Перейти до змісту

viro

Троит двигатель после запуска!

Рекомендовані повідомлення

Привет! Помогите новичку советом.

 

 

 

 

соул 2010 року. я 2 власник. мотор 1.6 бензин. є ГБО 4. тільки на холодну при запуску двигуна на бензині мотор працює ніби на 2 циліндрах(образно). даю трохи зразу газу може і заглохнути. нагрівається ніяких проблем. чек не горить. вчому можлива проблема??? дякую

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=9TOKzTNCZLE&feature=youtu.be

 

http://www.youtube.com/watch?v=WKX-E2_18VE&feature=youtu.be

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на газі все нормально. на першому відео (з 16 по 23 секунду) чути що мотор не троїть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....и чек не горит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не горит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ваня, а скажи-ка сколько пробег у твоего авто общий и на газу? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зараз 95 тис. але я 2 власник. купив з газом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зараз 95 тис. але я 2 власник. купив з газом

Проверь зазоры в клапанном механизме!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверь зазоры в клапанном механизме!

Хотел написать тоже, уж больно знакомые симптомы в более усугубленном виде, чем у меня: танец двигателя на холодную, возможность безосновательно заглохнуть после перегазовки, при движении на холодном двигателе при попытке набрать ход двигатель захлебывается, а лишь потом пытается разгоняться... такое есть?  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел написать тоже, уж больно знакомые симптомы в более усугубленном виде, чем у меня: танец двигателя на холодную, возможность безосновательно заглохнуть после перегазовки, при движении на холодном двигателе при попытке набрать ход двигатель захлебывается, а лишь потом пытается разгоняться... такое е

після перегазовки не глохне. а на холодну є таке що може підтупити двигун.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

після перегазовки не глохне. а на холодну є таке що може підтупити двигун.

Ваня, при наличии нужного набора щупов, навыков автослесаря и определенных знаний проверить зазоры не очень сложно, по этому вопросу есть соответствующая тема http://soul-club.in.ua/topic/5424-regulirovka-klapanov/ , это так или иначе нужно проверить по регламенту еще при 90 тыс.пробега.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всім дякую. завтра поїду до майстра на сто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всім привіт. вчора був у майстра. пару годин він провіряв і (то і це). підключив компютер провіряв всякі діапазони.(на гарячу на холодну) і сказав що це не клапани. і сказав що на стенд кинути форсунки, також по його розрахунках поганий бензин. і можлива заміна палевного фільтру. враховуючи допомогу майстра і Вашу допомогу, а особливо допомогу ВІро. я зробив наступне. Вчора залив пів баку на окко 95 пульс. почистив дросильну заслонку і розібрав паливний фільтр, почистив сіточку і поміняв фільтр (хоч візуально бак дуже чистий і сам фільтр, машина дуже мало їхала на бензині). я зробив декілька фото. але незнаю як їх сюди закидати. сьогодні зранку я завів машину ви не повірите - двигун працює як годинник. всі минулі здоргі все пропало. я на 7 небі від щастя.

як ви вважаєте є смисл завтра їхати до нього щоб він форсунки ставив на стенд???так як в суботу немав коли.

враховуючи що бак чистий-чистюсинький і на даний момент машинка як годинник працює.

ВСІМ ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ ЗА ДОПОМОГУ. ОСОБЛИВО ВІРО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При написании сообщения снизу справа есть окно "расширенная форма", нажимай и загружай внизу фото с компьютера. По поводу форсунок - решать тебе, делаешь ведь для себя. При этом отмечу, что при общем пробеге почти в 185 тыс, из которых 171 на газу - бензиновые форсунки не чистил не разу, хотя справедливости ради отмечу. что бензином практически все 4 года дозаправляюсь на одной и той же заправке, на одной и той же колонке - наверное пока везёт... потребности в чистке форсунок и замене фильтра в баке пока не вижу у себя... так что решай сам. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы все таки зазоры клапанов проверил, чтоб потом не было мучительно обидно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e,

Так  Иван вроде бы и проверил их(мастер)-я так понял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e,

Так  Иван вроде бы и проверил их(мастер)-я так понял

компьютером состояние зазоров клапанов, как на меня, можно проверить только косвенно, анализирую степень разряжения в коллекторе, компрессию в цилиндрах. Повторюсь, субъективно это... на газовом ТО при 150 тыс. разряжение было в нижних пределах, хотя клапана на тот момент уже были поджаты, компрессия в цилиндрах 13, и если бы она внезапно начала падать - это уже все... проГОРЕло. И с учетом Ваниного пробега все-таки стоит прислушаться к Жениной рекомендации. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e,

Так  Иван вроде бы и проверил их(мастер)-я так понял

Почитай внимательно его пост, мастер зазоры не мерял.

 

компьютером состояние зазоров клапанов, как на меня, можно проверить только косвенно, анализирую степень разряжения в коллекторе, компрессию в цилиндрах. Повторюсь, субъективно это... на газовом ТО при 150 тыс. разряжение было в нижних пределах, хотя клапана на тот момент уже были поджаты, компрессия в цилиндрах 13, и если бы она внезапно начала падать - это уже все... проГОРЕло. И с учетом Ваниного пробега все-таки стоит прислушаться к Жениной рекомендации. 

Ну насчет прогара именно клапанов хз насколько вероятно, вот на Королле у меня прогорела прокладка, а клапана в порядке на 300 тыс. км. Может фарт конечно или гидрики тому "виной", но поездила машина несколько тыс. на недопрогоревшей прокладке с ГБО с гуляющими оборотами пока не перестала заводится совсем и компрессия не пропала во всех колодцах)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитай внимательно его пост, мастер зазоры не мерял.

 

 гидрики тому "виной"

Виной, Игорь, виной... на моей Лачетти сейчас пробег под 300 тыс, и тоже гидрокомпенсаторы, и тоже нет подобных проблем... Как на меня. разная все-таки природа у прогорания клапанов и прогорания прокладки головки... нагрел ты в какой-то момент свою Короллу хорошенько. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня было что то похожее на 50т. пробега. Стала плохо заводиться на холлдную. Поменял топливный, долил 20 литров бенза и 150грамм спирта из аптеки и все заработало как должно. На форуме кидали статью где указанно что подобные симптомы появляются изз за скопления воды(конденсата) в баке, спирт смешивается с водой и сгорает вместе с бензом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ну насчет прогара именно клапанов хз насколько вероятно, вот на Королле у меня прогорела прокладка, а клапана в порядке на 300 тыс. км. Может фарт конечно или гидрики тому "виной", но поездила машина несколько тыс. на недопрогоревшей прокладке с ГБО с гуляющими оборотами пока не перестала заводится совсем и компрессия не пропала во всех колодцах)))

 

Ты не путай все на кучу. Прогар клапанов и прокладки это совсем разные прогары. Естественно, что гидрики уберегли клапана. Они там именно для этого и стоят. К стати,. знаете ли вы что! Если долго маслать стартером машину, которая не заводиться - то компрессия пропадет при исправных клапанах и кольцах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...