Перейти до змісту

Dimon

Скрипит / Стучит ли пластик?

Рекомендовані повідомлення

Начал настойчиво нарастать сверчок где-то в районе переднего пассажирского сиденья. Причем В состоянии покоя ни ерзанье на самом сиденье, ни дерганье-шатание всех подвижных элементов вокруг никакого скрипа не дает, а в движении, причем даже по ровной дороге (сверчок никак не связан с шатанием на ямках) он отчетливо пищит... Никто не сталкивался? Может щедро оросить все соприкасающиеся элементы под седушкой ВДшкой или силиконом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при снятых подкрылках передних колес обнаружил что очень и очень тарабанят как пустая пластиковая тара заглушки пластмассовые (узкие, вертикальные) как на фото нижеpost-608-033430500 1340772515_thumb.jpg

если у кого что-то гремит в передних двурях - посмотрите может это оно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при снятых подкрылках передних колес нашел также причину мелкого тараанящего звука со стороны переднего бампера. звук прослушивался если ладошкой постучать по подкрылкам. мелкий щебень залетает в псевдо прилив в пластиковой подкрылке (перед колесом). на фото виден карман где щебень собирается и тарабанит как в пустом пластиковом ящикеpost-608-046206200 1341602480_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

раз уж зашла тема про посторонние звуки, то поделюсь наблюдением. очень часто сбивает с толку камушек зестрявший в протекторе, особенно летом когда едешь с открытыми окнами. зимой застряют еще больше в зимний протектор, но не так слышно, потомучто окна обычно закрыты.

п.с. буквально вчера вытащил очеоедной...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скрежет в задней двери долго мучал мое сознание...почитав форум - намотал изоленты - теперь аж не верится что он пропал :rolleyes:

Но изолента протрется и потом снова и снова... наварить слой на петлю кто-то пробовал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скрежет в задней двери долго мучал мое сознание...почитав форум - намотал изоленты - теперь аж не верится что он пропал :rolleyes:

Но изолента протрется и потом снова и снова... наварить слой на петлю кто-то пробовал?

Зачем наварить ??! :shok: Вот решение http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/8-скрипит-стучит-ли-пластик/page__view__findpost__p__49369 работает на все 100/500%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появился сверчек и над ухом правого пассажира(ранее был только у меня), шумку так и не сделал :( может кто снимал потолок, что там блин так скрипит???

PS Интересно, а долго снимать потолок и реально ли это сделать аккуратно самому и самое интересное с чего начать? но скрип(не скрит, а сверчек :( ) реально достал...

 

PS2 4eburator - ты что-то решил по этому факту?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И да и нет :rolleyes: Шумку сделал полную. Он собрал свои вещи и ушёл :biggrin: , как мне кажется в замок двери водителя :unsure: . Незнаю пока как его оттуда выгнать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Винты можно не откручивать, а так луснуть. Правда при этом можно пластмассу поломать, металл толстоват, может не поддаться если луснуть легонько. В идеале снять колпачек (скобу можно и не снимать) и луснуть :biggrin: Да и не надо там никакие кубики одевать.

у меня после мойки эта гадина заскрипела, винты сильно прикручены, не могу открутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня был пойман сверчок. Им оказалась ручка фиксатора заднего сиденья - дребезжит на брусчатке да еще и откручивается.

Пыльник рулевой от восьмерки на каждую и проблема решена.

post-1376-029515000 1352041140_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня после мойки эта гадина заскрипела, винты сильно прикручены, не могу открутить.

Прикручено и у меня было "жестко". Думал уже отказаться от затеи открутить. Как только об этом подумал оно бац! И пошло, пошло, пошло...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вобще если проехать без музыки по моему массиву, то открываешь для себя много другой "музыки")) Вот недавно заметил что потрескивает карта водительской двери... Не сильно, но ведь раньше не было. Видимо обесшумка из желательной опции через годик-другой становится обязательной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто заклеивал магнитные лапки задней двери (сверчок двери багажника) - подскажите как правильнее сделать? Я намотал на эти рожки обычной синей изоленты - сверчок вроде бы ушел и радости не было предела, но оказалось что теперь хрен багажник откроешь, как я понимаю магнит не достреливает через изоленту. Ну думаю много наверно намотал - полтора оборота смотал с каждого рожка, т.о. оставив буквально 1 слой изоленты. Не помогло :( все равно хрен откроешь багажник. Дело в изоленте или я ее не так намотал? Наматывал где-то посредине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто заклеивал магнитные лапки задней двери (сверчок двери багажника) - подскажите как правильнее сделать? Я намотал на эти рожки обычной синей изоленты - сверчок вроде бы ушел и радости не было предела, но оказалось что теперь хрен багажник откроешь, как я понимаю магнит не достреливает через изоленту. Ну думаю много наверно намотал - полтора оборота смотал с каждого рожка, т.о. оставив буквально 1 слой изоленты. Не помогло :( все равно хрен откроешь багажник. Дело в изоленте или я ее не так намотал? Наматывал где-то посредине.

 

Я заклеивал на 1 слой примерно. открывается и закрывается без проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начал настойчиво нарастать сверчок где-то в районе переднего пассажирского сиденья. Причем В состоянии покоя ни ерзанье на самом сиденье, ни дерганье-шатание всех подвижных элементов вокруг никакого скрипа не дает, а в движении, причем даже по ровной дороге (сверчок никак не связан с шатанием на ямках) он отчетливо пищит... Никто не сталкивался? Может щедро оросить все соприкасающиеся элементы под седушкой ВДшкой или силиконом?

Никакая смазка и никакое зажимание болтов результата не даст! Один верный способ - откручиваешь передние болты крепления сидушки, вырезаешь из плотной ткани прокладку по ширине кронштейна и закручиваешь болты назад. Дальше - офонариваешь от тишины! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго дня всем.

Почитал, но ничего не нашел по нужной теме. Кто нибудь знает как снять маленькие динамики на торпедо? Верхнюю крышку снял, болт выкрутил..а дальше ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго дня всем.

Почитал, но ничего не нашел по нужной теме. Кто нибудь знает как снять маленькие динамики на торпедо? Верхнюю крышку снял, болт выкрутил..а дальше ?

Просто "в лоб" не советую, а то будет как на ссылке, что BlackCat дал. На пластике, в этом месте, от подобный процедур следы ооооооочень быстро остаются. Снимай боковые панельки (подушки пассажира или предохранителей). Помогай руками, сбоку и снизу, поддевая и вытаскивая вверх. Там защёлки. Держатся очень крепко. Это если воздуховод снять захочешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скрипели карты дверей, снял , места стыкрв проклеил АНТИСКРИПОМ - ваще ништяк стало. время - понт ---- а результат неожиданный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гы-гы... pardon.gifbiggrin.gif

Зацыклился, чего-то я на крючке, а оно оказывается совсем рядом "живёт". Вот фото, на решение пока не было возможности. Место трения обведено. Есть только с одной стороны.

Наклеил ворсовые накладки (как для ножек столов/табуреток чтобы паркет/ламинат не царапали) внутренние стороны этих направляющих, крышка багажника стала закрываться с усилием, но стук не пропал..такое ощущение что стучит имено об петлю сам замок...На ровной дороге не стучит, но вот по ямам тарахтит вполне четко.

Буду пробовать устранить проверенным методом с помощью кувалдометра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...