Перейти до змісту

kun76

Эксплуатация АКПП

Рекомендовані повідомлення

скинул клемы,вчера весь вечер без вопросов......

сегодня утром подъезжая к светофора таже х**ня...

наверно поеду к ОД пусть разбираются

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та съезди напряги. Пусть отрабатывают деньги

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скинул клемы,вчера весь вечер без вопросов......

сегодня утром подъезжая к светофора таже х**ня...

наверно поеду к ОД пусть разбираются

Та съезди напряги. Пусть отрабатывают деньги

Парни, бывает такое, могу вспомнить пару случаев, но как-то не парился особо.... ощущение как будто двигателем тормозишь при накате.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, бывает такое, могу вспомнить пару случаев, но как-то не парился особо.... ощущение как будто двигателем тормозишь при накате.

 

Я пораскинул остатком мозга. Это гидромуфта не размыкается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пораскинул остатком мозга. Это гидромуфта не размыкается.

И?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И?

 

И не как будто, а таки тормозишь двигателем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И не как будто, а таки тормозишь двигателем

теперь тачку лоху скидывать или не париться, ездить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

теперь тачку лоху скидывать или не париться, ездить?

 

Так же не всегда. Так иногда?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та съезди напряги. Пусть отрабатывают деньги

 

был на днях у ОД,что вам сказать....... п*з**ц с*ка полный,катались минут 20,хоть раз бы проявилась проблема, акпп работает отлично (но клему все равно я скидывал минут на 10-15), вообщем... ездит как ездила,может у нее было минутное помешательство от мороза)))))

хотя вчера показалось что опять... но может показалось....

_ZDoxMzE4NjIyNDAwLHU6LHQ6RHJpdmUsYjo1LGM6NixzOjEsazo3.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В последнее время тоже стал замечать в поведении коробки описанные выше глюки...

Провел несколько тестов. 

Адаптивность, итить ее колотить...

Достаточно покататься некоторое время в режиме параноидальной экономии топлива с медленными разгонами и частыми движениями накатом, - коробка начинает со старта быстренько "взбираться" на последнюю передачу и машинка ватная, а при торможении - до последнего отказывается "сползать" вниз и, все же решив переключаться, поддергивается...

Снятие клемы с аккумулятора лечит коробку от "астении" аж бегом...

Или пол-часа в режиме с тапком в пол со светофора и визгом тормозов перед следующим... (утрирую, но смысл такой...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2012, автомат 6ст, при частичной замене масла на 90тыс, кто сам менял, пробка слива у нас какая пластик, нужно новую или нет, прокладку-кольцо под пробку нужно новую или нет? Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начала пинаться коробка, ну как пинаться, я особо на других не ездил, ну в общем передачи стали переключаться заметней. Ошибок не было. Сбрасывание клемм не помогало. Я, какбе, люблю сам во всё углубляться и начал изучать вопрос замены фильтра с промывкой,параллельно стал заёб...вать Диму, долго и нудно. Он поднапряжённый мной сам углубился в тему и предложил процедуру опробовать с подключением, калибровкой и ещё чем-то, через 5 минут произошло чудо, переключение передач перестало быть слышным, я поймал себя на мысли, что с самой покупки авто такой плавности не было. Проехал уже 900 км и всё работает отменно. Я искренне удивлён! Во славим магию и мою силу напрягать людей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а жижу менял?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а жижу менял?

 

Хоть раз ?  :biggrin2:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоть раз ?  :biggrin2:

Абижаити!)

 

Через 2т снова менять, но дело-то не в жызе) эта магия подходит всем киа-хундаям на 4-6 ступках, мне так сказали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абижаити!)

 

Через 2т снова менять, но дело-то не в жызе) эта магия подходит всем киа-хундаям на 4-6 ступках, мне так сказали

 

Не не, просто спросил. Ну мало ли.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начала пинаться коробка, ну как пинаться, я особо на других не ездил, ну в общем передачи стали переключаться заметней. Ошибок не было. Сбрасывание клемм не помогало. Я, какбе, люблю сам во всё углубляться и начал изучать вопрос замены фильтра с промывкой,параллельно стал заёб...вать Диму, долго и нудно. Он поднапряжённый мной сам углубился в тему и предложил процедуру опробовать с подключением, калибровкой и ещё чем-то, через 5 минут произошло чудо, переключение передач перестало быть слышным, я поймал себя на мысли, что с самой покупки авто такой плавности не было. Проехал уже 900 км и всё работает отменно. Я искренне удивлён! Во славим магию и мою силу напрягать людей.

осталось про расход написать  :biggrin2:

(это я больше с себя стебусь!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Он поднапряжённый мной сам углубился в тему и предложил процедуру опробовать с подключением, калибровкой и ещё чем-то, через 5 минут произошло чудо, переключение передач перестало быть слышным, я поймал себя на мысли, что с самой покупки авто такой плавности не было. Проехал уже 900 км и всё работает отменно. Я искренне удивлён! Во славим магию и мою силу напрягать людей.

 

так можно таки узнать, сколько и что нужно чтобы Диму поднапрячь для сего действия? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так можно таки узнать, сколько и что нужно чтобы Диму поднапрячь для сего действия? 

для меня у Димы другие цены, другие ресурсы и другие сроки, предлагаю его набрать и договориться. 

http://soul-club.in.ua/topic/2541-dk-auto-service-byvshee-ip-auto/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Это моя первая машина с автоматической коробкой. Интересует такой вопрос: Когда нужно резко ускорится — при нажатии на педаль газа машина немного задумывается и только спустя пару секунд начинает ехать. При сильном нажатии на педаль газа — такое ощущение, что автомат сбрасывает вниз на пару передач, раздается звеский рев мотора, резкое ускорение. Так у всех владельцев 6 ст. АКПП? Есть сравнение поездки на Форд Фиеста невестки 1.6 АКПП 2016 г.в. Там педаль равномерно реагирует на нажатие, без задумчивости. Читал, что все дело в прошивке. Просветите и помогите советом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Synohub
      Ребятки, вопрос авантюрный.
      У меня Соул база 2011год.Механика.бенз 1.6.
      Реальна ли тема:
      Прикупить вот такой вот биточек и махнутся с ним коробасами?))
      https://www.copart.com/lot/48765349
      Мысли?
       
      А потом восстановить тачку и продать, но то уже другая тема
    • Автор folds
      Добрый вечер!
       
       
      Подскажите, купил автомобиль на 115000км, щас уже 120000км и заметил что появились рывки когда автомат переключается на 3 передачу, не всегда но есть рывки, посмотрел в сервисную книжку, бывший владелец делал у оффициалов на 100000 частичную замену масла, потому что есть счёт на 3 литра масла.
       
      Правильно будет провести полную замену масла и фильтра?
       
      Сегодня звонил на одно СТО сказали за масло и фильтр 3300 грн и 1050 за работу!
       
      Подскажите какое масло нужно покупать и фильтр, возможно так будет дешевле, если я сам все куплю и отдам только за работу.
       
       
      Спасибо за помощь!
×
×
  • Створити...