Перейти до змісту

oberwolf

Совет в поездку на Западную Украину и Закарпатье.

Рекомендовані повідомлення

Я ехал Бровари одесская трасса как раз прибыл с окружной в 8:30 утра, видать поймал все пробки этого часа. Все таки летают у вас капец. Даже 80 медленно, я так боюсь ездить.

Не только летают, еще родственники шумахера могут вклиниться впереди с минимальным запасом :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в 8:30 утра, видать поймал все пробки этого часа. Все таки летают у вас капец. Даже 80 медленно, я так боюсь ездить.

Таки ДА. В это время самый пик "великой миграции". А в пятницу вечером начинается эпопея освобождения Киева от жителей. Жесть еще та.

80 в час для нас стало нормой. А по большим (широким) дорогам - все 110... И плотненько так, носик к попке. И, как результат, "паровозы".

А еще столбы придорожные бегают поперек.

Вот, сегодня утром курил длинный бамбук, стоя в пробке. А все из-за этого.

Фонарная опора, вообще-то, была изначально справа от дороги. Проезжал мимо. Кабины нет. Что с телом - не понятно.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Капец. На море тоже просто кошмар, Рио нервно курит. В следующем году буду планировать западную Украину. Так что с удовольствием послушаю отзывы и отчёты, что куда где и главное почём. В той стороне был только один раз и то автобусом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


На море тоже просто кошмар, Рио нервно курит.

 

А где ты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ильичевск

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже Черноморск )))

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну по мере возможностей попробую обзорчик набросать если что.

 

А по Киеву никогда не любил ездить.В своем то городе можно летать-все знаешь.А в чужом-нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага Черноморск, но в сети люди до сих пор срутся из-за названия

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На западной то все класс, но дети все равно хотят моря, и эт полезно. Без моря зимой все-таки чаще болеют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может уже поздновато писать. Но в Мае ездили в путешествие , как раз по западной Украине.

маршрут был 

Киев-Житомир-Хмельницкий-Каменец Подольский-Хотин-Черновци-Залещики-Нырков-Ивано Франковск-Яремче-Буковель-Рахов-Тячев-Хуст-Колочава-Синевир-Стрий-Мукачево-Ужгород-Ровно-Клевень-Киев

+ куча остановок по достопримечательностям.

Взял с собой канистру на 5л, на кой случай. Не пригодилась. Но дважды был на грани того что бы остановиться и залить. Самые беззаправочные дороги это от Ивано Франковска до Рахова и потом от Хуста до Колочавы и обратно к трассе Мукачево-Львов. На перевалах заправок как бы и нет. По одной на каждый отрезок длинющий. Так что заезжать в горы лучше с полным баком.

Еще один прикол получился. Я заправился на выезде с Ивано Франковска, и потом собирался дозалится где то в районе Тячева. Еду, Вог, остановился, оказалось что ВОГ по лицензии, т.е. заправка неясно какая но топливо типа ВОГовское. Заливаю до полного, даю карту...и тут прикол. Терминал в отказ. И так несколько раз. Заправился за нал, хорошо что было. Еще и касир, украинский плохо, русский никак, сама на какой то смеси украинского и румунского говорит, чуть ли не на пальцах обьяснялись. Потом примерно прояснили для себя. Когда стали на заправку, у всех телефоны позалитали в роуминг, Румуния подцепила. Я на карте не активировал то что я буду за бугром и лимит не выставил, вот оно платёж не пропускало.

Еще один раз я где то пролетел нормальную (по своим взглядам) заправку и доливал 10ку литров на АВИАСе . 

 

Сразу предупрежу-я принципиально не заправляюсь на АНП, ТНК, Амик.. (с АНП у меня плохая история была, а остальные по ..скажем, политическим взглядам) ну и на совсем непонятных заправках, предпочитая Окко, Вог, Сокар.

 

Ну и для инфы, 2200км маршрут, 5 человек, полный полный багажник (даже под сиденьями вещи лежали), средний расход вышел около 7,1 л (по расчётам, а не бортовому). Это связано с дорогами. Где то ползти приходилось. После Буковели дороги как бы есть но как бы нет, на Синевир, будто бомбили её, в Ныркове вообще по серпантину глинистому сползали, и прочее прочее. Самые скоростные участки это Траса Ужгород-Мукачево-Львов-Ровно-Киев. Там шикарно. Едешь себе спокойно 110-120 и пытаешься не уснуть. После ям и грунтовок, расслабляет очень.

И еще прикол. Всю дорогу так спокойно и хорошо отьездили, и первый мудак который меня умудрился подрезать встретился уже на родной Оболони в Киеве..спасибо, встретили.

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-192-0-08277800-1468496148_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заедьте на Драгобрат обязательно, живописнейшее место, а какая природа, а какие виды. Красота

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочется попасть летом не на море, а поехать по маршруту Киев Львов Закарпатье, попасть на озера в шацк, в берегово и солотвино. Может кто подскажет маршрут, чтобы по ходу посетить чего то интересного. Для меня эти места новые.

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да там дофига чего интересного, например, замки в Луцке, Дубно, в Тернопольской области и вокруг Львова, это чисто где я был. Кстати Шацкие озера не рекомендую, был там в июле - холодно, ветер, куча комарья, там чисто на великах покататся интересно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ехать в Тернопольскую область я бы не советовал. Дороги там не лучшие. ЛУчше через Львов, замки там подгорецкий и олесський и далее на Закарпатье. С его горами, замками и водами. Или на Ивано-Франковск, Яремча, Буковель и подобное. Там сейчас усиленно ремонтируют дороги.


Сейчас оттуда возвращается Макс. Расскажет, что к чему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 мы ездили по маршруту Киев - Хмельницкий- Каменец Подольский-Хотин-Черновци-Нырков (там Червоногородський форт и водопад) - Ивано Франковск- Яремче - далее через Рахов, Тячев,Хуст на Колочаву, оттуда Синевир - Шипит - Мукачево - Ужгород - через Львов в Ровно  - Клевень - Киев

 

Дороги где как.. где то хорошо..где то ?"%;(;":*)!?%№?:?* !*; :(. Но Соля прошёл. 5 Человек на борту, полный багажник, уже писал.

А в этом году хотим в Буковель на лето, и я пока думаю какой же дорогой..через Тернополь капец говорят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Макс вернулся) 

Докладываю - Ивано-франковск - Львов - Ровно - Киев - дорога - идеал. Если ехать в карпаты - то так. Да, немного длиннее маршрут чем самый короткий, который предложит навигатор, но качество дороги того стоит...

Туда ехал через Каменец. Маршрут был - киев - бердичев - винница - хмельницкий - каменец. Оттуда на Черновцы - Яремче - Буковель. Конечно разница большая между этими дорогами)

По поводу посмотреть - может разгребу фоточки и сделаю отчетик. 

Кстати, Вить, после того как я тебе позвонил, случайно наткнулись на Олеський замок и заехали туда поесть - очень довольны! Просто супер. Колорит зашкаливает да и еда гуд...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Походу Черновцы а не Черкассы)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Походу Черновцы а не Черкассы)

Точно))) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Токошо приехал в Верхний Ясенив.

Ехал так как написал Макс. Дорогой доволен очень. Даже после Франковска до Коломии дорога почти везде отличная.

800 км проехал ровно за 9 часов - в ночь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...