Перейти до змісту

abagnyuk

Ремни безопасности

Рекомендовані повідомлення

некоторое время назад стал замечать что ремни как-то стали вяло втягиваться, когда пассажир отстегивается. за передним пассажиром постоянно поправляю, ремень чуть перевернут и уже не затягивается. у ребенка на заднем тоже стало часто появляться - он отстегнет бросит, а ремень не затягивается если немного перекручен. я помню раньше залетало аж бегом...

 

у кого наблюдается подобное? можно ли что-то исправить, чтоб затягивало также резво как раньше?

 

гарантийные ли это случай?

 

я понимаю что машина не новая? уже почти 5 лет, но раз ве это повод напоминать мне жигуль висящими ремнями?

 

примерно год назад, я проверил винкод на kia.ua и мне показало что моя машина подпадает пот кампанию по замене каких-то натяжителей, по памяти как раз ремней безопасности, но мне не горело и я решил отложить замену до ТО, когда летом собрался на ТО по моему винкоду уже не предлагали каких-либо замен. кто-то попал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу сказать что у меня на мициек такая же фигня началась когда машине было лет 5-6... Сейчас ей уже 8. Водительский практически не затягивается сам, приходится помогать руками. Либо что то в самом механизме "устало" либо загрязнилось. Все никак не соберусь разобрать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предположу, что могло повлиять длительный по времени крепеж детских автокресел

Сматывающач пружина подустаёт

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был где то отчёт по подобной проблеме. Оказалось что забивается грязью катушка со временем. Поэтому так плохо и втягивается. Можно почистить, но там огромный гемор с разбором.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снять.разобрать,помыть пружину и затянуть по новому. не чего сложного просто время.Сам менял ремень безопасности(был пропален).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня тоже ск5орость втягивания ремней несколько печалит.Вроде и не критично,но поправлять за всеми ремни напрягает.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такая проблема и у меня.таже проблема была и на акценте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такая же фигня с ремнями: водительский чуть лучше, пасс похуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


такая же фигня с ремнями: водительский чуть лучше, пасс похуже.

 

Так у тебя же машина свежая!!!???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От рождения такое, но в амулете ремни возвращались четко, но летом ездить было не особо комфортно, давили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предположу, что могло повлиять длительный по времени крепеж детских автокресел

Сматывающач пружина подустаёт

мимо. во первых кресло сзади стоит. а во вторых у меня кресло не пристегнуто ремнями постоянно, оно с isofix, а ремнем пристегиваю только когда ребенок сидит,

 

если достаточно просто почистить, давайте может както совместно проведем сеанс? или кто шарит - напишите мануал! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это актуальная тема, даже у меня при пробеге 20 тыков мой ремень безопасности втягивается как-то "лениво" (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже ленивый средний ремень сзади.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот, очевидно же что средний ремень сзади не самый часто используемый! Или я ошибаюсь? Если нет то замедление не связано с частотой использования...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня сзади у пассажиров тоже ремни медленное стали, хотя 70% я езжу один и ими не часто пользуются ( только всегда когда сзади пассажиры - я заставляю всех пристёгиваться).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот, очевидно же что средний ремень сзади не самый часто используемый! Или я ошибаюсь? Если нет то замедление не связано с частотой использования...

 

 

Скорее связано наоборот. Какой механизм больше работает - тот лучше втягивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может просто подмерзают, - зима как никак...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее связано наоборот. Какой механизм больше работает - тот лучше втягивается.

похоже на то. хотя водительский поначалу потуже был

 

Может просто подмерзают, - зима как никак...

тоже об этом думал тк начал замечать проблему прошлой осенью...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...