Перейти до змісту

Авторизація  
GrayCat

Хрупкость ЛКП Soul'2014

Рекомендовані повідомлення

Известная проблема Soul'2009: твёрдое, но очень хрупкое лаковое покрытие. Малейший камушек, ветка с шипами - и привет, точечки и линии!

 

Вопрос: исправили ли эту беду в модели 2014 года? Насколько тут лак лучше/хуже чем у первых экземпляров?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дума нет. Никаких предпосылок. На всех форумах говорят, что ЛКП гауно. Однако, проблемы с ЛКП на Соулах были особо выражены на красках черный и красный, не металики до 11 года. Дальше вроди у всех было норм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, у тебя на Субарике лкп заметно лучше? Нету сколов? У меня на Соуле сколов немерянно, но как то на других авто к которым внимательно присматривался их не меньше..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня 11 год.цвет черный.ЛКП просто никакое....(((ветки кустов...и тп сразу след.Ногтем проведеш аналогично сразу видно.

На капоте сколов не особо много...Достаточно хорошо за это время отпескоструил место возле заднего колеса ....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, у тебя на Субарике лкп заметно лучше? Нету сколов? У меня на Соуле сколов немерянно, но как то на других авто к которым внимательно присматривался их не меньше..

 

Я сколы особо не ищу. На Соуле был один, потом я заклеил намордником. На РУсском форуме все извелись, что ЛКП гавно. А на гольфовском форуме еще и стекло лобовое пластиковое мягкое.  :biggrin2:  Но! Я смотрел машину Димы Одинака, так у него капот был как кастрюля и в белых точках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня 11 год.цвет черный.ЛКП просто никакое....(((ветки кустов...и тп сразу след.Ногтем проведеш аналогично сразу видно.

На капоте сколов не особо много...Достаточно хорошо за это время отпескоструил место возле заднего колеса ....

 

 

черный вообще самый ужасный цвет для машины. она чистой бывает только на мойке. выехал - все! каждая пылинка видна!

самый выгодный в этом плане, как ни странно, крассный! 

 

сколы есть на любой машине: песок, камешки и т.д. всегда оставляют свой след.

более того - если машина в продаже появляется без сколов  - стопудов намухлеванная!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я к тому, что сейчас на всех авто, возможно кроме премиум сегмента, лкп такое, что сколы так или иначе возникают в большом количестве при интенсивной эксплуатации. Уже вроде даже обсуждали, что хрупкость лкп обуславливается на порядок лучшей чем раньше защитой кузова от коррозии, поэтому мол производители теперь экономят на лкп, уделяют ему меньше внимания. То есть на Соуле ИМХО оно такое же никакое как и на других сравнимых авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Уже вроде даже обсуждали, что хрупкость лкп обуславливается на порядок лучшей чем раньше защитой кузова от коррозии, поэтому мол производители теперь экономят на лкп, уделяют ему меньше внимания.

Насколько помню, причина в современных требованиях экологичности к компонентам входящих в состав краски, что отразилось на ее стойкости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня -12,сколы пол беды, они везде и всегда есть. На днях на мойке общался с парнем, свежекупленпя елантра. Сказал что съездил в белую церковь и назад и уже сколы сколы аж печаль. Меня больше всего выбешивала россыпь точек на задних дверях и по порогу. Поэтому залепил все пленкой, а ля декор и так было задумано сразу)) а для полноты картины надпись Соул добавил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интерено сколько стоит обклеять бронепленкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нима сколов, Jawa Brown 11 год, много раз на вылазках искали)

хз чё так, от ТОПа не зависит, год тоже или партия или цвет такой или я не ездяю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От соотношения цвета и грунта

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интерено сколько стоит обклеять бронепленкой?

что то очень не дешево получалось так как я хотел. Вроде около 3500-4000т. Мне обклейка обошлась 1600 грн. можно было сделать за 900 (но там пленка совсем из дешевых). Делал не с бронепленки Просто из качественного обыкновенного. Пока нормально. Зиму проездила. Без надписей было бы грн на 400 дешевле, но грустненько

4d24552s-960.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дай координаты где обклеивал плёнкой с надписью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что то очень не дешево получалось так как я хотел. Вроде около 3500-4000т. Мне обклейка обошлась 1600 грн. можно было сделать за 900 (но там пленка совсем из дешевых). Делал не с бронепленки Просто из качественного обыкновенного. Пока нормально. Зиму проездила. Без надписей было бы грн на 400 дешевле, но грустненько

4d24552s-960.jpg

Ты обклеивал только низ или как и где?

 

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


что то очень не дешево получалось так как я хотел. Вроде около 3500-4000т. Мне обклейка обошлась 1600 грн. можно было сделать за 900 (но там пленка совсем из дешевых). Делал не с бронепленки Просто из качественного обыкновенного. Пока нормально. Зиму проездила. Без надписей было бы грн на 400 дешевле, но грустненько

Неплохо, еще бы полоски на арки добавить как в настояшем кроссовере.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор IRON Master
      Ми це IRON Master - станція технічного обслуговування повного спектру в самій столиці України:
      ☑️Ремонт ходової;
      ☑️Заміна масла ДВЗ і фільтрів;
      ☑️Кузовний ремонт авто;
      ☑️Фарбування та полірування авто;
      ☑️Заміна технічних рідин; 
      ☑️Ремонт двигуна;
      ☑️Автоэлектрика;
      ☑️Відновлення SRS (ремонт та відновлення безпеки автомобіля); ☑️Детейлінг
      І навіть більше…👌🏽
      Вже понад 20 років наш бізнес працює не тільки для клієнта але й на благо розвитку економіки держави.
      Займається ремонтом та підбором запчастин для всіх видів автомобілів, у тому числі авто із США.
      IRON Master має партнерів із Америки та співпрацює з усіма відомими партнерами в Україні, що забезпечує клієнтам швидкий доступ до запчастин.
       
      Ми про якість, професіоналізм, надійність та неймовірну команду майстрів. Адже кожен етап роботи з вашим авто ми фіксуємо у фотозвіті та даємо гарантію на виконання.
       
      А у разі проблем- ми безкоштовно виправимо їх у найкоротші терміни Переконані, що такий підхід до роботи дає нам можливість пропонувати своїм клієнтам гарантію на всі ремонтні роботи.
       
      З турботою про ваше авто та з любов’ю у серці самого двигуна, ваш IRON Master🧡









×
×
  • Створити...