Перейти до змісту

abagnyuk

Cцепление комплектом

Рекомендовані повідомлення

Пришло время заменить сцепление, дизель 2011 дорестайл.

подскажите какой из аналогов можно брать?

я встречал упоминания о том что оригинал делает Valeo, так ли это? exist и atr предлагает как альтернативу оригиналу не один код Valeo, а два-три. как не ошибиться?

 

можно ли купить сцепление комплектом и и если да то как узнать нужный код? в прайсах есть компклекты, но как понять что это то что нужно?

 

Оригинальные коды:

Диск - 41100-32021

Корзина 41300-32021

Подшипник 41421-23020

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Безотносительно к Соулу могу сказать, что на прошлой машине валео вместо оригинала меня вполне устроило, даже мягче работало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Безотносительно к Соулу могу сказать, что на прошлой машине валео вместо оригинала меня вполне устроило, даже мягче работало.

Ну Валео ж типа есть китайский и не китайский))) Кто то грит шо китайский Валео отстой, ходя у меня тормозные диски Valeo PHC, вроде пока всё ок, не хуже оригинала))) Бате на тойоту тоже сцепление Валео купили комплектом, вроде даже не PHC, ездит вроде как оригинал, но шото пищит в момент схватывания на первой передаче, как будто шото проскальзывает...то ли качество такое, то ли установка криворукая хз...Зато стоило в 3-4 раза меньше оригинала и хорошего аналога)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лёша а что послужило поводом? Сколько пробег?

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Лёша, - ПЖЛСТ опиши проблему.

 

на днях, тоже собираюсь это всё  заменить.

Хотя спецы утверждают, что действительно, всё может обойтись доработкой, того самого злосчастного ушка. Которое нам обеспечивает банальный  "недовыжым".

Думаю, ты читаль спец тему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Хотя спецы утверждают, что действительно, всё может обойтись доработкой, того самого злосчастного ушка. Которое нам обеспечивает банальный  "недовыжым".

 

Но диск то уже рассыпался и пружины вибрируют. Или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Лёша, - ПЖЛСТ опиши проблему.

плохо включается вторая, а иногда и не включается и вибрации когда отпускаю педаль сцепления

 

Думаю, ты читаль спец тему

не читал - дай ссылку.

на днях, тоже собираюсь это всё  заменить.

заменил? шо почем?

 

а у тебя что было?

Valeo PHC - это корейский завод

Бате на тойоту тоже сцепление Валео купили комплектом

а как вы ему комплект подобрали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Занят капець.... пока коротко:

Проблемы -где-то теже + у меня задняя - еле включалась

 

Заменили комплект (~6.5 К грн)

подшаманили ушко, как в спец теме, а результат не на 100%....

 

Присмотрелись, а оказывается сам цилиндр немного пропускает Жидкость!

Соответственно - недовыжым остался!

 

Операттвно нашли новый - попробовали...

Ура оно!!! +~1200грн поменяли

 

вся работа обошлась мне по спец цене, но не космос.

 

И теперь я счастлив как автор спецтемы ;)

Сцилка - попозже.или помогут комрады

 

Леша, если срочно звони -проконсультирую.

Комрады, звыняйте, опишу попозже детально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да... Оригинал Диск стоял Валео, но не китайский!!
(Китайский очень не рекомендовали )
Не рассыпался, но "болтанки" были. И подшипник далёк от идеала...
В общем по отдельности могло бы работать но не в комплекте.

А вот и Сцилка ;) на "спецтему": http://soul-club.in.ua/topic/7843-regulirovka-khoda-pedali-stcepleniia/page-6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Везде пишут, что Valeo PHC это китай. Бате подбирал по форуму Короллы, по Валео есть номера как комплектов так и отдельных деталей

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Везде пишут, что Valeo PHC это китай. Бате подбирал по форуму Короллы, по Валео есть номера как комплектов так и отдельных деталей

phc - корея 100% у меня прямо на диске было выбито Made in Korea

 

 

Ведущий мировой производитель узлов сцепления, компания VALEO (Франция), имеет 143 завода в 20 странах мира. Один из самых перспективных и рентабельных находится в г.Тэгу (Ю.Корея). Этот завод - детище совместного предприятия PYEONG HWA VALEO (Пёнг Хва Валео). Компанию образовали два гиганта : VALEO и PYEONG HWA Clutch Ind.Co.,Ltd в 1988 году. С тех пор компания, осуществляя жесткий контроль качества выпускаемой продукции, сумела достичь высоких результатов. С 1995 года PHC VALEO начала официальные поставки элементов сцепления на конвейер автомобильных концернов Южной Кореи, таких как HYUNDAI, DAEWOO, KIA и SSANG YONG, о чем свидетельствуют оригинальные запчасти, имеющие маркировку PHC Valeo.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


phc - корея 100% у меня прямо на диске было выбито Made in Korea

Формально Корея, никто не спорит. Я и сам выбирал эту контору как корейскую, но по отзывам из нэта (Драйв.ру, клубные форумы) Valeo PHC по факту производится в китае, что подтверждается и невысоким качеством деталей (опять же по отзывам).

На моих тормозных дисках Valeo PHC R1058 написано Made in China....Пока что о качестве не могу ничего сказать, тормозят не хуже стоковых. Я только за, чтобы у Valeo PHC качество было как у корейских деталей)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера забрал детали Valeo PHC, все made in Korea.
комплект не нашел, поэтому купил вразнобой на atr - в сумме вышло 2659 грн.

надеюсь не подделка :)

коды:
KIA / VALEO PHC
Диск - 41100-32021 / HD-154
Корзина - 41300-32021 / HDC-117
Подшипник - 41421-23020 / PRB-96

кому интересно - разброс цен на оригинал и Valeo PHC

post-393-0-52989500-1468083281_thumb.jpg

post-393-0-77820000-1468083284_thumb.jpg

post-393-0-86565500-1468083287_thumb.jpg

post-393-0-18118200-1468083291_thumb.jpg

post-393-0-32478600-1468083294_thumb.jpg

post-393-0-99720400-1468083296_thumb.jpg

post-393-0-12456700-1468083300_thumb.jpg

post-393-0-27458300-1468083303_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подшаманили ушко, как в спец теме, а результат не на 100%....

 

Присмотрелись, а оказывается сам цилиндр немного пропускает Жидкость!

Соответственно - недовыжым остался!

 

Операттвно нашли новый - попробовали...

Ура оно!!! +~1200грн поменяли

как называется этот цилиндр и дай его код пожалуйста. где тебе делали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андролл описывал ремонт ушка цилиндра сцепления здесь http://soul-club.in.ua/topic/7843-regulirovka-khoda-pedali-stcepleniia/page-6?do=findComment&comment=130423 , код его скорей всего у тебя 41600-2K200 он на схеме  e6abe59a8eca.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне сказали что в сцеплении два цилиндра, один из них называется главный, один из них в салоне, а другое под капотом. обясните мне пожалуйста какой из этих цилиндров какой и где стоит.

 

на фото главный сцепления? это о нем говорят Pavlyuchini и Androll? это он протекает и на нем раздалбывается ушко?

 

post-393-0-57332000-1468143307_thumb.jpg

post-393-0-20090100-1468143309_thumb.jpg

post-393-0-55470300-1468143310_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На твоих фото главный цилиндр сцепления, ушко может раздалбываться именно на нем и об этом писали "клубни",

 

 

Есть и второй цилиндр... тот, который называется рабочим, но он вот такой, 1513106.jpg , расположен возле картера сцепления (см.схему) (по-твоему - под капотом внизу:))41410A11.png он, в свою очередь, передает усилие уже на вилку, которая двигает выжимной подшипник. Если ты - "везучий", то и рабочий цилиндр сцепления может подтекать и перепускать, вызывая "траблы" со сцепление - но то так, в качестве общей информации :)

 

Для понимания сути вопроса глянь на принципиальную схему гидропривода сцепления... avto-legko-022.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все работы по замене или ремонту главного цилиндра имеет смысл делать до или после замены диска и корзины сцепления? или не имеет значения?

 

ps: недавно был на блиц-авто, они делали диагностику сцепления, но смотрели только снаружи. кстати во время осмотра заметил что течет датчик заднего хода и заменили по гарантии :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все работы по замене или ремонту главного цилиндра имеет смысл делать до или после замены диска и корзины сцепления? 

А в таких работах  есть необходимость? Ты ведь его еще не покупал? Замени комплект сцепления, протестируй. Выход со строя элементов гидропривода сцепления при твоем пробеге достаточно неординарен (хотя черт вас, трактористов, знает...) В любом случае ремонт что главного, что рабочего цилиндров можно проводить позже, по необходимости и он никак не привязан к замене комплекта сцепления - просто во время замены сцепления пускай мастер внимательно все осмотрит с подъемника. Ну то так, мое мнение. Конечно, в случае излишнего количества денежных знаков в кошельке, можно вместе с заменой корзины, диска и выжимного подшипника, заменить и вилку выжимного подшипника, и ее опору, и главный цилиндр сцепления, и рабочий... и рабочую жидкость с гидроприводе сцепления (а заодно и в тормозной системе), но повторюсь, - это когда ты педант с лишними деньгами, который собирается ездить на авто еще минимум лет 5-7 :) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С таким состоянием экономики может и 20 придется ездить :)

 

Необходимости таких работ пока нет, но о порядке я спрашиваю тк пока есть возможность с делать все одновременно. Уже понял что в этом случае операции. Не связаны и нк придется потом платить по второму разу за вскую фигню.

 

У Андрола и Павлючини цилиндр потек, так почему в меня не может?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...