Перейти до змісту

КиаВод

куплю Соул срочненько

Рекомендовані повідомлення

Итак был у меня сид, но я его умудрился разбить.

Теперь в поисках другого транспорта, вообще ищу хонду, но если есть варианты хорошего соула - рассмотрю.

Комплектация не важна, но нужно что б было более двух аирбегов (для меня вообще дико, что бывает одна).

Думаю бюджет в 9000 в полне адекватный, но если уж совсем идеал, то можно двигаться.

За Киев не выезжаю, но разве что....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 подушки помоему только у топа а это 10-11.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 подушки помоему только у топа а это 10-11.

2 подушки на моём миде, топ +шторы/сиденья

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


но нужно что б было более двух аирбегов

 

Более двух ейрбегов это комплектация TOP. Там никак 9 не будет. Один наш одноклубник намылился такую продавать. Найди пользователя Core2 и напиши ему в личку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.......я туточки)))...черный ТОП автомат....ГБО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.......я туточки)))...черный ТОП автомат....ГБО

и?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...ну точно не 9000$ в большую сторону)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...ну точно не 9000$ в большую сторону)))

Жду цену

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 подушки на моём миде, топ +шторы/сиденья

 

 

Тут на форуме продолжается тенденция переоценки своих авто. Я в год или более назад помогал куму искать соул, у него было условие только автомат и бюдж.был ограничен ровно 9. Тут на форуме всё кричали это не реально ЭТО ЖЕ СОУЛ, но при этом в личку было три предложения, правда на меху, поэтому не подошли. В итоге он купил через авториа.

Так я вот не гонюсь за автоматом или фулом и предлагаю реальные деньги налом, не думаю что с годами только дорожает, вы если не продаете, то и не "продавайте".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут на форуме продолжается тенденция переоценки своих авто. Я в год или более назад помогал куму искать соул, у него было условие только автомат и бюдж.был ограничен ровно 9. Тут на форуме всё кричали это не реально ЭТО ЖЕ СОУЛ, но при этом в личку было три предложения, правда на меху, поэтому не подошли. В итоге он купил через авториа.

Так я вот не гонюсь за автоматом или фулом и предлагаю реальные деньги налом, не думаю что с годами только дорожает, вы если не продаете, то и не "продавайте".

Просто тут на 99% машины с прозрачной историей будут и купишь ты её у человека, который следил за ней как полагается. Ты в каких автоклубах видел возможность купить "клубную" машину дешевле чем на рынке? Тут собираются люди, которые  за своими машинами ухаживают, регулярно вкладывают в них средства, если случаются какие то проблемы, и соответственно их оценивают. У каждого, конечно, свой подход и свои возможности. Я уверен, можно и за 8 штук найти Соул по твоим критерием у какого то перекупа, пробег будет 50 тыс. км., не бит, не крашен, быстрее 100 км/ч не ездил, но лобовуха и бампера будут китайские с разными зазорами)))

Так ты бы написал что конкретно кум купил за 9 тыс., а продаваны бы посмотрели и может переоценили свои требования.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто тут на 99% машины с прозрачной историей будут и купишь ты её у человека, который следил за ней как полагается. Ты в каких автоклубах видел возможность купить "клубную" машину дешевле чем на рынке? Тут собираются люди, которые  за своими машинами ухаживают, регулярно вкладывают в них средства, если случаются какие то проблемы, и соответственно их оценивают. У каждого, конечно, свой подход и свои возможности. Я уверен, можно и за 8 штук найти Соул по твоим критерием у какого то перекупа, пробег будет 50 тыс. км., не бит, не крашен, быстрее 100 км/ч не ездил, но лобовуха и бампера будут китайские с разными зазорами)))

Так ты бы написал что конкретно кум купил за 9 тыс., а продаваны бы посмотрели и может переоценили свои требования.

 

+100500!

совершенно в дырочку! у многих форумчан есть бортовые журналы, по которым можно отследить даже когда дворники менялись. 

Я, к примеру, на drivernotes.net веду записи - у меня там до последнего болтика записано что/где/когда у кого и как. с ценами, фотками и коментариями.

ИМХО это стоит того чтобы переплатить за машину.

 

Вон давеча на аториа всплыл идин сивик тупеР в продаже "небитнекрашен, новый, пробег 300 км, сиденья в пленке, муха нияблась!"  оказалось что год назад этот сивик был разложен в тотал об столб, хозяин по страховке получил полную компенсацию, бренные останки машины забрала страховая....

 

так что каждый решает сам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я понимаю, что в клубе по некоторым авто может быть какая-то история. Но лично я ее не буду изучать перед просмотром, тупо времени нет. Как только появляется возможность захожу в инет и просматриваю машинки - нравится что-то сразу звоню договораваюсь на просмотр, смотрю и нравится, делаю просмотр с знакомым перекусом, потом сто. Два варианта из 50 я довел до этапа перекуп/сто и оба отсеялись на этом этапе(((

Я езжу на просмотр с прибором, который взял у перекура и подозреваю от тон шпакла на не бит/не крашеная машинах.

Зачем мне знать когда человек менял дворники или еще какую-то фигню при таких раскладах.

До этого смотрел только Хонды, коррозия это их конек))) с Киа проще все, смущает количество подушек и отсут.есп((( мне важно после моего тотального ДТП, но Хонда в идеале для меня не досягаема, смотрю что-то бюджетнее...

Доплачивать за то что человек вел бортовик нет желания, тут тоже обман может быть, в бортовик может попасть не все)))

Я наверное еще через чур к машинам требовательный, у меня всегда была вымыта и царапинки исправлял в течении недели, диски менял из-за царапинок)) а эти продаваны даже к просмотру подготовить не могут...хоть бери долг и в салон)))

Душу излил, едя в метро)))))

До ДТП думал пересесть на рдх))

Кум купил соул 2011 ат с управлением на руле, туманками и пробегом вроде 70....может цены и подросли сейчас..хз

Пишу с телефона сорри за ошибки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче человек по моему слишком крут для соула :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну крут не крут, но, очевидно, более продвинут в автомобильных делах многих участников сего форума. Можем пожелать ему только удачи в поиске и покупке подходящего Соула

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно он надеется, что все-таки кому-то срочно нужны будут целые 9 тыс у.е. "налом". 

Но, например, я своего Соула 2013 года хоть и в базе, но даже за 10 не отдам, поскольку от базы его внешне уже ничего не отличает, да и по внутрянке тоже!

 

Соглашусь с ребятами, что клубную машину вряд ли найдете за такую сумму!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут на форуме продолжается тенденция переоценки своих авто. Я в год или более назад помогал куму искать соул, у него было условие только автомат и бюдж.был ограничен ровно 9. Тут на форуме всё кричали это не реально ЭТО ЖЕ СОУЛ, но при этом в личку было три предложения, правда на меху, поэтому не подошли. В итоге он купил через авториа.

Так я вот не гонюсь за автоматом или фулом и предлагаю реальные деньги налом, не думаю что с годами только дорожает, вы если не продаете, то и не "продавайте".

Я просто уточнил что одна подушка в базе, две в миде и шесть в топе. Вам подходит топ. К чему этот сарказм?
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цены и оценка у всех конечно разные, найти соул можно за 9 легко, но в топе..это либо с подвохом, либо человека припекло на деньги,а бывает и такое. Когда то знакомые предлагали вектру на фуле (мм..пробег около 60-70тыс, салон-бардовая кожа, напичкана всем, за 18тыс у.е. , при средней рыночной на то время за топ от 24. Денег тогда таких не было и близко. А им срочно надо, проблемы были. Но её быстро забрали, ясно дело.

Я надеюсь никто не против, поделюсь вратце под спойлер как я до СОУЛа Гетц искал ..

 

 

 

Начало 2012 года, на руках 10 тыс у.е. Ищу ГЕТЦ. Не буду рассказывать всю предысторию. Остановлюсь на некоторых экземплярах:

 Гетц около Туполева. По телефону и фоткам, хорошо, 1,6 пробег 64т, автомат, 10500 у.е. Вроде всё так красиво и суперово, не бит не крашен. Приехали. Показывает парень, машины жены. Говорит "Там пару царапин, жена ездила". Но честно, машина не крашена... Она просто вся, вся вся по кругу попритёрта, можно даже не шпаклевать, но нет детали где не было бы какой то царапины или протёртости, даже на крышу, и на ту что то упало. Отказ.

 

Гетц на Дарнице. 10тыс, 1,6 , золотой цвет, минималка на мех. Приехали, машина где то в гараже, пакуется к нам владелец+жена+сестра.. едем, выгоняют машинку.. А она реально как с салона, ни царапин, ни пескоструя, пробег там что то около 30-35тыс, красивая, салон не потёрт даже. Я уже загорелся. Потом оказалось, владелец продает в киеве, купил в Житомире, с учета сняли в харькове, поставлена на учет в Киеве, с учета им снята через 2 месяца после покупки, первая покупка машины по сервиске в Днепропетровске, ТО1 в чернигове, ТО 2 и ТО3 в Херсоне.  Не рискнул..

 

Гетц на Петровке. Приехали смотреть серебристого 1,6 на автомате..вроде тыс за 11. там быстро, вроде все нормально все соответствует описанию, но продаван явно перекуп, ну ничего сказать не может. Я например каждый сколышек знаю на кузове, откуда и когда, тут спрашиваешь, а оно ни "бэ ни мэ" типа "Хз, откуда то , не помню" звоню другу (уже к этой машине я узнал что есть товарищ который по базе какой то там посмотреть мог, если где светилась по угонам и ремонтам. Жаль не знал раньше, может и золотого проверили), а она дважды в ремонте была капитальном (и это только известное). Отказ.

 

Еще был Гетц на окружной, по фоткам - все нормально, цена около 9500, пробег под 100тыс, привез её мужик...наверное из леса. Пороги биты, защита двигателя подёрта, глушитель подёрт. Проехали по парковке, дымит выхлоп, тарабанит по подвеске всё что могло тарабанить но еще не отвалится. Шутил типа "В лесу живёте, пеньки не замечаете".. ответил что вообще машина товарища, он показать попросил, по машине ничего не знает. Аут.

 

Были ещё Гетцики но там не интересно, либо цена не подошла либо моё мнение.

 

Потом мне предложили денег в долг на пару лет без процентов с условием "новая и не китаец" и я купил Соул, после 2 мес скитаний по салонам, да и то , ехал за Рио, а планировал брать I30..

 

Еще, есть у нас в компании два гетца, 1ый куплен в Киеве за 9800 фисташковый, 1,4 мех, в нормальном состоянии, бегает и без проблем всё. Неинтересно. А вот второй..

нашли ребята на РИА обьявление о серебристом 1,6 мех в Дубно. всего за 7500. Сели на второй Гетц, поехали. И вернулись с покупкой. Как смотрели и о чем думали до сих пор не знаю.. Машинка то ездит... Но оказалось что она была так ввалена в зад что ей перекрас делали на 2/3 крыши, балка меняна, крышка багажника меняна, дворника и механизма не было, фары китай задние, зазоры по задним дверям.. спереди норм, сзади почти в затирку, одна из дверей меняна, в салоне спинка заднего дивана перекошена, сиденье пасажирсое переднее перекошено, пластика по мелочи не хватало, клипс не хватало, динамики были только в передней левой и задней правой, передний один сдох, задний один отсутствовал. За год был докуплен как то постепенно пластик, клипсы, динамики, дворник, с матом подровнены сидухи.. потрескались и начали разваливаться задние стопы, заменили. но полезли трещинки по багажнику и крыше, которые спешат ржветь. 

 

Я не хочу сказать что БУ это плохо или что дешево - значит задница.. Но покупка машины без детальной истории..это как кот в мешке, даже специалисты не всегда могут выявить всего. Те же перекупы, которые на опыте, они не смотрят..будет ли машина тебе служить верой и правдой многие годы, смотрят на то сколько надо вложить что бы побыстрее скинуть по дороже. Когда то работал на рынке Перова .. насмотрелся и наслушался. На любом рынке два дурака, один покупает, другой продает.

 

Тем не менее, желаю удачной и безпроблемной покупки всем кто заводит или меняет коня) 

 

 

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Simax, у меня тоже есть пример перед глазами - коллега по работе в 2012 году собрался покупать машину. денег аккурат на гетз 1.4АТ.

А я свой как раз продавать намылился. говорю - забирай мой - машина у тебя постоянно перед глазами, я на ней каждый день ежжю. ты же видишь что и обслужена и помыта и салончик и вообще - с фанатизмом отношусь (только в коробке масло менял 2 раза!). 

А он - да не - у тебя пробег великоват (108 тыщ). буду искать другой.

нашел. черный с пробегом 80. купил. через месяц у наго начались глюки в коробке - периодически на холодную машина не переключала передачи. пока не прогреется - едет на 1й!

Выловить не мог с пол-года - пока доезжал до СТО - глюк пропадал. оставлял на СТО на ночь - утром глюк не появлялся! он вообще был сильно плавающий. мог 3 дня подряд задалбывать, а мог 2 недели не проявлятся.

Бесился. тем более что я каждый день его подкалывал - "надо было мою брать."  :biggrin2:

через пол-года повезло - после ночевки на СТО утром мастер к компом выловил что датчик температуры масла в коробке залипает. поменяли и прошло. 

догадываюсь что машину только из-за этого и продали.

а еще у него рейка течет. постоянно подкапотное в масле. чинить дорого - пока просто масло подливает.

ну и купил ее он за столько же, сколько я за свой просил. но там бустой бубен, а у меня и шумка была, и музыки на 800 баксов и линзы в фарах и даже посветка динамиков!  :rofl2:

к тому же новый аккум, на 90 тыщ для профилактики перетрушена вся подвеска (все амморты по кругу, стойки стаба, втулки стаба, опорные подшипники, отбойники с пыльниками, пара сайлентов в передних рычагах.)

короче в подвеску следующие 100 тыщ вообще лазить не пришлось бы.

а у него почти сразу сдох аккум (ресурс ~80 тыщ), на 90 тыщ был попандос на большое ТО: масло в коробке/ОЖ/СВЕЧИ/тормозуха и сейчас (под 100 тыщ пробега) посматривает на подвеску и чюхает репу....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто уточнил что одна подушка в базе, две в миде и шесть в топе. Вам подходит топ. К чему этот сарказм?

Мое послание вообще не вам было адресовано! Или у вас два ника?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...