Перейти до змісту

Maris

Замерзла ручка водительской двери

Рекомендовані повідомлення

Подниму актуальную на сегодня тему) Короче с утра открыл сигналкой машину, дергаю за ручку водительской двери, а дверь не открывается. Пришлось открывать водительскую дверь изнутри. Все остальные двери открываются внешними ручками нормально. Вечером когда заезжал во двор опускал водительское стекло, видимо какая то вода на механизм ручки попала изнутри, а может и снаружи попала и не из-за стекла.
В общем вопрос в том чем забрызгать (ВД-40 или силиконовой смазкой) и, главное, куда собсно брызгать?
Акцентирую внимание на том, что замерзла не личинка замка, ключ вставляется и нормально открывает/закрывает ЦЗ, замерз именно механизм через который двери открываются внешней ручкой, внутренней ручкой двери открываются без проблем. Ну по крайней мере я уверен, что замерз, не думаю, что ручка сломалась. Ручка двигается в полном диапазоне, но дверь не щелкает не открывается. За пол часа прогрева салона не отмерзла, мороз слишком сильный видимо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю, что вода попала вот туда, где кружком пунктирным обведено

 

page.h85.jpg

 

Там сам крюк или как его правильно назвать прилегает к корпусу замка плотно и если туда вода попадет, то площадь примерзания может быть ощутимой, а усилие отрыва большим.

 

ИМХО изнутри открылось потому, что ты толкаешь дверь, а не тянешь на себя, и можешь приложить несколько большее усилие, не боясь отломать ручку. У меня раз было примерзло покрепче - не открывалось ни снаружи, ни изнутри. Залез через пасажира, потянул ручку на себя, постучал кулаком в карту и вуаля открыто.

 

Хотя может у тебя и что-то другое примерзло, но я сомневаюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изнутри открылось без усилия, так и после этого всё равно же снаружи не открывается. Я вот на двери извне вижу отверстия мелкие под ручкой, может туда шото запшикать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда фиг его знает - лей везде авось попустит. ИМХО если ты тянешь ручку, то за ней полюбому и тяжка/тросик тянется, если она не оторвана, а в самом замке не отлипает какая-то собачка. Хотя я могу и ошибаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно ж вот оно какое. Тянешь ручку, а за ней трос. Если бы залип тросс или сама ручка, то ручка должна была бы не тянуться вообще или тянуться с нестандартным усилием. А так получается что-то там в самом замке, если ничего не поотрывалось. ИМХО.

 

zamok_dveri_lev_zad_elektr_kia_soul_08-.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну надеюсь, то не поотрывалось, вроде ничего не болтается в дверях. Кроме того, в инэте вроде я не первый с такой проблемой. Будет очень грустно, если что то оторвалось, придется ждать до тепла, там шумку отдирать)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По хорошему прогреть бы машину по полной и будет видно - если заработает, значит где-то прихватывало, а если нет, то значит поломалось.

 

Или просто сам замок погреть обогревателем с вентилятором или феном для волос, если есть гараж.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну то ясно, вот в конце недели в теплый гараж поставлю, там точно отогреется. На улице отогревать особо нечем)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


особо нечем)))

 

А ты во время поездки к двери поплотнее прижимайся  :rofl2:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не изобретайте веласипед. давно все придумано:

23c4d22s-960.jpg

 

 

у самого был попандос - снял аккум для подзарядки. а дверь возьми и примерзни!

что я только не делал и стучал и хэкал и ключем крутил - НОЛЬ!

пошел купил такую жижу - 2 раза пшикнул - и тут же открылось!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


пошел купил такую жижу - 2 раза пшикнул - и тут же открылось!!

 

Вопрос куда пшикнуть? Личинка замка работает по условиям задачи, не работает ручка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос куда пшикнуть? Личинка замка работает по условиям задачи, не работает ручка.

 

в личинку и пшикать. оно только на вид "работает". у меня так же было.

лучше брать спрей  - оно внутри распыляется под давлением и попадает куда надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


оно только на вид "работает"

 

Так как же оно на вид только работает, если изнутри абсолютно спокойно открывается, а снаружи при этом нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в личинку и пшикать. оно только на вид "работает". у меня так же было.

лучше брать спрей  - оно внутри распыляется под давлением и попадает куда надо.

Личинка крутится ключем, двери открывает/закрывает...через неё реально и механизму ручки достается, если пшикнуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Личинка крутится ключем, двери открывает/закрывает...через неё реально и механизму ручки достается, если пшикнуть?

у меня досталось!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера примерзли все 4 ручки и 3 уплотнительных резинки на дверях (забыл просиликонить на зиму) Запшикал все ручки разморозкою (была в машине друга) подождал минуту и все ручки по очереди разблокировались. Правда открылась только передняя пассажирская:) через нее залез, завел и обогрев на максимум. Минут через 5-10 машинка уже оттаяла, двери разблокировались. Дворники только достали обмерзать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Джоник, ну ты фартовый  :biggrin2:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня вечером, при попытке уехать домой с работы, коллега в свой седан через багажник залезал - а Вас тут 5-10 минут не устраивает :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня вечером, при попытке уехать домой с работы, коллега в свой седан через багажник залезал - а Вас тут 5-10 минут не устраивает :biggrin2:

И тут очередные преимущества  Соула-залазить таки удобней через ляду а не через  багажник!!! ;)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем не вытерпел я до теплого гаража, купил размораживатель, забрызгал в замочную скважину и в дырки возле ручки, через пол часа вышел и внешней ручкой таки открыл дверь. Андроллу зачет)

ПАРНИ НЕ ПО ТЕМЕ, НО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА АКТИВИЗАЦИЮ АВТОЗЛОДЕЕВ, ПРО МОЙ СЛУЧАЙ ВСЕ ЗНАЮТ ДУМАЮ. ТАК ЖЕ У ТОВАРИЩА ИЗ ДЕСЯТКИ НЕДАВНО ПОД ДОМОМ НОЧЬЮ ВЫТЯНУЛИ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ (ОТКРЫЛИ ЗАМОК), НО СЕГОДНЯ НОЧЬЮ У КОЛЛЕГИ ИЗ ПОД ДОМА ПЫТАЛИСЬ ВООБЩЕ УГНАТЬ НИВУ ШЕВРОЛЕ, ВАРВАРСКИ РАЗБИЛИ ЗАМКИ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ И ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, ЗАВЕСТИ НЕ СМОГЛИ ИБО У НЕГО ИММО ЕСТЬ (СИГА КАК НАЗЛО СЛОМАЛАСЬ НА ДНЯХ). В ОБЩЕМ НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ! ОЧЕНЬ ОБИДНО КОГДА ВОРУЮТ НАЖИТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ..

Извиняюсь за капс, если кому режет глаза, но хочу обратить Ваше внимание на ситуацию.

  • Like 6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...