Перейти до змісту

abagnyuk

крепление для лыж, сноубордов и вейкборда

Рекомендовані повідомлення

потребовалось крепление для лыж, выбор пал на Thule Xtender 739 (в США оно же 92726), потому что позволяет перевозить до 6 пар лыж, 4 сноубордов или 1 вейкборд, а еще удобно съезжает в сторону при загрузке/разгрузке.

дорого капец, в Киеве новое от 6000 грн (позже нашел за 5000). в германии можно найти новые от 140 евро. в Киеве б\у начинаются от 3700. видел на OLX в Ужгороде б\у  за 3300 в отличном состоянии, но упустил этот вариант.

встречаются с надписью Xtender и без нее, по непроверенной информации новые без надписи, что логично так как надпись, как по мне не очень...

все вы наверное слышали про OEM. кто не в курсе что это, почитайте по ссылке. вкратце - если вы видите велокрепление, кепку или что-то еще с надписью mercedes, но при этом очевидно что например aston martin вряд-ли делает зонтики своими силами, скорее всего они их заказывает на специализированном заводе, и продают в своей сети и под своим именем.

так вот, я выяснил что аналогичное крепление продают многие автомобильные производители под своим именем, кодом и как правило со своим лого на креплении, например:
KIA 55700SBA10
Honda 08L02-SEA-600
Land Rover LR006849
VAG 1T0071129
Volvo 8682093 - ??? (этот код встретил уже после покупки поэтому не проверял)

если у вас есть другие коды - пишите, я добавлю сюда.

дорого, 6000-6500... но вдруг мне подвернулось Land Rover на exist за 4000 и я понял что б\у покупать нет смысла, еще немного поискав я на том же exist нашел VAG 1T0071129 за 2792 грн и сроком поставки 1 день - тут я понял что действовать надо быстро - там-же было еще одно предложение со сроком 8 дней и ценой более 6000.

я надеялся что-тo на креплении, ключах или на коробке укажет точно что это крепление производства Thule, но увы ничего не обнаружил, при этом крепления пока запечатаны в пакеты. Volkswagen кстати, тоже только на коробке написано, что меня очень устраивает. так что у меня нет 100% доказательств что это крепление сделано именно Thule, но чутье и обычная цена мне подсказывает что так оно и есть. постараюсь сравнить с заведомо оригинальным 739. с подобным Thule на 2 борда сравнивал - очень все, включая ключи похоже сделано.

 

В комплекте только Т-болты, я не знаю можно ли прицепить это крепление к поперечинам без Т-канала. но сильно сомневаюсь что производитель разработал бы принципиально не совместимую модель.

 

UPD: на странице Thule в Facebook меня официально уcпокоили - это Thule: "This Would be a Thule OEM product. It is a product designed for and sold by Volkswagen." :) 

к слову в Киеве продают китайский клон Thule 739 - CarStyle XStyle.

конечно-же я вначале находил коды, а потом искал их в продаже. код можно попытаться найти на сайте производителя авто, в разделе аксессуаров.

так что покyпая что-то такое, не ленитесь проверить стоимость OEM - может и вам повезет, но обычно OEM стоит дороже : )

PS: почему не бокс? бокс тоже хочется, но для коротких поездок по курорту или в окрестностях киева такое крепление однозначно удобнее и по хорошей цене подвернулось именно оно.

фото на soul постараюсь сделать.

расскажите про свои крепления!

post-393-0-67558100-1454332054_thumb.png

post-393-0-71567600-1454332104_thumb.jpg

post-393-0-72779900-1454332106_thumb.jpg

post-393-0-97247100-1454332220_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои крепления. Оригинал. Туле. ОЕМ Bentley. Иридий, каучук, эмаль, китайский шелк.

 

200286753_2_644x461_rezinka-s-kryuchkami

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ООО у меня такая туля в багажнике зацеплена за крючки фиксации задних сидений, под неё удобно ставится ведро с картошкой и не ездит по всему багажнику. Лыжи к сожалению не влазят)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Лыжи к сожалению не влазят)

 

Лыжи не возил, но ЙОлку, стремянку и ковер в рулонной скатке держат на ура.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у горных лыж и сноубордов в отличии от "елки, стремянки и ковра" острые (заточенные) металлические канты по всему периметру. так что жгут не проканает, его просто перережет кантом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну там такой угол заточки, что их надо год возить не отстегивая чтоб перерезало (резинку в туле чай не перерезает и бокс не прорубает, да и жгуты там такие, что их ножом резать задолбаешься), а с другой стороны, кто мешает обернуть лижи в местах крепления бесценной тряпкой?

 

У этого крепления только один минус - тупо не эстетичный вид (с туле ты весь такой красивый и технологичный, а тут тряпка и резинка) и возможно чуть спокойнее ехать надо.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне приглянулись крепления которые крепятся прямо к крыше, без поперечин. Такие бы я купил, но как то не вижу целесообразности катать на крыше борд или лыжи в буковель. За границу может и целесообразно, а в буке на месте проще брать экип.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


крепятся прямо к крыше, без поперечин

 

Присоско?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне приглянулись крепления которые крепятся прямо к крыше, без поперечин. Такие бы я купил, но как то не вижу целесообразности катать на крыше борд или лыжи в буковель. За границу может и целесообразно, а в буке на месте проще брать экип.

Мне что-то не хочется приехать на драг например и сидеть в отеле потому что нет размера или катать в убитом говне из проката, особенно учитывая что у меня все есть своё. Но каждый сам выбирает :)

 

На присосках стремнова-то, почему-то thlule или yakima такие не делают...

 

 

Ну там такой угол заточки, что их надо год возить не отстегивая чтоб перерезало (резинку в туле чай не перерезает и бокс не прорубает, да и жгуты там такие, что их ножом резать задолбаешься), а с другой стороны, кто мешает обернуть лижи в местах крепления бесценной тряпкой?

Напиши потом, как попробуешь! Я пасс :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Присоско?

Вроде есть и магнит.

 

Мне что-то не хочется приехать на драг например и сидеть в отеле потому что нет размера или катать в убитом говне из проката, особенно учитывая что у меня все есть своё. Но каждый сам выбирает :)

 

На присосках стремнова-то, почему-то thlule или yakima такие не делают...

 

 

 

Напиши потом, как попробуешь! Я пасс :)

Ну а тащить на драг свой экип на УАЗике лучше что ли или на Соуле туда выезжаешь?) Я может, конечно, не такой крутой лыжник, но ездил на Драг и проблем с экипом не было, брал борд и лижы с ботинками в прокат. Но я больше в контексте Буковеля говорил, там экип отличный и аренда его стоит демократично, если брать во внимание стоимость покупки лыж/ботинок, креплений чтобы их возить и место где их хранить дома. Понятно, что если ты ездишь по 5 раз за зиму в горы и катаешься чисто по черным горкам, то покупка лыж/ботинок оправдана, но вот я в лучшем случае раз в год на неделю выбираюсь. Поэтому даже при условии наличия своего борда/лыж мне бы не хотелось поперечины и крепления покупать ради недели в году. Да и вообще сам принцип перевозки экипа на крыше мне как то не очень нравится, что велика, что лыж/борда. Ну это такое, личное, у каждого свои обстоятельства. Меня вот присосочные/магнитные крепления привлекают сравнительно небольшой ценой и простотой монтажа/демонтажа. Но опять же, учитывая нецелесообразность покупки своих лыж, пока что даже до этих креплений не дошел. Может в будущем борд куплю, тогда и затестирую)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Жениного решнния только один минус - легко спи*дить лыжи

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Жениного решнния только один минус - легко спи*дить лыжи

Сп..ть с крыши велики или лыжи не проблема при любом варианте, вопрос +/- 10 сек., "сильно" Тюлевские замки отпугнут злодеев. Поэтому ИМХО, такие решения, должны рассматриваться чисто для поездок из точки А в точку Б, в любом случае. Сейчас такая ситуация в стране, что ппц в этом плане...Мне вон стекло разбили из-за куртки горнолыжной в салоне, что там уже про открытые лыжи на крыше говорить. Я боюсь, что скоро и рейлинги воровать начнут, не дай Бог конечно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Напиши потом, как попробуешь! Я пасс :)

 

Я не лыжник не попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не лыжник не попробую.

та это с самого начала было ясно ;)

какой бы угол заточки не был бы у кантов его достаточно чтобы одежду успешно резать. резинки спецдержателя давят на лыжу или борд сверху и снизу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сп..ть с крыши велики или лыжи не проблема при любом варианте, вопрос +/- 10 сек., "сильно" Тюлевские замки отпугнут злодеев. Поэтому ИМХО, такие решения, должны рассматриваться чисто для поездок из точки А в точку Б, в любом случае.

я thule не продаю, защищать его мне смысла нет. но только внимательно поглядев на фото пристегнутых велов и лыж становится ясно что велик стырить явно проще чем борд или лыжи. я аидел видео про то как воруют велики из креплений thule, про борд надо будет поискать.

 

по поводу из пункта А в пункт Б, ты абсолютно прав - это далеко не сейф да и не место для хранения.

 

курткой думаю заинтересовались в основном из-за потенциального содержания карманов.

У Жениного решнния только один минус - легко спи*дить лыжи

уверен, что все же легче потерять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну а тащить на драг свой экип на УАЗике лучше что ли или на Соуле туда выезжаешь?)

для меня конечно лучше, так как есть вся своя снаряга. мой опыт говорит о том что прокат это лотерея, но шансы взять нормальное конечно есть. покупать я тебя не подбиваю, я сейчас тоже вряд-ли купил бы, новое так точно - тут каждый оценивает по своему кошельку. нам на данном этапе так удобнее по ряду причин вот и купили как только подвернулась хорошая цена.

 

у крепления на крышу есть еще один бесспорный плюс - свободные два места на заднем ряду!  :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ссылке не про крепления для бордов, но человек по той же схеме что и я (OEM) выгодно купил крепление для великов,

Поэтому сохраню это тут -

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...