Перейти до змісту

Авторизація  
Mark

Хочу Soul нужен совет!

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Soul-оводы. Нужен ваш совет. Сегодня смотрел Soul 2012 года в базовой комплектации. Хозяин уверяет что пробег 66тис. есть сервисная книга с печатями, но ручки дверей облезшие и руль затерт в некоторых местах так что текстуры не видно. В остальном салон выглядит хорошо.  Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте Soul-оводы. Нужен ваш совет. Сегодня смотрел Soul 2012 года в базовой комплектации. Хозяин уверяет что пробег 66тис. есть сервисная книга с печатями, но ручки дверей облезшие и руль затерт в некоторых местах так что текстуры не видно. В остальном салон выглядит хорошо.  Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?

у меня 13 год, 54 тыщи пробег и облезшие ручки открывания:) Руль правда в коже и не облез, прям как новый. Кому как повезёт наверное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я брал с пробегом 70 000-ручки тоже облезшие.

post-3977-0-84134200-1471287442_thumb.jpg

Ну а руль тут некоторые по несколько раз по гарантии меняют :yes: .Тут как повезёт-или руль покачественнее,или руки шершавее  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте Soul-оводы. Нужен ваш совет. Сегодня смотрел Soul 2012 года в базовой комплектации. Хозяин уверяет что пробег 66тис. есть сервисная книга с печатями, но ручки дверей облезшие и руль затерт в некоторых местах так что текстуры не видно. В остальном салон выглядит хорошо.  Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?

Тебя больше интересует, стирается ли так быстро пластик, или реальность пробега? Если все-таки пробег, то, в принципе, существует ряд других факторов, по которым косвенно можно попробовать угадать пробег. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул 12 года, пробег 110 тыс.+ и ручки как новые, но тут кто как пользуется видимо, я свою ручку почти не трогаю, а кому то она вместо подлокотника. Думаю в случае Соула это не может говорить о скрученном пробеге как и затертая кожа на руле, корейская кожа не очень износоустойчива в мозолистых мужских руках)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тебя больше интересует, стирается ли так быстро пластик, или реальность пробега? Если все-таки пробег, то, в принципе, существует ряд других факторов, по которым косвенно можно попробовать угадать пробег. 

Буду весьма благодарен если вы о них раскажете)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок. 

Как понимаю, машину ты уже купил и лишь для собственного спокойствия хочешь для себя уяснить фактический пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок. 

Как понимаю, машину ты уже купил и лишь для собственного спокойствия хочешь для себя уяснить фактический пробег?

Еще не купил. Договорился на среду, хочу еще чтобы на сто движек посмотрели.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Действительно ли в машинке так быстро трется пластик или пробег таки скручен?
Привет! Пробег 27 тыс - пластик на передних сиденьях и между ними (со стороны задних пассажиров) потерт так, как будто кирпичи возил. Если, что - я не таксую :scout:
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот с него (движка) и начнем... Проверь компрессию, для пробега в 66 тысяч она должна быть в пределах 12-13 атм и никак не меньше.

Второе, посмотри на колеса, если стоит родной Нексен, то должен он быть уже хорошенько подношен.

Третье - загляни на передние амортизаторы, протри их тряпочкой, если увидишь голубенькую наклейку такого плана 5980_0.gif, то стойки точно меняли, а это уже не менее 90тыс.

Спроси не менялись. ли задние амортизаторы, если нет, то к 66 тысячам они должны быть порядком уставшие, что выражается в характерном неустойчивом поведении машины (перестановка задка) в поворотах. 

Дальше - сайлентблоки задней балки, они имеют значительное количество надрывов и прибывают в плохом состоянии  - значит фактический пробег близок к 130-160 тысячам (данный пункт не касается жителей Ивано-Франковского региона, тамошние "клубни" умудряются "уложить налопатки" задние сайлетблоки к 80 тысячам.

 Все описанное выше стоит рассматривать исключительно в комплексе, и это не является догмой. 

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за дельные советы. Вот она на авториа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марк, сразу отмечу, что сервиска ничего не стоит: ТО15 - записи нет, в остальных ТО работы проведены не по регламенту - т.е. гарантии на авто нет! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марк, сразу отмечу, что сервиска ничего не стоит: ТО15 - записи нет, в остальных ТО работы проведены не по регламенту - т.е. гарантии на авто нет! 

Да, продавец говорил что с гарантии сняли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, продавец говорил что с гарантии сняли.

А продавец говорил, что его машина произведена 15 июля 2011 года, а продана через салон 12 апреля 2012 года. Немного странно, в то время соулы в салонах разметали, как горячие пирожки... ну то такое...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А продавец говорил, что его машина произведена 15 июля 2011 года, а продана через салон 12 апреля 2012 года. Немного странно, в то время соулы в салонах разметали, как горячие пирожки... ну то такое...

В техпаспорте действительно 2012 а по стеклах 2011... правда у меня аналогичная ситуация на ланосе была, так что не придал этому значения..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В техпаспорте действительно 2012 а по стеклах 2011... правда у меня аналогичная ситуация на ланосе была, так что не придал этому значения..

 

Это нормально. Машина рестайл? ПТФ большие или маленькие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это нормально. Машина рестайл? ПТФ большие или маленькие?

Рестайл, большие))
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это нормально. Машина рестайл? ПТФ большие или маленькие?

Большие, это ФЛ
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у мене пробіг 27т.км руль уже потертий... на дверцях накоадка потерта.... ручки відкривання майже ідеал))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

руль на базе стоит пластиковый - он ходит нормально, почти не вытерается.

а вот на МИД и ТОП - типа кожа, мать ее так, срок службы - 10-15 тыщ. потом она затирается так, как на нормальной коже при пробеге далеко за 100 тыщ.

 

что смутило лично меня по фоткам с рио - резина не стоковая, причем уже хорошо так потертая.  К тому же штатные диски хорошо так поедены ржой. Я на железках ежжю тока зимой и то они у меня не такие. + не родной аккум....

 

остально, по фоткам, не вызвало когнетивного диссонанса  :bye:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...