Перейти до змісту

mikom

Тормозные колодки и все, что с ними связано

Рекомендовані повідомлення

Ну я к тому написал, что тоже считаю что для нас оптимально (учитывая стоимость замены диска) чтобы диск 3-4 комплекта колодок переживал и, например на Тойоте у меня так и было, но вот на сервисе КИА мастер огласил что в Соуле такие стоковые колодки и такой диск, что мол он максимум 2 комплекта колодок (таких как стоковые) переживет. Даже рассказал что к ним нередко приезжают товарищи на Соулах (касается автоматов), которым требуется замена диска уже до 30 тысяч или меняют диски во время прохождения ТО - 30 тыс.

 

Пусть замеряет толщину при тебе.

Допустимый минимум - 24,4мм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пусть замеряет толщину при тебе.

Допустимый минимум - 24,4мм

Он в принципе при мне и мерял и цифры говорил и допустимый минимум, не помню уже правда что говорил. Этим меня Свит авто устраивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пусть замеряет толщину при тебе.

Допустимый минимум - 24,4мм

Ну вот и цыфра уже озвучена. Спасибо за ифу, возьмем на заметку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

AvtoSIM.com.ua – это ваш помощник в нелегкой процедуре выбора тормозных колодок.

Наш сайт даст вам возможность самостоятельно подобрать и приобрести тормозные колодки как по марке и модели вашего автомобиля, так и используя парт-номер нужной вам детали.

Также наши специалисты всегда готовы дать вам подробные консультации по подбору колодок, их особенностям и спецификациям.

А если вы хотите сразу установить их на автомобиль или провести другие ремонтные работы, то к вашим услугам наше СТО.

Кстати, при покупке колодок их замена на нашем СТО обойдется вам всего лишь в 40 гривен, вне зависимости от марки автомобиля!

Вашему вниманию предлагаются широкий ассортимент тормозных колодок по низким ценам, с возможностью доставки по Киеву и Украине!

Звоните нам по телефону 067 920-24-20 и вы останетесь довольны!

post-2658-0-39990800-1365768317_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день!

 

Оригинальные тормозные колодки с установкой на нашем СТО всего за 40 грн., в независимости от марки Вашего автомобиля!!

 

www.avtosim.com.ua +38(067) 135-87-40, 063-237-45-46, 095-278-48-19

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а монтажные комплекты с колодками идут? http://www.exist.ua/price.aspx?pid=81D06C3B&sr=-32

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а монтажные комплекты с колодками идут? http://www.exist.ua/...81D06C3B&sr=-32

А это как? Или что?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это такие пружинки на каждую колодку. Шоб не болтались))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это такие пружинки на каждую колодку. Шоб не болтались))

А, понятно. Но сразу возникает вопрос: а что произошло с родными?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну ничего, а народ жалуется что суппорт бренчит. Так не должен вроде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят посоветуйте нормальные колодки тормозные для нашего соула из тех что на экзисте представлены. Хорошего качества. Родные 30 т. выходили блин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну ничего, а народ жалуется что суппорт бренчит. Так не должен вроде.

Саша, так брынчание суппорта - это уже совсем другая история, и замена пружинок - это не лечение данной проблемы, кстати они у нас совсем и не плохие и замены потребуют разве, что с заменой самого авто. Из своего опыта скажу, что встречал одну машину, где эти пружинки реально достают - это Таврия, сколько я не пробовал их там менять, поджимать, подкладывать - нужный результат держался не долго, и Таврия снова превращалась на брусчатке в музыкальную шкатулку. P.S. Хотя лично против Таврии ничего не имею, служебная прослужила мне верой и правдой два года, ни разу не подвела и при пробеге в 120 тыс. в отличном состоянии с компрессией 12.5 во всех цилиндрах была передана приемнику. Р.P.S. Если есть необходимость, могу поделиться способом лечения брынчания суппортов, основываясь на эксплуатации своих предыдущих авто плюс неделю назад лечили эту проблему на Каренсе отчима, но это уже в другой теме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят посоветуйте нормальные колодки тормозные для нашего соула из тех что на экзисте представлены. Хорошего качества. Родные 30 т. выходили блин.

все в теме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

два дня назад (2 года, 26000), на ТО-30 мастер сказал мне что остаток колодок 4 мм, а было 12 мм. как думаете такими темпами скоро менять придется? как не прощелкать этот момент? и какие колодки выбрать на замену?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
как не прощелкать этот момент?

 

На колодке есть индикатор износа. Так называемый свисток. Когда во время движения машина начнет издавать не то писк не то скрежет - пора менять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на 30 тыщах заменил на Фриксу-тормозит :yes: ,но мастер сказал что еще на тыщ 3 -4 хватит,но я не стал тянуть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На колодке есть индикатор износа. Так называемый свисток. Когда во время движения машина начнет издавать не то писк не то скрежет - пора менять.

 

А когда должен звук этот проявляться? У меня проявляется скрежет при движении на маленькой скорости , при притормаживании пропадает.. :dntknw: :dntknw:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А когда должен звук этот проявляться? У меня проявляется скрежет при движении на маленькой скорости , при притормаживании пропадает.. :dntknw: :dntknw:

 

Очень похоже. Скоро будет скрежет на всех скоростях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разберу посмотрю завтра , что там к чему. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

два дня назад (2 года, 26000), на ТО-30 мастер сказал мне что остаток колодок 4 мм, а было 12 мм. как думаете такими темпами скоро менять придется? как не прощелкать этот момент? и какие колодки выбрать на замену?

 

Я бы поменял уже. Зачем тянуть до последнего? Колодки не такие дорогие.

 

P.S. Кто-то менял уже задние колодки? У меня там осталось около 3-х мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...