Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Фух! Почувствовал себя человеком-заменил свою "сипелку" на две нормальные "дуделки" очень доволен. :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість ФЕЛИКС

Вчера купил "Наутилус" фото прилагается. Вот только вопрос, ток потребления 18 ампер, я так понимаю вместо штатного, проводка не потянет и еще штатный включается через реле или на прямую через контакт на баранке? В запчастях че то я не нашел реле звукового сигнала. Я так понимаю придется новую проводку от аккумулятора тянуть. Гудеть будит так http://www.youtube.com/watch?v=zOf5FmPqu50&feature=related

Ничего подобного!я просто такой же подкинул вместо штатника и все гуд!Только предохранитель надо менять!И желательно долго на сигнал не давить,на всяк случай!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Купил себе сегодня ракушки под французкой фирмой GMP, с родного сигнала только скинули разъем, реле не меняли, предохранитель мощнее не ставили, даже при долгом нажатии на сигнал ничего не перегорело :)

бикает отменно, как раз пустое подкапотное пространство еще в разы увеличивает этот звук :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе сегодня ракушки под французкой фирмой GMP, с родного сигнала только скинули разъем, реле не меняли, предохранитель мощнее не ставили, даже при долгом нажатии на сигнал ничего не перегорело :)

бикает отменно, как раз пустое подкапотное пространство еще в разы увеличивает этот звук :p

я вот тож такие хочу установить.

вопрос-проблематично с установкой? бампер снимать? решётку? как туды долезть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

я вот тож такие хочу установить.

вопрос-проблематично с установкой? бампер снимать? решётку? как туды долезть?

Все очень просто, знал бы сам поставил :)

Откручиваем на передней решетке 6ть пластиковых пистонов, тогда решетку можно слегка выгнуть, от родного сигнала снимаем разъем, к этим проводам делаем врезку.

Ракушки вешаем между решеткой и чуть сбоку радиатора, там даже есть отверстия для крепежа, только непонятно чего :)

Если не забуду, завтра сделаю фото.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не забуду, завтра сделаю фото.

и где обещанные фото?! bye.gif

и еще бы звучег услышать да узнать маркировку установленной модели

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то ставил себе преславутые Волговские сигналы?

Сориентируйте плз... какие именно из Волговского арсенала самые громкие, маркировка, где брали?

 

Если менять штатные сигналы Волговскими, нужно мастырить подключение через реле или можно попытать счастье и без него?

Если реле нужно:

1) куда и как его крепят (прячут) на практике

2) нужно ли делать отдельное питание с аккума или просто питать штатной проводкой с родного сигнала?

3) присутсвуют ли требования к сечению проводки, какие?

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то ставил себе преславутые Волговские сигналы?

Сориентируйте плз... какие именно из Волговского арсенала самые громкие, маркировка, где брали?

 

Если менять штатные сигналы Волговскими, нужно мастырить подключение через реле или можно попытать счастье и без него?

Если реле нужно:

1) куда и как его крепят (прячут) на практике

2) нужно ли делать отдельное питание с аккума или просто питать штатной проводкой с родного сигнала?

3) присутсвуют ли требования к сечению проводки, какие?

drinks.gif

На Жигули ставил лет 10 назад. Первые пару лет, пока был новый при нажатии на клаксон сам пугался))

Потом забились грязью и водой стали гудеть слабее, но все равно круто.

Я не выбирал, они тогда были одного вида на рынке. Дополнительно реле ставил, маркировку не помню.

Думаю, что на Соул вполне можно поставить без замены каких либо проводов. Реле, наверное, надо заменить на соответствующее. Сам сигнал надо приноровиться впихнуть вместо штатного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В качестве реле подойдет обычное реле стартера с -08,-09 и иже с ними с ушком крепления и предохранителем на нём. Таких на рынке и в автомагазинах валом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я менял сигналы на всех своих предыдущих машинах, 3 из них были новые. Сигнал на Соуле изначально меня просто убивал. Вместе с тонировкой, установкой сигнализации и защитой днища поменял сигналы. Покупал на Перова. Выбрал то, что нравится! Совсем другое дело, хрипящий Бигамот научился правильно кричать! Я доволен! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А было у кого-то шоб сигнал не работал? Нажимаешь - не дудит, через время опять - дудит. За 15К было пару раз. Сегодня был на ТО, за рулём мастер, бипнул не работатет. А я хотел дудки как раз поменять. Подошёл электрик, бипнул - работает :) Посмотрел как на придурка, вежливо похамил и ничего не стал проверять даже. Ну понятно, проблемма странная, но хоть сделать вид можно было.. Короче я высказал своё фе манагерам, обиделся и уехал, не хотел ничё выяснять. Покатаюсь - может как-то участится или чё, тогда уже буду смотреть. Но ситауция стрёмная, так как может проявится как раз тогда, когда и нужно бипнуть :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу!!! на рыбалке рыбу глушить круто.

хорошая весч для инфардчиков, подъехавши из-за спины и каак......... :laugh3: если суръезно, это опасно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то ставил себе преславутые Волговские сигналы?

Сориентируйте плз... какие именно из Волговского арсенала самые громкие, маркировка, где брали?

 

Если менять штатные сигналы Волговскими, нужно мастырить подключение через реле или можно попытать счастье и без него?

Если реле нужно:

1) куда и как его крепят (прячут) на практике

2) нужно ли делать отдельное питание с аккума или просто питать штатной проводкой с родного сигнала?

3) присутсвуют ли требования к сечению проводки, какие?

drinks.gif

не партесь, ставьте вышеуказанный "наутилус" (воздушный). уже год без проблем. фото установки вышлю. установлен около левого стакана под стойку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А было у кого-то шоб сигнал не работал? Нажимаешь - не дудит, через время опять - дудит. За 15К было пару раз. Сегодня был на ТО, за рулём мастер, бипнул не работатет. А я хотел дудки как раз поменять. Подошёл электрик, бипнул - работает :) Посмотрел как на придурка, вежливо похамил и ничего не стал проверять даже. Ну понятно, проблемма странная, но хоть сделать вид можно было.. Короче я высказал своё фе манагерам, обиделся и уехал, не хотел ничё выяснять. Покатаюсь - может как-то участится или чё, тогда уже буду смотреть. Но ситауция стрёмная, так как может проявится как раз тогда, когда и нужно бипнуть :)

у меня тоже периодически не дудит , буду на ТО1 попрошу пусть проверят всю цепочку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну нарэшти почало дудедь!!

втулил отакую херь

 

signal-nautilus.jpg

 

как и писали, заменил предохранитель и теперь все бабули мои! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну нарэшти почало дудедь!!

втулил отакую херь

 

signal-nautilus.jpg

 

как и писали, заменил предохранитель и теперь все бабули мои! ;)

цена вопроса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
цена вопроса?

 

80 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

80 грн

ну и как дудят? две улитки не лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ну и как дудят? две улитки не лучше?

 

дудят теперь не "би-би", а "фа-фа"

 

и это по сути те же две улитки, только не электромагнитные, а воздушные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дудят теперь не "би-би", а "фа-фа"

 

и это по сути те же две улитки, только не электромагнитные, а воздушные

подключение к родному + и - ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...