Перейти до змісту

Afon

СТО + РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ

Рекомендовані повідомлення

это пардон как?

Разряжение во впускном коллекторе отслеживает датчик, показания которого можно считать сканером. И если эти показания будут вне диапазона - это весомый аргумент для того, чтобы задуматься... первое, что загрязнилась дроссельная заслонка - почистить, не помогло, тогда "быренько" проверять зазоры клапанов. Андрей, поправьте меня, если что. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это пардон как?

А это, когда появляется подтраивание на холодную, зазор может быть уменьшен на столько, что минимальный размер толкателя может быть великоват.

Разряжение во впускном коллекторе отслеживает датчик, показания которого можно считать сканером. И если эти показания будут вне диапазона - это весомый аргумент для того, чтобы задуматься... первое, что загрязнилась дроссельная заслонка - почистить, не помогло, тогда "быренько" проверять зазоры клапанов. Андрей, поправьте меня, если что. 

Полностью с Вами согласен. На разряжение влияют все три основные системы (механика, система питания,  система зажигания). На газовых автомобилях, в первую очередь , стоит начинать проверку с механической части двигателя (правда, это мое личное мнение)!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день!

Интересует, в Харькове кто-то такую процедуру проводил???

И если проводили, напишите явки и пароли!  :( 

Так, как прочитав внешние признаки нашел у себя массу схожего.  :( а то до Киева далековато, а в Харькове не знаю кому бы я доверил малыша!

Руслан, найди толкового инжекторщика- пусть  помоют блок дроссельной заслонки и почистят инжектор!!! Вот увидишь- машинка поедет как новая))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а клапана, если что, к нам милости просим))) 300грн проверка зазоров + 1000 регулировка:) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Побывал и я в гостях у Андрея (Afon).... у меня все оказалось печально (напомню, стоит BRC, которое ставил на Фрунзе 86, пробег на газу почти 55тыс, общий - почти 85тыс.

По итогу впускные - все в норме (Андрей сказал что они не страдают от газа), а вот зазоры выпускных почти все ниже минимума:

0,18, 0,23, 0,18, 0,18, 0,18, 0,18, 0,25, 0,23.....

Один толкатель был поменян местами и 7 штук Андрей поставил других.

После проведенных процедур зазоры стали следующие:

0,30, 0,29, 0,30, 0,31, 0,29, 0,29, 0,30, 0,29

Норма это 0,28 +-0,03 (т.е. 0,25-0,31).

Финансовый вопрос - 1200грн за работу и 1500грн за толкатели. Толкатели б/у, Андрей заверил, что они не изнашиваются.

Проблема оказалась у меня на средних оборотах бедная смесь, посему все-таки нужно смотреть и подправлять газовую карту на каждом ТО.

 

Кстати, оказывается движки дорестайл и рестайл отличаются. На рестайле двойной CVVT (что это, я не совсем понял, но прокладку клапанной крышки принес с собой не ту).

 

После Рождества поеду к газовщикам и видимо это будет не ЧП САЕР которые находятся на Фрунзе 86!) 

 

Спасибо Андрею за проделанную работу!!!!

Всех с наступающим Рождеством!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


На рестайле двойной CVVT (что это, я не совсем понял,

 

Система регулировки фаз клапанов на двух распредвалах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Система регулировки фаз клапанов на двух распредвалах.

А на дорестайле выходит 1 распредвал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на дорестайле выходит 1 распредвал

На дорестайлинге 2 р/вала, но система изменения фаз только на впускном р/вале.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Побывал и я в гостях у Андрея (Afon).... у меня все оказалось печально (напомню, стоит BRC, которое ставил на Фрунзе 86, пробег на газу почти 55тыс, общий - почти 85тыс.

По итогу впускные - все в норме (Андрей сказал что они не страдают от газа), а вот зазоры выпускных почти все ниже минимума:

0,18, 0,23, 0,18, 0,18, 0,18, 0,18, 0,25, 0,23.....

Один толкатель был поменян местами и 7 штук Андрей поставил других.

После проведенных процедур зазоры стали следующие:

0,30, 0,29, 0,30, 0,31, 0,29, 0,29, 0,30, 0,29

Норма это 0,28 +-0,03 (т.е. 0,25-0,31).

Финансовый вопрос - 1200грн за работу и 1500грн за толкатели. Толкатели б/у, Андрей заверил, что они не изнашиваются.

Проблема оказалась у меня на средних оборотах бедная смесь, посему все-таки нужно смотреть и подправлять газовую карту на каждом ТО.

 

Кстати, оказывается движки дорестайл и рестайл отличаются. На рестайле двойной CVVT (что это, я не совсем понял, но прокладку клапанной крышки принес с собой не ту).

 

После Рождества поеду к газовщикам и видимо это будет не ЧП САЕР которые находятся на Фрунзе 86!) 

 

Спасибо Андрею за проделанную работу!!!!

Всех с наступающим Рождеством!

И какие впечатления...каков результат?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И какие впечатления...каков результат?

Пока проехал очень мало чтобы делать выводы (20 км примерно), субъективно движок стал тише работать и у меня была небольшая вибрация на холостых, сейчас вроде бы уменьшилась (но не ушла полностью).по вибрации не могу утверждать что она возникла из-за клапанов т.к. было ДТП и меняли телевизор, соответственно снимали движок + отдельно была замена нижней подушки движка... Причин возникновения вибрации несколько, в том числе и клапана.

Катаюсь я не спеша, поэтому особой разницы пока не ощутил.

После Рождества хочу поехать к газовщикам чтобы карту поправили, только есть дилема, ехать на Саер или к другим газовщикам (сегодня заезжал на Саер (у них обслуживают гбо), там был всего один работник я ему рассказал что ушли зазоры из-за бедной смеси на средних оборотах и спросил поправят ли они карту по гарантии т.к. показатели не корректировали вообще никогда, так он начал сьезжать что не знает, надо к руководству обращаться...вообщем не приятные впечатления )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

завтра дам контакты куда надо ехать))(

 

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу тоже на клапана поехать, как раз и ТО делать надо и обычное и газ. Какая последовательность? Клапана, ТО (масло,филтры), ТОгаз?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу тоже на клапана поехать, как раз и ТО делать надо и обычное и газ. Какая последовательность? Клапана, ТО (масло,филтры), ТОгаз?

Для регулировки клапанов, последовательность, значения не имеет. А то гбо лучше проводить после основного то и с отрегулированными клапанами.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://gaz-time.ua/ не сочтите за рекламу ))) был на осокорках...все достойно, чистенько и вопросы задавать можно и ответы получаешь ( гбо BRC)  - в отличии от Сайера

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для регулировки клапанов, последовательность, значения не имеет. А то гбо лучше проводить после основного то и с отрегулированными клапанами.

таккак к вам папасть, мыцца-брицца, шо купить, пириживать чи не, кричать "зрада" всигда чи толька на свитафоракх?

и с какова района вы будишь и аткаво стаишь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

таккак к вам папасть, мыцца-брицца, шо купить, пириживать чи не, кричать "зрада" всигда чи толька на свитафоракх?

и с какова района вы будишь и аткаво стаишь?

Все просто, позвонил, выбрал дату, утром пригнал соул на Новоконстантиновскую 1В (серое здание с синими "колонами") и вечером забрал (если нет никаких подвохов) С собой можно взять прокладку клапанной крышки. Но надо не перепутать (я взял для дорестайла)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все просто, позвонил, выбрал дату, утром пригнал соул на Новоконстантиновскую 1В (серое здание с синими "колонами") и вечером забрал (если нет никаких подвохов) С собой можно взять прокладку клапанной крышки. Но надо не перепутать (я взял для дорестайла)

и где теперь твоя прокладка?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и где теперь твоя прокладка?)

 

Лучший комент!  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и где теперь твоя прокладка?)

 

 

Лучший комент!  :biggrin2:

:rofl2: :rofl2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и где теперь твоя прокладка?)

Осталась у Андрея. Он мне поставил ту, которая нужна и оставил себе прокладку для дорестайла

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...