Перейти до змісту

abagnyuk

Cцепление комплектом

Рекомендовані повідомлення

 

 


брать снова родное или чтото типа Sachs

В оригинале будет лежать VALEO либо SECO. SACHS если и найдешь, то оно дорогое шокапец и как говорят очень жесткое.

Я бы брал VALEO.

Но для начала нужно понять, что сломалось. Не исключено, что сцепление целое, а лопнула вилка или цилиндр сцепления развалился...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В оригинале будет лежать VALEO либо SECO.

да, я понимаю, но оригинал с завода проходил пять лет, а Валео два. тут на форуме же писали уже что почему-то купленое в коробочках киа сцепление ходит дольше и мастер на блиц0авто мне тоже говорил, я не верил... :)

 

Ну и ты думаешь что после таких приключений с дымком и эвакуатором мне не придется весь комплект менять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так мне кажется сначала надо приговор услышать. У тебя походу накрылось что то из гидропривода. Сама корзина, выжимной, ведомый могут быть в норме.

Я бы ставил опять валео. Я особых вопросов после установки валео ведомого не имею. ИМХО все плюются на сакс с сида, который бьётся как подходящий нам, но выглядит совсем иначе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вскрытие покажет конечно же. протсо на СТО меня подготовили к замене комплекта сцепления. у них цена на запчасти как правило очень завышена, поэтому я думал сразу заказать детали. но вы считаете что не стоит торопиться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сложно так ванговать. Я вскрыл на 60 тысяч родное корзина и выжимной нормальные. Только ведомый поменял т.к. он вибрировал. То что завоняло сцепой не факт, что даже ведомый приговорился. Вскрытие покажет. На экзисте сцепа была в 1-2 дня доступности раньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ухтыж_ё! вот это "приключение" блин...

по описанию похоже на развалившуюся корзину. то что педаль упала - либо гидравлическая система, либо вилка сломалась, либо лепестки в корзине

последнее - самый плохой вариант. могло побить маховик. Будем молится чтобы до этого не дошло.

Нужно дождаться результатов вскрытия.

 

Далее - по запчастям. Чтобы ты не заказал, внутри будет лежать Валео. Проходили уже.....

Но я все же рекомендую заказывать именно оригинал (особенно это касается корзины).

Чтобы потом не было проблем с недовыжимом и тд.

 

Кстати, вилка, если шо, у меня есть - менял тогда уже все подряд. могу отдать, если это она.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну чет я не согласен, там может быть внутри сакс, на котором до кучи написано валео :)

Я брал валео phc

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@abagnyuk, был у меня один клиент, который ну очень уж захотел купить оригинальное сцепление на Туксон. Я ему объяснял, что внутри будет Валео... Не поверил. Ну привезли ему оригинальное... На 1200 дороже Валео. Открыл он коробку, а там VALEO PHC.... Сказал, что сам дурак и довольный поехал ставить. Сказал, что на будущее будет верить на слово и не будет платить лишних денег...

Ну не делает концерн KIA/HYUNDAI что-то свое... Есть сторонние производители.

А то, что Валео прошло меньше, чем родное, может быть много факторов.


 

 


там может быть внутри сакс, на котором до кучи написано валео

Та щас с запчастями полная свистопляска... Заказываешь стойки стаба Лемфёрдер, а в коробке Лемфа лежит CTR...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну чет я не согласен, там может быть внутри сакс, на котором до кучи написано валео :)

Я брал валео phc

 

 

Сакс не делает сцепу на нашу машину. тока упаковывает. смысл переплачивать за перепаковку?

я вообще не нашел никакого другого производителя кроме Валео. даже в инете нет ни одной картинки. все только валео в разных упаковках.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не делает концерн KIA/HYUNDAI что-то свое... Есть сторонние производители.

А то, что Валео прошло меньше, чем родное, может быть много факторов.

 

не знаю почему, но валео в коробке оригинал и валео в коробке валео - это две больших разницы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я чет был уверен, что валео это родное на 4 пружины-демпфера, а сакс - это то, что на 6.

Оно у мну так по экзисту пробивалось :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


не знаю почему, но валео в коробке оригинал и валео в коробке валео - это две больших разницы

К сожалению это касается не только Валео... Сейчас любые запчасти, которые выпущены на вторичный рынок, ходят меньше тех, что установлены на заводе... Для меня это тоже загадка. Ролики, ремни, сцепление... список можно продолжать, но нет смысла.

Кстати по теме - даже если найти сцепление SACHS, то далеко не факт, что оно будет качественнее Валео. А на 99% в коробке SACHS будет лежать Валео... Во всяком случае диск и корзина точно. Подшипники сцепления SACHS таки делает свои сам. Но денег они стоят как чугунный мост...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожалению это касается не только Валео... Сейчас любые запчасти, которые выпущены на вторичный рынок, ходят меньше тех, что установлены на заводе... Для меня это тоже загадка. Ролики, ремни, сцепление... список можно продолжать, но нет смысла.

Кстати по теме - даже если найти сцепление SACHS, то далеко не факт, что оно будет качественнее Валео. А на 99% в коробке SACHS будет лежать Валео... Во всяком случае диск и корзина точно. Подшипники сцепления SACHS таки делает свои сам. Но денег они стоят как чугунный мост...

я вот покупал комплект сакс - http://soul-club.in.ua/topic/6820-vybratciia-i-gul-dvigatelia-turbina/?p=140991

там внутри все от валео.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть есть два вида валео? Ведомый же диск разный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть есть два вида валео? Ведомый же диск разный.

 

Если помнишь - я покупал комплект для дизельного КИА Сиид. последние цифры в коде 664. для соула - 666.

разница (чисто визуально) только в диске. А по факту - корзина видать тоже разная. хотя внешне отличий нет вообще. как близнецы.

Зато я получил "прокачанный" диск. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


abagnyuk, был у меня один клиент, который ну очень уж захотел купить оригинальное сцепление на Туксон. Я ему объяснял, что внутри будет Валео... Не поверил. Ну привезли ему оригинальное... На 1200 дороже Валео. Открыл он коробку, а там VALEO PHC.... Сказал, что сам дурак и довольный поехал ставить. Сказал, что на будущее будет верить на слово и не будет платить лишних денег... Ну не делает концерн KIA/HYUNDAI что-то свое... Есть сторонние производители.

я об этом прекрасно знаю, два года назад в этой теме описывал как купил набор valeo phc.


 

 


не знаю почему, но валео в коробке оригинал и валео в коробке валео - это две больших разницы К сожалению это касается не только Валео... Сейчас любые запчасти, которые выпущены на вторичный рынок, ходят меньше тех, что установлены на заводе... Для меня это тоже загадка.

так а валео в коробке оригинал это же тоже вторичный рынок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


так а валео в коробке оригинал это же тоже вторичный рынок...

Именно. И качество будет не такое, как с завода установленное. Только дороже гораздо, чем просто Валео.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно. И качество будет не такое, как с завода установленное. Только дороже гораздо, чем просто Валео.

 

 

вот только после установки, когда ты съезжаешь с подъемника с недовыжимом сцепления доказать ничего нельзя - отмазка "шож вы хотите - неоригинал..." и полные глаза сочувствия... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про недовыжим, это я сейчас только про себя говорю, после покупки ниссана я понял что это ноги из опыж, а не кривая корзина :) На нем тоже, в пол недожал и все дудки не включается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


вот только после установки, когда ты съезжаешь с подъемника с недовыжимом сцепления доказать ничего нельзя - отмазка "шож вы хотите - неоригинал..." и полные глаза сочувствия...

Был у меня в практике один комедийный случай... Постоянный клиент. Звонок. Нужно сцепление. Ну не вопрос. Сказал, что в наличии, он приехал. Через час звонок. Сцепление можно вернуть? Что оказалось... Официалы дебилы... Они диагностировали замену сцепления, сняли коробку, а там все целое, как новое. Оказалось банально нужно было прокачать систему ибо попал воздух и рабочий цилиндр просто не выжимал...  В результате раз уж была снята коробка, то для профилактики поменяли подшипник, все остальное осталось родное. А, ну и за работу по снятию коробки клиент им не заплатил. Ибо идиоты должны быть наказаны!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...