Перейти до змісту

Авторизація  
Master_Tyre

Kia Soul 2011 г.в. 1,6 дизель 5 МКПП - 105 000 км

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Соуловодов!
Я тут бываю нечасто, но тем не менее являюсь частью сообщества любителей Kia. 
В настоящее время в семье два дизельных автомобиля: Kia Soul 2011 г.в. и Kia Ceed SW 2014 г. 

13973201_ab918388.jpg

Сегодня решил снять два видео о машине супруги Соуле, который недавно  перевалил отметку 105 000 км.
Я второй владелец. Машину покупали с пробегом около 64 000 км в Николаеве. Машина была на гарантии, но я ее не стал поддерживать. 
За прошедшие 2,5 года эксплуатации и 40 т.км. было заменено 3 стойки стабилизатора поперечной устойчивости. 
Тормозные колодки - перед.
Амортизаторы передние ~ на 82 т.км. 
В прошлом году заменил антифриз.
Замена масла и фильтров каждые 10 т.км.
Лампы головного света менял пару раз и в итоге вернулся к стандартным Osram, которые стоят копейки и служат тысяч тридцать. Машина ездит 100% времени со светом, т.е. днем тоже. 
Дважды менял лампы габаритов в передней оптике и один раз лампы подсветки номера.
Вот и все... 
Машина просто ездит... 
Для тех, кто выбирает эту машину из б/у предложений снял два видео.
Вот сюда их и выкладываю. 

https://www.youtube.com/watch?v=CFCYfHiNWFg

...

https://www.youtube.com/watch?v=aOZKx7u0ckw

 

Надеюсь, что это порадует тех, кто уже владеет Соулом и тех, кто выбирает этот автомобиль сейчас. 

:drinks:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня пару вопросов...

- покажи, как у тебя при штатном (не сложенном) положении задних сидений и закрытой крышке багажника в этом самом багажнике помещаются четыре колеса 15-ого радиуса в нашем размере 195/65?

- на ручке МКПП изначально не было гравировки относительного расположения передач или ее не стало после повторной покраски? Просто на видео его совсем не видно... у меня с сухой, шершавой,страшно образивной кожей на руках положение с этой "гравировкой" намного лучше и это при почти 187 тысячах пробега?   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


- покажи, как у тебя при штатном (не сложенном) положении задних сидений и закрытой крышке багажника в этом самом багажнике помещаются четыре колеса 15-ого радиуса в нашем размере 195/65?

Можно я за автора отвечю?
лехко!

23152800.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно я за автора отвечю?

лехко!

23152800.jpg

Вот тут и всплывает значимость пенопластовой прослойки, уравнивающей уровень пола с уровнем балона, толщиной в несколько сантиметров... с ней у меня так не получается :(  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каждый сам выбирает......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут и всплывает значимость пенопластовой прослойки, уравнивающей уровень пола с уровнем балона, толщиной в несколько сантиметров... с ней у меня так не получается :(

Дима, я у себя все тоже пытался так как Андролл засунуть, с нижней полкой так не выходит))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приветствую Соуловодов!

Я тут бываю нечасто, но тем не менее являюсь частью сообщества любителей Kia.

В настоящее время в семье два дизельных автомобиля: Kia Soul 2011 г.в. и Kia Ceed SW 2014 г.

13973201_ab918388.jpg

Сегодня решил снять два видео о машине супруги Соуле, который недавно перевалил отметку 105 000 км.

Я второй владелец. Машину покупали с пробегом около 64 000 км в Николаеве. Машина была на гарантии, но я ее не стал поддерживать.

За прошедшие 2,5 года эксплуатации и 40 т.км. было заменено 3 стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

Тормозные колодки - перед.

Амортизаторы передние ~ на 82 т.км.

В прошлом году заменил антифриз.

Замена масла и фильтров каждые 10 т.км.

Лампы головного света менял пару раз и в итоге вернулся к стандартным Osram, которые стоят копейки и служат тысяч тридцать. Машина ездит 100% времени со светом, т.е. днем тоже.

Дважды менял лампы габаритов в передней оптике и один раз лампы подсветки номера.

Вот и все...

Машина просто ездит...

Для тех, кто выбирает эту машину из б/у предложений снял два видео.

Вот сюда их и выкладываю.

https://www.youtube.com/watch?v=CFCYfHiNWFg

...

https://www.youtube.com/watch?v=aOZKx7u0ckw

 

Надеюсь, что это порадует тех, кто уже владеет Соулом и тех, кто выбирает этот автомобиль сейчас.

:drinks:

Стоковые лампы ближнего света на ФЛ стоят филлипс лонг лайф, не обязательно филлипс брать, но лл работают заметной дольше обычных. Правда не знаю есть ли лампы с цоколем H4 и лл.

Замена стоек стабилизатора дает ощутиый эффект? Я до 109 тыс.доездил стойки замены не требуют..люфта в них нету..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, я у себя все тоже пытался так как Андролл засунуть, с нижней полкой так не выходит))

 

 

собственно все ответы http://soul-club.in.ua/topic/1457-vozmozhnosti-bagazhnika/?p=117174

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да нифига там нету ответов)) Проблема в геометрии, а не в объеме..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой сакральный смысл в 4 колесах в багажнике? Без тещи на заднем диване с ящиком рассады на шиномонтаж переобуться заехать не судьба?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой сакральный смысл в 4 колесах в багажнике? Без тещи на заднем диване с ящиком рассады на шиномонтаж переобуться заехать не судьба?

Пока жил в доме особого смысла не было, но когда переехал в город, то оказалось что ездить целую неделю с колесами в салоне не очень прикольно, в гараж попадаю только на выходные и то не всегда, вышло так что поздно вечером в вск забрал, на неделе переобулся и катался до следующего вск. А учитывая, что я красил диски, то шины с дисками катались в салоне отдельно, было бы удобно поскладывать диски на пол, а шины в багажник, чтобы они и по салону не болтались и не привлекали лишнего внимания на парковке. Кроме того, живя за городом, поездки на шиномонтаж нередко совмещались с поездками на рынок, в магаз и т.д.

В общем, никакого сакрального смысла в этом нет, только если резину не возить в машине, а хранить на шиномонтаже. Во всех остальных случаях лучше, чтобы колеса в багажнике помещалась...

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я храню в кладовке. Катаю ровно с шиномонтажа до кладовки все в один заход. Все равно их задняя шторка не закрывает - оставлять неделю такое удовольствие на ночь на уличе может быть дорого и обидно, я бы не рискнул - лучше уж по ночи в гараж, чем по дню на установку стекла.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я храню в кладовке. Катаю ровно с шиномонтажа до кладовки все в один заход. Все равно их задняя шторка не закрывает - оставлять неделю такое удовольствие на ночь на уличе может быть дорого и обидно, я бы не рискнул - лучше уж по ночи в гараж, чем по дню на установку стекла.

Так гараж за 50 км от Киева))) Так уж если сильно стрематься, то проще в квартиру затащить и нюхать неделю, но я не настолько за них волновался. Ну никто не говорит, что это ппц, шо колеса не помещаются в багажник, просто это очень приятный плюс, если они впихиваются. Во многих машинах шины в багажник не влазят, в батиной Королле, например, в багажник помещается четко 3 покрышки, правда там ещё запаска под полом есть, то есть, если сильно надо можно увезти 4 шины в багажнике чисто.

А вот как на шинку возят 20-22 катки автомобили типа Х6 мне всегда было интересно, точнее как то я наблюдал подобную картину на шинке, поржал)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Так уж если сильно стрематься, то проще в квартиру затащить и нюхать неделю

 

А в машине типа не нюхаешь?  :biggrin2:  Неделю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в машине типа не нюхаешь?  :biggrin2:  Неделю

Так нюхаю конечно, об этом же и пишу, что не шибко комфортно всю неделю их возить в салоне. Но в машине то я сам в основном нюхаю, а дома ещё жена с ребенком)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777, спасибо за фото ответ! 

:drinks:

Соул в семье, как маленький грузовичек...  его не очень жалко, поэтому самую грязную работу доверено ему. Например, при сложенном заднем сидении в Соул тоже легко влазит холодильник, конечно, не 2-х метровый  :yes: 
Детский велик тоже пока легко ставится просто в багажник.  Т.к. родители живут в частном доме рядом с лесом, то в машине всегда полно песка....  ребенок тоннами затягивает + супруга + пассажир...  на полу в салоне сразу после мойки всегда песок  :biggrin2: ... только стоит пару раз выйти/зайти. 
Ceed же возит нас по морям и заграницам + меня каждый день на работу (110 км туда/сюда). 

У двух машин несколько комплектов зимних шин: фрикционные/шиповки, поэтому иногда приходится тягать их на шиномонтаж, как понимаете. 

Вот здорово, что в Соул можно впихнуть 4-ре колеса именно в багажник, т.к. шипованные шины в салоне - это поцарапанные панели дверей или порванный материал сидений. Рано или поздно это случается. 
В Сиде если везу шиповку в багажнике, то картоном обкладываю со всех сторон :).

...

По лампам.
Я ставил все время найт брекер, ярче, чуть лучше освещение, но потом как-то далеко от дома перегорела лампа и я купил обычный Осрам, самый недорогой. Свет оказался вполне нормальным, только не такой белый. Оптика-то у фар рефлекторная и большой площади, да и просчитана инженерно, видать, очень неплохо. 
В запасе  еще есть два  комплекта найт брекера, который в тот момент почему-то не лежал в машине. Сейчас в багажнике запас ламп есть. ;)

Проблема в том, что у авто много частых включений света при каждом выезде, поэтому все это перекаленное перегораем раз в год, а то и чаще.
Как все перегорит, то может Филипс и попробую... а может к тому времени сменим авто... Уж больно хочется новый Спортейдж 1,7 D...  :biggrin2:

...

Замена стоек стабилизатора дала эффект, особенно замена одной последней, которая реально тарахтела. 
Вообще к работе подвески Соула нужно привыкать...  Уверен, что каждый новый владелец б/у Соула обязательно едет на СТО искать откуда оно все тарахтит  :biggrin2: .
Я этот период прошел давно и уже не парюсь. 
Кстати, где-то писал, как у меня начал тарахтеть электроусилитель на мелких неровностях... Капец, как он нервировал... Я уже почти решился его  делать, но звук САМ ИСЧЕЗ полностью! 
Уже несколько тысяч тишина. 
На подходе АКБ. Зимой один раз промерз полностью и пришлось достать провода с Сида (живут в подполье все время). Если авто выезжал каждый день, то и в  морозы за -20 заводился сам. Но думаю, что к осени его поменяю заранее. 

 

 


- на ручке МКПП изначально не было гравировки относительного расположения передач или ее не стало после повторной покраски?

Была схема переключения передач на вставке в ручке. Ручка состоит из нескольких частей.
1 темно серая пластиковая накладка на корупус , а в ней вставка 2 -это прозрачный пластик из оргстекла с рисунком п.передач, нанесенным снизу. Эта вставка держится на защелках в серой накладке.
Когда протирается темно серая краска на большой накладке, то проступает светло серый фон...  
Когда я первый раз красил, то прозрачную вставку со схемой переключения передач вытащил, а назад посадил на клей, думая, что больше красить не буду  :biggrin2: ... 
Но почему-то через год примерно краска  снова подтерлась и пришлось ручку перекрашивать... 
Выдрать вставку не смог, поэтому зашкурил и закрасил все целиком...  :biggrin2:

Наколхозил... с прозрачной вставкой лучше смотрелась  ручка - факт.

Жена сделала выговор, на том и завершили спор.. :biggrin2:

Если бы попалось что-то недорогое и более стильное можно было бы поменять, а так ... - пусть ездит.. С учетом мелких царапин на пластике в разных местах салона еще от прошлого владельца - эстетический вид ручки не напрягает уже.

 

 
Вот, кстати, нашел фото ручки после первой покраски. Фото вырезано из общей фотографии салона, поэтому более четче показать ручку не получается. 
;) 

13985621_1d2b6846.jpg
 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А вот как на шинку возят 20-22 катки автомобили типа Х6 мне всегда было интересно, точнее как то я наблюдал подобную картину на шинке, поржал)))

Они, как правило, ищут шинный центр с хранением шин.  :yes: 
У нас такая услуга (шинные центры Твоя Шина) есть и ее используют очень многие, кто не имеет гаража... гаража друга или частного хозяйства родителей. 
 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А вот как на шинку возят 20-22 катки автомобили типа Х6 мне всегда было интересно, точнее как то я наблюдал подобную картину на шинке, поржал)))

 

А ты присмотрись. Половина из них, кто старше 4х лет, круглый год на зимней резине. Одни половина из второй половины - круглый год на летней. Жип же, Хдрайв итд. А из оставшейся половины половины не так много колес 22. Да и 22 это диаметр по диску7 Профиль низкий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел МЛ, катки огромные, сиденья сложены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, что стоит добавить в эту тему видеообзоры моего второго авто Kia Ceed SW 1.6 CRDi. Двигатель такой же, как у Соула...  Вдруг кто-то выбирает авто более комфортный и вместительный, но не хочет изменять марке. 
Это видео расскажет о + и - автомобиля за 90 000 км.  
Строго не судите, это наш новый канал и пока снимаем пробные ролики о своих авто... учимся так сказать.
Буду рад, если кому-то это видео поможет определиться с выбором семейного автомобиля!

Драйв-обзор Kia Ceed SW JD универсал - Выбираем семейный авто (часть 1 из 4)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=itaFJhlqpD0


Драйв-обзор Kia Ceed SW JD универсал - Что поместится в салон и багажник (часть 2 из 4)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5vMjYW6i1KE

Драйв-обзор Kia Ceed JD - комплектация MID вид изнутри (часть 3 из 4)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0dIWNlU479A

Драйв-обзор Kia Ceed diesel - динамичность и экономичность - как факт эксплуатации (часть 4 из 4)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nxw-eY96Zi8


 

Ну и добавлю видео пуска дизеля при -26 ... 
Видео снято за 4 дня до получения в автосалоне нового Сида  smile.gif Там же и пуск старого дизельного Сида при минус 18 ... 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ziUCRrL7sWE

Буду рад комментариям и отметкам, что видео понравилось... короче. лайкайте  biggrin.gif

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...