Перейти до змісту

Авторизація  
vladleyko

Чиповка

Рекомендовані повідомлення

Ребят кто уже чиповал свой соул? Бензин 1.6 ,2 поколение. Какие ощущения после чиповки? Какой расход стал? И стоит ли вообще чиповаться? И если кто-то чиповался то где?

 

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поскольку двигатель, что на первом поколении, что на втором одинаковый, то все ответы в теме про чип первого поколения. ИМХО бензин атмо чиповать до спины или деньги на ветер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну все вердикт однозначен сначала ставим турбинку ...

А потом мозги))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поскольку двигатель, что на первом поколении, что на втором одинаковый, то все ответы в теме про чип первого поколения. ИМХО бензин атмо чиповать до спины или деньги на ветер.

 

 

Вот не факт. Там могут стоять другие мозги и стоимость чипа может значительно отличаться. Но ефекта да, почти не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я чиповал.Поездил с годик.Сейчас вернул заводскую прошивку.Ну так себе  ощущения-вроде бы что то и есть.Но вернул заводскую-и так не плохо...В общем если лишние деньги есть и есть желание-сделай.По крайней мере знать будешь точно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Поездил с годик.Сейчас вернул заводскую прошивку.

 

А каковы мотивы этого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только хотел написать по теме, а она тут как тут. Изложу суть кратко: попал я к проверенному и надежному "чиповщику" с которым знаком не один год. Долго мы собирались "глянуть мозги" у солика и сегодня посмотрели. Весьма странно, что на моей машине (ФЛ бензин на ручке) стоят мозги с индексом от автомата и маркировкой совсем не понятной. Что привело сразу к размышлениям. Прошивку "сливать" для корректировки не стали - там стоит защита от списывания, что естественно может привести к блокировке. Но суть не в этом - списать "принудительно" он программу может. "корректировать" он хочет мозги частично. но пока пауза до выяснения сути. Чиповщик переписал все данные  и углбился в изучении вопроса по конкретному блоку. Сомневаться в его некомпетентности не приходиться. Человек Больше десятка лет только этим и занимается. (Да и в нашем маленьком городке раньше быстро наказывали недобросовестных "специалистов"). Теперь просьба к одноклубникам - напишите пожалуйста, кто может, маркировку с мозгов (лучше фото) у кого бензин на ручке и автомате. Мозги, если кто не знает, на двух болтах возле аккумулятора прикручены. А может кто уже с таким сталкивался. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А каковы мотивы этого?

сколько могут стоить "мозги"? Как вариант можно поставить два блока. Ну тут конечно вопрос цены и целесообразности. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько могут стоить "мозги"? Как вариант можно поставить два блока. Ну тут конечно вопрос цены и целесообразности. 

 

сразу вопрос из зала - где хранятся коды иммобилайзера из ключей? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сразу вопрос из зала - где хранятся коды иммобилайзера из ключей? 

а я откуда знаю  :biggrin2:  В мозгах же ж наверно  :biggrin2:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько могут стоить "мозги"? Как вариант можно поставить два блока. Ну тут конечно вопрос цены и целесообразности. 

 

слишком много тумблеров понадобиться для коммутации! Это не тазы Жорика Ревазова, где все решается Апрелем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

слишком много тумблеров понадобиться для коммутации! Это не тазы Жорика Ревазова, где все решается Апрелем

чиповщик это все умеет делать. Делал на авто на голову выше. Но в данном случае эти манипуляции кроме выброшенных денег принципиально ничего не дадут. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я откуда знаю  :biggrin2:  В мозгах же ж наверно  :biggrin2:  

 

тогда понадобится и 2 комплекта ключей  :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда понадобится и 2 комплекта ключей  :bye:

нет. Я еще лет пять назад видел как на субарик ставили вторые мозги и кучу еще каких-то доп. плат, чтобы переключать прошивки из салона и ключи шили в оба блока . Вернее делали обманку на втором блоке. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда понадобится и 2 комплекта ключей  :bye:

 

Ничего не мешает прошить один ключ в два мозга. Ведь не ключ шьют а мозг.

чиповщик это все умеет делать. Делал на авто на голову выше. Но в данном случае эти манипуляции кроме выброшенных денег принципиально ничего не дадут. 

 

 

Ага, цена вопроса важна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А каковы мотивы этого?

Стал обращать внимание на повышенный расход(чиповал вскоре после приобретения авто)Решил откатится по прошивке-посмотреть что и как.Расход меньше не стал,но и по остальным ощущениям не особенно изменилось.Решил остаться на заводской.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какие плюcы и минусы, а самое главное риски чиповки? дизель DCT

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плюсы: ехать начинает заметно бодрее особенно это хорошо на трассе - напряг на обгонах заметно меньше.

минусы: дорого, блин. через 2-3 месяца привыкаешь и уже не чувствуешь что оно едет "заметно бодрее". кажется что так было всегда. заметить можно только если проехатся на таком же, но без чипа. Мы когда проводили заезды с женей на предмет сцепления (по очереди на 2-х машинах) я снова вспомнил что у меня чипованный.

 

что не поменялось: расход. вообще не заметил разницу. ни в плюс ни в минус.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll,шо, сильно дорого? и рисков вообще никаких? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll,шо, сильно дорого? и рисков вообще никаких? 

в 2013 году мне это стоило 1200 грн. (150 долларов)

это было сильно-пресильно по акции ибо тогда собралось 10 машин! и нам сделали офигенную скидку (-50%)

тогда чиповали только со снятием и вскрытием блока - ЭБУ Bosch EDC17. корейцы западло сделали  - всунули туда защиту от чипа (Tuning Protection).

 

Как сейчас - не узнавал. возможно уже умеют шить через OBD разъем и тогда это стоит на порядок дешевле.

 

было это 17.05.2013 Пробег был: 14958 км. сейчас пробег 138 тыщ. пока ничо не отвалилось.

Были у нас с турбо-Женей прения на предмет быстрой кончины сцепления из-за чиповки (знаменитая вибрация в диапазоне 1500-2000 об на высшей передаче), но к единому знаменателю так и не пришли. Ибо вибрация появляется абсолютно у всех. может у меня на 5 тыщ раньше. но это в пределах "погрешности" и то не доказано...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...