Перейти до змісту

Авторизація  
ser1y

Нужен совет по буксировке Нивы на Соуле

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Собственно такой вопрос-нужно перевезти Ниву на тросе, расстояние 20 км, по трассе. Я на Соуле смогу нормально ее потянуть? Ничего не накроется? Знакомый пугает мол ходовку себе угробить можешь, нагрузка большая и т.д.

Ребят, может у кого опыт в этом деле есть, или советы- буду благодарен за ЛЮБУЮ инфу!

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

батю тягал 2 раза уже. но у меня дизель и мех.

особенно удобно тащить на круизе - не нужно контролировать натяжение троса - оно всегда постоянно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте.

Собственно такой вопрос-нужно перевезти Ниву на тросе, расстояние 20 км, по трассе. Я на Соуле смогу нормально ее потянуть? Ничего не накроется? Знакомый пугает мол ходовку себе угробить можешь, нагрузка большая и т.д.

Ребят, может у кого опыт в этом деле есть, или советы- буду благодарен за ЛЮБУЮ инфу!

Если механика, то нет вопросов, что там с ходовкой может случится хз чай не прицеп на фаркопе. Аккуратно тяни да и всё, трос хороший возьми, чтобы не порвался, обычный ленточный на 3.5 т фигня, рвется на ура.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машина у меня 2010 года, бензин, на механике, фаркопа нет, есть только стандартный "крючек".

Трос вроде нормальный- эту же Ниву из леса им вытягивали, правда на другой Ниве.


Что значит аккуратно тяни,в плане не рывками или скоростной режим? Никогда никого на тросе не возил..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машина у меня 2010 года, бензин, на механике, фаркопа нет, есть только стандартный "крючек".

Трос вроде нормальный- эту же Ниву из леса им вытягивали, правда на другой Ниве.

Что значит аккуратно тяни,в плане не рывками или скоростной режим? Никогда никого на тросе не возил..

В плане не жги сцепление. Когда на тротуар выезжаешь, если сильно газу даешь и мало жмешь сцепление запах паленого бывает, такого быть не должно короче))) Хз как ещё объяснить. Само собой трогаться и разгонятся в натяг, без рывков. Ничего там не случится, раньше буксировали все и всё на жигуляторах и никто даже не задумывался, что от этого какой прям значительный вред будет, так что не парься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недавно тянул форд гранаду - чувак на приколе с перепугу часто жал тормоз где надо и не надо, когда хорошо жал, то сцепа буксовала - слышно по оборотам. :biggrin2: Но у меня дизель механика ничего удивительного. Короче ничего ей не будет. Гипотетически, если сильно (прям очень сильно) тупить на сцеплении, то можно немножко поджарить ведомый диск, но это уже из области незаурядных талантов. Люди с СТО ланосом опеля метедом частичной погрузки (т.е. нагрузка на тормоза в разы больше) несколько сот км таскали и ничегошеньки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте.

Собственно такой вопрос-нужно перевезти Ниву на тросе, расстояние 20 км, по трассе. Я на Соуле смогу нормально ее потянуть? Ничего не накроется? Знакомый пугает мол ходовку себе угробить можешь, нагрузка большая и т.д.

Ребят, может у кого опыт в этом деле есть, или советы- буду благодарен за ЛЮБУЮ инфу!

Поддержу ребят! Если ручка, то ничего не будет, главное не палить сцепление! Если автомат, то не рекомендую, большая нагрузка на коробку и сцепление.

А так, счастливого пути!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на автомате тоже можно! желательно только ограничится первыми 2мя передачами (ручку КПП поставить в режим D2).

И можно смело тянуть, соблюдая аккуратность!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене бензин, механіка. Татову ниву тянув разів шість! Кілометрів 25-30! І нічого все в нормі. Нива то сила)))) особливо коли вона їде)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тянул на своем титане ручном, Фиат Дупло, км так около 200 и ничего, нормально, только расход увеличился и все... и как выше было сказано, сцепление не палить и всё будет по фен шую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тягал газель фургон. Километров 5-7. Очень медленно и аккуратно. Вроде норм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань, "Вроде норм" - это ты про ГАЗель? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань, "Вроде норм" - это ты про ГАЗель? :biggrin2:

))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

KIA Soul признан лучшим автомобилем для путешествий с прицепом. (правда в 2009 году)

KIA Soul вновь одержал престижную победу. По итогам ежегодного конкурса «Towcar of the Year», проводимого британским изданием Caravan Club, компактный городской кроссовер признан лучшим в классе автомобилем для буксировки прицепа в ценовой категории до £16 000.

Автомобили-участники конкурса «Towcar of the Year» проходят испытания на полигоне Millbrook в графстве Бедфордшир под контролем профессионального жюри. Специалисты оценивают тяговые свойства автомобиля, ускорение, торможение и способность тронуться с места на подъеме. Затем команда экспертов издания определяет степень пригодности «конкурсантов» к буксировке прицепа в различных условиях.

По мнению судей, «комфортный, в том числе и для дальних поездок, KIA Soul демонстрирует впечатляющие ходовые качества и гарантирует низкие эксплуатационные расходы. Автомобиль отлично подходит как для буксировки грузовых прицепов, так и для небольших трейлеров».

 

KIA Soul, способен буксировать прицепы массой до 1300 кг при помощи сцепного устройства, устанавливаемого дополнительно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вытягивал Соул из песка  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А я вытягивал Соул из песка 

 

Поэтому связку нива-соул на гибкой сцепке, считаю оптимальной: по дороге соул тянет ниву, по бездору нива тянет соул  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вытягивал Соул из песка  :biggrin2:

А по видео - как-будто я... :yes:  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя наверно уже наложил "ширму" на то видео и теперь - как буд-то он вытягивает...

Видишь Дима, как в жизни не справедливо )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя наверно уже наложил "ширму" на то видео и теперь - как буд-то он вытягивает...

Видишь Дима, как в жизни не справедливо )))

Серега, Витя может хоть пять "ширм" налаживать, у меня практически оригинал куска видео есть, да еще где и момент вытягивания Саниного "Кабанчика" акцентирован и замедлен. :grin:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, спасибо всем что откликнулись, дотянул Нивку-все норм!

Удачи на дорогах!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...