Перейти до змісту

Авторизація  
shatuv

проблема обогрева и дворника

Рекомендовані повідомлення

У меня одна полоска перегорела. Но там четко видно где косяк. Есть ремкомплект этого дела токо проводящая паста. Все никак не доеду до рынка купить и сделать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня живых осталось 3 штуки. Когда покупал стекло на замену работали все. Перегорания постепенно по 1 штуке... Визуально вижу только 1 обрыв. Но он так неудачно расположен-в глубине под металлом... Я пробовал токопроводящим лаком чинить, но без толку.

Жалко целое стекло менять из-за этих ниток...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже за последние 3 года почти все нити сдохли, обрывы даже видно, то есть, понятно где ремонтировать. Товарищ у себя на старом Форде ремонтировал такую беду на коленке без максимализма, сделал сравнительно быстро и всё работает, но выглядит не оч. - сразу видно более толстые, кривые и другого цвета участки нитей. Я поинтересовался шо по чем и как нужно правильно делать и пока пришел к тому, что проще поменять стекло чем ремонтировать как надо. А мне еще и тонировку снимать нужно, чтобы отремонтировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жалко родной же стекло. Хочется как то шоб без замены...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@wile_e, честно говоря оригинальные детали КИА как то не впечатляют качеством. Касательно заднего стекла так буквально на вторую зиму владения Соулом мой племянник решил помочь машине быстрее оттаять и поскоблил заднее стекло от льда пластиковым скребком, после чего на стекле остались заметные царапины. Не знаю из какого оно пластилина, но уж жалеть о его замене я вряд ли буду. Другой вопрос это цена нового неоригинального стекла и длительность работоспособности обогрева. Читал, что на некоторых неоригинальных стеклах безотносительно для какой марки авто подогревы не мягко говоря не очень живучие...
Так что я больше опасаюсь заплатить немаленькие деньги и через год-два опять остаться без обогрева...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Я смотрю ещё с позиции потом продавать родное стекло всяко лучше не родного, хотя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну незнаю, спецом проверил- все нити нагрева работают. Причем пользуюсь постоянно, воды в салоне хватает, малый таскает снег за ногами каждый день, поэтому пользуюсь обогревом регулярно, потеет зараза. 13 год авто. Может кому как повезет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну незнаю, спецом проверил- все нити нагрева работают. Причем пользуюсь постоянно, воды в салоне хватает, малый таскает снег за ногами каждый день, поэтому пользуюсь обогревом регулярно, потеет зараза. 13 год авто. Может кому как повезет?

А тут такая штука, что одна нить сдохла по какой то причине и остальные за ней как домино))) Так что сегодня все живые через год-два только три останется, не дай Бог, но у меня так и произошло. Кстати, мож тонировка негативно влияет ещё, типа перегревается больше. У тебя ж аквариум?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, у меня тонированная. При єтом все нити цельіе, может єтот фактор и влияет, но точно не является определяющим... Подогревом пользовался постоянно, особенно в холодное время года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не, Игорь, и я тонированный, причем с салона, думаю тонировка тут не при чем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...