Перейти до змісту

JuliaArt

Я тоже стала Соуло-водом!

Рекомендовані повідомлення

Привет! Уже полгода как в нашей семье появилась вторая машина, моя Киа Соул 2, мотор 1.6, АТ, МИД-комплектация, цвет - титаниум грей. Пришла на форум, чтобы подсмотреть что-нибудь интересное, что делают люди со своими Соулами. Надеюсь, что вы - дружелюбные ребята. Поделюсь своей мечтой - хочу черные диски и крышу сделать черной, чтобы машина была двухцветной. Делал кто-нибудь такое? Красиво или колхоз?

post-4679-0-39048100-1470860701_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поздравляю и... добро пожаловать в Клуб. Приятно пообщаться с живым человеком (на фоне навалы спамо-владельцев БМВ), по поводу черных дисков и крыши - при наличии денег и желания, как на меня нет ничего проще, в т.ч.  в Харькове. Представительство "клубней" в Харькове достаточно обширное, непременно отзовутся по крыше, ну а с дисками - так тут и-нет рулит, магазинов множество, в т.ч. и здесь, среди партнеров Клуба. Вчитываемся в мегабайты форумской информации. :)) 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поздравляю и... добро пожаловать в Клуб. Приятно пообщаться с живым человеком (на фоне навалы спамо-владельцев БМВ), по поводу черных дисков и крыши - при наличии денег и желания, как на меня нет ничего проще, в т.ч.  в Харькове. Представительство "клубней" в Харькове достаточно обширное, непременно отзовутся по крыше, ну а с дисками - так тут и-нет рулит, магазинов множество, в т.ч. и здесь, среди партнеров Клуба. Вчитываемся в мегабайты форумской информации. :)) 

 

Ну, с дисками тут проще всего ))) А вот по крыше, не совсем понимаю. Не будет ли крыша гнить, если наклеить плёнку? И как вообще это будет смотреться, ведь Соул - автомобиль необычный внешне, но не гоночный.

А мегабайты информации буду читать, я ведь сегодня на форуме первый день только )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Не будет ли крыша гнить, если наклеить плёнку? И как вообще это будет смотреться, ведь Соул - автомобиль необычный внешне, но не гоночный.

 

Ага, а вместе с крышей сгниют и "фары, зеркала, места под ручками дверей и место для открытия багажника, ведь они тоже обклеены пленкой уже...  :))) повеселила... все когда-то сгниет - это в природе вещей. Ну и по черной крыше на фоне серого кузова

 

IMG_9104.jpg

 

Может стоит рассмотреть и другие варианты поклейки крыши пленкой, например, белой kia_img_1914_420.jpg или красной в сочетании  другими элементами кузова в этом же красном цвете (ну хоть как-то так)1411096603_cherry-black-inferno-red-kia-

 

Хотя пленка на то и пленка... не понравится - долой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне больше нравится черный вариант! Конечно, на вашей фотографии вообще полный фарш, колесные арки тоже черные, задний бампер... Но вообще довольно здорово выглядит. Насчет "сгниет", ну простите, не подумала )

Вообще думать о двухцветных вариантах начала еще тогда, когда увидела варианты раскраски ТОП-версий, там есть, например, голубой кузов с белой крышей. Но их не было в наличии, так бы, может, и ТОП взяли

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Таки дійсно практичніше буде плівка тим більше гама кольорів шалена.... і не потрібно зупинятись на чорному авто Душевне... можна підібрати і інші відтінки темних кольорів))) а от коли вже визначитесь тоді можна і пофарбувати...щоб не гнило))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


хочу черные диски и крышу сделать черной, чтобы машина была двухцветной.

 

Привет! Только диски не меняй, а покрась эти! Должно быть не плохо. Пленку делали на крышу несколько человек. Например Марис. Но у него ванилька, там контрасту больше. Фиг знает, как будет на титане.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Мне больше нравится черный вариант! Конечно, на вашей фотографии вообще полный фарш, колесные арки тоже черные, задний бампер... Но вообще довольно здорово выглядит. Насчет "сгниет", ну простите, не подумала ) Вообще думать о двухцветных вариантах начала еще тогда, когда увидела варианты раскраски ТОП-версий, там есть, например, голубой кузов с белой крышей. Но их не было в наличии, так бы, может, и ТОП взяли

Юля, поздравляю с вступлением в клуб :thumbsup:

Почитал ваши посты по поводу пленки и гбо и думаю Вам есть смысл заглянуть в мой бортовик, ссылка в подписи.
Если коротко, то баллон гбо можно разместить вместе с докаткой в багажнике так, что багажник будет пустой))) Касательно пленки, то лично моё мнение, что на титане черная пленка не будет смотреться совсем, суть двухцветности именно в контрасте, хотя тут дело вкуса.

Кроме того, сразу хочу предупредить, не знаю как ведет себя заводская пленка, но подозреваю, что она и качества достаточно высокого и клеится на каждую деталь крыши отдельно в процессе сборки, так вот если клеить пленку просто в гаражах одним куском на всю крышу без разбора (это Вам предложат в 99% случаев), то, во-первых, пленка плохо клеится на пластмассовые детали, во-вторых, со временем начинается трескаться и облазить в местах натяжения, поэтому, если решитесь клеить, то ищите людей, которые готовы разобрать крышу для поклейки и могут предложит Вам самую качественную пленку. Сразу скажу, что цена может быть сопоставима с покраской. Лично я, если буду "обновлять пленку", то скорее всего буду рассматривать вариант с покраской крыши. Так же погуглите, может Вам понравится вариант с Plasti Dip, вместо пленки или покраски. Его премимущества в разнообразии цветов и возможностью быстро снять, в то же время на крыше ИМХО он будет практичнее пленки. Из минусов - цена и относительная низкая износоустойчивость.

Насчет черных дисков поддержу viro, покрасьте свои оригинальные диски порошковой краской (думаю такие услуги в Харькове есть), они по виду гармоничнее и по качеству лучше 90 % продающихся на рынке поделок. ИМХО менять оригинальные диски есть смысл только на кованные.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все клево, но черные диски не стоит. черный цвет делает их визуально меньше, к тому же "убивает" напрочь рисунок диска. 

к тому же на таком цвете как титаниум грей.

 

вот вам 2 примера - скажите какой рисунок у черных дисков?

post-1888-0-75871500-1470899880_thumb.jpg

 

а у белых?

post-1888-0-35699600-1470899893_thumb.jpg


 

 


Plasti Dip, вместо пленки или покраски. Его премимущества в разнообразии цветов и возможностью быстро снять, в то же время на крыше ИМХО он будет практичнее пленки. Из минусов - цена и относительная низкая износоустойчивость.

 

не стоит. износоустойчивость не просто низкая, а вообще никакая. пальцем потри - снимается.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, насчет размера колес - важное уточнение. Действительно, колеса визуально меньше в черном цвете.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юлия- приветствую в наших рядах земляка!

крышу давно хотел Сделать светлой(черная машина греется зверски).Все варианты перебрал  и пласти дип и пленки.Склоняюсь-если делать-красить.дело даже не в деньгах.....

 

Клейте клубную наклейку-приятно видеть одноклубников!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет.

Из реальных примеров, у меня черная полностью была. Мы покрасили крышу, капот, зеркала и багажник в белый перламутр.

Получилось как на фото (пример).

post-4176-0-12183900-1471618780_thumb.jpg

 

По поводу черной крыши летом, это была сауна в салоне, и с наружи трогать крышу было реально стремно, горячо сильно. После покраски крыша еле теплая, а внутри прятная прохлада все лето.

 

А сампое класное в этом, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, у нас в городе только две такие машины. И это класс.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет.

Из реальных примеров, у меня черная полностью была. Мы покрасили крышу, капот, зеркала и багажник в белый перламутр.

Получилось как на фото (пример).

attachicon.gifKia-Soul-Black-new.jpg

 

По поводу черной крыши летом, это была сауна в салоне, и с наружи трогать крышу было реально стремно, горячо сильно. После покраски крыша еле теплая, а внутри прятная прохлада все лето.

 

А сампое класное в этом, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, у нас в городе только две такие машины. И это класс.

Nik, а это как понимать?

Kia-Soul-Black-2011-1600x900-004.jpg

 

против 

 

post-4176-0-12183900-1471618780.jpg

 

Коль тебе покрасили крышу (и до крыши...), возьми фотоаппарат да и отклацай сюда для наглядности, к чему эти упражнения в фотошопе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юлия- приветствую в наших рядах земляка!

крышу давно хотел Сделать светлой(черная машина греется зверски).Все варианты перебрал  и пласти дип и пленки.Склоняюсь-если делать-красить.дело даже не в деньгах.....

 

Клейте клубную наклейку-приятно видеть одноклубников!

 

Спасибо за мнение. Да, черная наверное греется будь здоров... Я не думала об этом :)

Судя по тому что вы тут, ребята, пишете, единственный вариант - красить. Правда, это снижает ликвидность авто, я так думаю.

А где взять клубную наклейку?

Привет.

Из реальных примеров, у меня черная полностью была. Мы покрасили крышу, капот, зеркала и багажник в белый перламутр.

Получилось как на фото (пример).

attachicon.gifKia-Soul-Black-new.jpg

 

По поводу черной крыши летом, это была сауна в салоне, и с наружи трогать крышу было реально стремно, горячо сильно. После покраски крыша еле теплая, а внутри прятная прохлада все лето.

 

А сампое класное в этом, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, у нас в городе только две такие машины. И это класс.

 

Интересно, черная крыша действительно так сильно поднимает температуру в салоне? Стоит задуматься

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Коль тебе покрасили крышу (и до крыши...), возьми фотоаппарат да и отклацай сюда для наглядности, к чему эти упражнения в фотошопе?

 

Да и не АТ4 на фото :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это очень просто - я не люблю сам фотать свое авто, были после таких фотосесий не приятные инциденты. Будет под рукой "чужой" фотограф, сделает фото. А лучше в живую приезжайте посмотреть, Велком ту ми.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@tuener, у вас действительно авто такое, как на аватаре? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@tuener, у вас действительно авто такое, как на аватаре? 

:biggrin2: конечно: https://www.drive2.ru/l/934750/

 

KIA “Hole in One” Soul, созданный по мотивам игры в гольф совместно с журналом Antenna и легендарной тюнинг-мастерской West Coast Customs при участии GoGoGear и Kinetic Motorsports. Автомобиль был представлен на тюнинг-шоу SEMA 2011.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как на аватаре хотелось бы, это все еще в переди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я видать отсталый, но зачем в багажнике телевизор?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...