Перейти до змісту

disc0rider

Защита двигателя (дополнительная металлическая)

Рекомендовані повідомлення

Не нашел подходящего раздела, - пишу здесь. Просто давно хотел поделиться "горем-радостью"... В общем на моей машинке (как и у многих) из салона в качестве опции стоит Защита двигателя (по-моему производства Запорожья и по-моему "кольчуга" называется) - типа такой сложной формы металлический лист с прорезями. Хорошая вещь!

f7a33e4d78c3.jpg

Сколько раз я ей "соприкасался с препятствиями" и кроме громкого "бум" - никакого вреда... В общем к защите претензий никаких. Не знаю как у дизельных машинок, а у бензиновых - чтоб сменить масло защиту лучше снять. И мне ее всегда откручивали без особых проблем на всех СТО где я менял масло. А этой весной "случился случай" неожиданно... Поехал я менять масло побыстренькому. И... застрял на СТО чуть ли не на весь день! Дело в том что защита прикручена "обычными железными болтами", которые служили "верой и правдой", ну поржавели конечно... Так вот этой весной они "доржавели" настолько, что слесарь на станции снимая защиту отломал головки у 4 из 6 болтов... Стали думать "шо делать"... Высверливать или как... В итоге набрызгали ВД-40, подождали немного и выкрутили обломки без сверления. На место "обычных болтов" я купил болты из нержавейки и теперь надеюсь эта проблема не возникнет больше. Просто имейте в виду - "делов на копейку" - купить болты из нержавейки и пр смене масла закрутить их на место тех что нам "щедро закрутили в салоне"... Болты из нержавейки брал здесь - http://metalvis.ua/ они там стоили то ли аж две гривны штука то ли 2-50

 

ab4f1d6005c2.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не кольчуга. Кольчуга с "Ушами". Скорее всего это шериф. Ну и да, одновременно сломать 4 болта - кажись это талант. Пистолетом откручивал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не кольчуга. Кольчуга с "Ушами". Скорее всего это шериф. Ну и да, одновременно сломать 4 болта - кажись это талант. Пистолетом откручивал?

Насчет «таланта» сломать 4 болта, - возможно. Но как-то раньше тот же мастер крутил болты и не ломал… Да и сами болты были в довольно жалком виде… Думаю то что «внизу» у машины в любом случае даже для перестраховки легче сразу вкрутить такое чтоб потом «не возникало вопросов».

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не кольчуга. Кольчуга с "Ушами". Скорее всего это шериф. Ну и да, одновременно сломать 4 болта - кажись это талант. Пистолетом откручивал?

Вить, это именно Кольчуга, а "уши" при замене масла остаются прикрученными к кузову - снимается именно эта нижняя часть. Кстати, болты там действительно редкое "Г", заменил уже давно, и это при том, что откручиваются-закручиваются на моем авто они каждые три месяца. Ну и для справки: Шериф zaschita-kartera-kia-sherif-11-1599.jpg и

на автомобиле

2484.jpg

 

и Кольчуга воочию 183_main_origin.jpg и на авто

1.0263.00_1.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на правду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


по-моему производства Запорожья и по-моему "кольчуга" называется

Это Кольчуга. Делают ее в Боярке.

Добавь пожалуйста размеры и количество болтов в описание для последователей. :smile3:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я смазываю их нигролом и нет проблем. Тоже кольчуга

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я смазываю их нигролом и нет проблем. Тоже кольчуга

+1 мастера на каждом ТО при снятии установке обязательно смазывают болты. восновном медной смазкой. прекрасно понимают что на следующем ТО им же с этим трахаццо.

пока все откручивается аж бегом. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да оказывается есть таки отдельная ветка про защиту - наверно лучше туда перенести... - http://soul-club.in.ua/topic/6-zaschita-dvigatelia-na-kia-soul/ а насчет болтов - менять - не менять - дело конечно "сугубо интимное"... я считаю что внизу машины там где снег, грязь, песок никакой "нигрол" не спасет от коррозии если болты из обычного металла ну и качество его конечно "разное"... На сайте кольчуги говорится что крепление - 6 болтов 8х25 и на 2 болта 10х90  

http://kolchuga.com.ua/doc/02630618.pdf

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да оказывается есть таки отдельная ветка про защиту - наверно лучше туда перенести... - http://soul-club.in.ua/topic/6-zaschita-dvigatelia-na-kia-soul/ а насчет болтов - менять - не менять - дело конечно "сугубо интимное"... я считаю что внизу машины там где снег, грязь, песок никакой "нигрол" не спасет от коррозии если болты из обычного металла ну и качество его конечно "разное"... На сайте кольчуги говорится что крепление - 6 болтов 8х25 и на 2 болта 10х90  

http://kolchuga.com.ua/doc/02630618.pdf

 

 

как говорил мой батя: если не поленился обработать резьбу нигролом - и через 50 лет гарантированно открутишь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит от Шерифа. При замене масла тупо ткнул в отработку, если вспомнил и закрутил. 

9 лет уже кручу. Больше переживаю за задние гайки, что потайные  с усиком,  внутри.

Когда нибудь обломится, а я уже и не помню что там и как......

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
28.04.2023 в 12:34, AntonDef сказал:

Захист двигуна для авто ***

рекламбот

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
18 часов назад, zra сказал:

рекламбот

дайте дорогу в ботопекло)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доречі дивився, зараз нормальний захист ще знайти треба, фірм купа але ось по металлу є питання. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...