Перейти до змісту

Авторизація  
xio0808

Куплю, приму дар б.у. задние барабанные тормозные колодки.

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем! Случилось не приятное: несмотря на весь предыдущий неприятный опыт- оборвало накладку тормозной колодки! На ручник за зиму ни разу не ставил- только на передачу, после каждой мойки просушивал колодки, после стоянки не "срывал"...как сие произошло для меня обидная загадка! Но есть подозрение- не я один на ней ездю. Оборвало одну накладку колодки с левой стороны.пробег 58т.км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...этим дело не кончилось. После снятия обеих задних барабанов оказалось: слева сорвало одну накладку, справа обе! По всей видимости справа сорвало тоже одну, а во время движения оторваная накладка отбила вторую- но тут можно токо предпологать. Трудностей с торможением и ручником не испытывал до последнего времени да и мороза уже неделю как небыло. Прямь "пороблено"! Ну или другое предположение- "ОТЛИЧНОЕ" КАЧЕСТВО ОРИГИНАЛЬНЫХ КОЛОДОК!!! и зачем? нужны оригинальные колодки за 1500 грн.комплект??? замерил толщину сорваных накладок- от 4 до 4.7мм. Поэтому пока(!) придумал такое- комплект тормозных накладок от ваз 2108(радиус тот же ширину подганяем с помощью болгарки толщина 5мм)+ заклепки=100 грн.+ ровные руки- клепаем, ставим и будет нам счастье!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...этим дело не кончилось. После снятия обеих задних барабанов оказалось: слева сорвало одну накладку, справа обе! По всей видимости справа сорвало тоже одну, а во время движения оторваная накладка отбила вторую- но тут можно токо предпологать. Трудностей с торможением и ручником не испытывал до последнего времени да и мороза уже неделю как небыло. Прямь "пороблено"! Ну или другое предположение- "ОТЛИЧНОЕ" КАЧЕСТВО ОРИГИНАЛЬНЫХ КОЛОДОК!!! и зачем? нужны оригинальные колодки за 1500 грн.комплект??? замерил толщину сорваных накладок- от 4 до 4.7мм. Поэтому пока(!) придумал такое- комплект тормозных накладок от ваз 2108(радиус тот же ширину подганяем с помощью болгарки толщина 5мм)+ заклепки=100 грн.+ ровные руки- клепаем, ставим и будет нам счастье!         а ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!

ну дай Бог... Знал я одного который в весёлые 90тые на иномарки клеил колодки... С гаранией... Всплыл потом в одном котловане после пары резонансных аварий... Братки видать гарантию стребовали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если приклепать куда они денутся.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


"ОТЛИЧНОЕ" КАЧЕСТВО ОРИГИНАЛЬНЫХ КОЛОДОК!!! и зачем? нужны оригинальные колодки за 1500 грн.комплект??? замерил толщину сорваных накладок- от 4 до 4.7мм. Поэтому пока(!) придумал такое- комплект тормозных накладок от ваз 2108(радиус тот же ширину подганяем с помощью болгарки толщина 5мм)+ заклепки=100 грн.+ ровные руки- клепаем, ставим и будет нам счастье! а ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!

Тезка, сам время от времени поглядываю на стоимость барабанов с колодками, поскольку уже пробег 100+ тыс. км. и скоро, возможно, потребуется замена. Так вот есть колодки фирмы Trusting на наши авто, номер 046222, по цене до 500 грн. По отзывам вроде сносная контора, они и барабаны и диски выпускают. Это так на будущее, может тебе, а может и кому другому пригодится. Всё таки чем клепать колодки лучше купить самые дешевые, но заводские, ИМХО.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да согласен клепаные колодки далеко не лучший вариант и хороши лишь ценой решения. Но учитывая тот незначительный износ(в моем конкретном случае)который имеют заводские накладки за 60 тыс.км толщины новых накладок в 3-3.5 мм.(до заклепок) мне хватит до лучших времён. По поводу колодок TRUSTING- екзист по моему vin выдает kia 58350-2ka00(точно такие стоят на моем авто-полдня рассматривал). А TRUSTING 046222 есть аналог kia 58305-2ka00. Не буду утверждать что они не взаимозаменяемы НО ВИЗУАЛЬНО ОНИ ЗДОРОВО ОТЛИЧАЮТСЯ. Возможно кто-то из соуловодов имеет опыт установки указаных колодод?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...а оставшуюся заводскую тормозную накладку я отделил от колодки с помощью отвертки!...всё держалось на четырех точках клея! ВЫВОДЫ делаем сами. МОДЕРАТОРЫ ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ В ТЕМУ О ТОРМОЗАХ! мож кому пригодится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да согласен клепаные колодки далеко не лучший вариант и хороши лишь ценой решения. Но учитывая тот незначительный износ(в моем конкретном случае)который имеют заводские накладки за 60 тыс.км толщины новых накладок в 3-3.5 мм.(до заклепок) мне хватит до лучших времён. По поводу колодок TRUSTING- екзист по моему vin выдает kia 58350-2ka00(точно такие стоят на моем авто-полдня рассматривал). А TRUSTING 046222 есть аналог kia 58305-2ka00. Не буду утверждать что они не взаимозаменяемы НО ВИЗУАЛЬНО ОНИ ЗДОРОВО ОТЛИЧАЮТСЯ. Возможно кто-то из соуловодов имеет опыт установки указаных колодод?

На оф.сайте Трастинга эти колодки на Соул подходят, не думаю, что на Соул ставят разные барабаны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На оф.сайте Трастинга эти колодки на Соул подходят, не думаю, что на Соул ставят разные барабаны.

 

Один нюанс! Есть барабаны основных тормозов, как у всех. А есть барабаны РУЧНИКА на дисковых! Как было у меня. И можна тут влететь.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж, мы с Витей так и встряли. Для ручника колодки в диаметре меньше. А на на вид очень похожи нада только приложить к старым тогда разница видна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Один нюанс! Есть барабаны основных тормозов, как у всех. А есть барабаны РУЧНИКА на дисковых! Как было у меня. И можна тут влететь.

 

 


Да уж, мы с Витей так и встряли. Для ручника колодки в диаметре меньше. А на на вид очень похожи нада только приложить к старым тогда разница видна

Не буду спорить, вполне может быть. Пошарился специально в оф. каталоге Трастинга, так вот барабаны для Соула они не делают, только диски тормозные задние и передние, колодки для дисковых тормозов и вот эти тормозные колодки для барабанов.
Жалко если так, цена на другие аналоги грустная очень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не буду спорить, вполне может быть. Пошарился специально в оф. каталоге Трастинга, так вот барабаны для Соула они не делают, только диски тормозные задние и передние, колодки для дисковых тормозов и вот эти тормозные колодки для барабанов.

Жалко если так, цена на другие аналоги грустная очень.

Я тоже с Витей повелся на цену 500 грн приблизительно, Остальные стояли около 1100 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче профилактика барабанов наше все))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче профилактика барабанов наше все))))

 

 

Ему б не помогла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ему б не помогла.

Ну после того как оторвалась понятно))) Но причина отрывания накладки от основы тормозной колодки в чем? Возможно в том, что тормозные механизмы закисли без профилактики и криво подводили колодки или заклинило их в какой то момент и получилась неадекватная нагрузка...Поэтому ИМХО своевременная профилактика должна позитивно влиять на ресурс колодок и дает возможность застраховаться от таких неприятных "сюрпризов".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Но причина отрывания накладки от основы тормозной колодки в чем?

 

Банально все. Саня их в хлам стер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Банально все. Саня их в хлам стер.

Та я ж не про Саню))) Саня наверное ручник подтягивал "до 3 щелчков" от того и стер за 90 тыс. км.? Кстати в хлам это как, типа накладка заподлицо с основой или пару мм типа остается, нету фоток "хлама"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Банально все. Саня их в хлам стер.

Ну не стер, а просто банально снимали барабан и надорвали до половины накладку. (износа было около 30%). Обидно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не стер, а просто банально снимали барабан и надорвали до половины накладку. (износа было около 30%). Обидно.

 

Ты ж говорил, что стер, так как таскал прицеп :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты ж говорил, что стер, так как таскал прицеп :)

Ты шото путаеш, то про сцепление. А колодку мне Дима оторвал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...