Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Разбили правое заднее стекло

Рекомендовані повідомлення

5-ой))))? Та 35 норм))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так все в 5 затонированы)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сорри но это как у очках сварщика

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Думаю пленкой 5 закатаю и не видно будет шо оноис зеленцой да?

 

Та ту зеленцу днем с огнем не сыскать. Тем более у тебя ж тонировка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лобове скільки?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче сегодня по Витиному номеру купил стекло в АТР за 351 грн.! Очень рад такой шаре, тем более, что в отличии от Экзиста они продали мне его в день заказа. Так что уже отвез его с машиной на сто ставить. Стекло на вид обычное прозрачное, в комплекте идут приклеенные направляющие/держатели стеклоподъемника в нижней части, на стекле все как на оригинале, написан номер детали, типа маде ин корея и т.д. Дотошно не сравнивал, бо темно и спешил. Спасибо все от души за участие. Если интересно скину сюда фотки как установят, затонирую не сразу.

Кстати если кто ткнет носом в ссылку где описано как откручивать направляющие стеклоподъемника буду тоже благодарен, хочу слесарю скинуть, шоб ниче не сломали. Сам дето на драйве находил, когда дверь шумил.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заедь к Диме, он умеет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заедь к Диме, он умеет

Та я ж к нему и поехал, боюсь чтобы не сломал ничего, то ж Димон)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стекло установили всё подходит, но говорят поднимается/опускается рывками. Есть у кого какие мысли? Пока детально не разбирались с этим дефектом, там чем то другим занимаются, решил вот поинтересоваться у гуру наших)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стекло двома болтами/шурупами кріпиться. Потрібно попустити і поправити стекло. Прикрутили навскоси просто.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стекло двома болтами/шурупами кріпиться. Потрібно попустити і поправити стекло. Прикрутили навскоси просто.

Спасибо, скажу им

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня забрал машину с СТО. Стекло поставили и затонировали, тонировка изнутри видно, что другого оттенка, но об этом предупреждали, что подобрать нереално, извне все гуд.

Кому интпересно сфоткал маркировку на заднем родном стекле и новом, она совпадает один в один, разный только год производства. Всем спасибо за участие!

Родное стекло

post-1741-1449094479,29_thumb.jpg

Новое стекло

post-1741-1449094486,01_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Сегодня забрал машину с СТО....

 

а ривки прибрали?

у мене скло було приклеєне, в фейсліфті дійсно кріпиться болтами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ривки прибрали?

у мене скло було приклеєне, в фейсліфті дійсно кріпиться болтами?

Та наче нормально опускаеться/піднімається. До скла приклеєні знизу два пластикові тримачі/направляючі, а вони вже прикручуються болтами до механізму склопідйомника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я вступил в "клуб разбитых сердец стекол"... 4 апреля в девять вечера под домом "отморозь" булыжником вывалила переднее пассажирское стекло и, забрав из салона относительно копеечный регистратор вместе с салонным зеркалом через образовавшееся "дубло", быренько ретировалась. Возле машины был через полторы минуты, но увы :(( В результате разбитое стекло, полная машина осколков, пробитая булыжником карта только уже моей двери, минус салонное зеркало, минус регистратор.e14ddda4a9aa.jpg

93e22b34523b.jpg

1f8f3a41e78a.jpg

33039e0081c6.jpg

150d2e687a16.jpg

 

 Поразило то, с какой силой был брошен достаточно увесистый булыжник - он разбил стекло, пробил карту моей уже двери, отпружинил и упал снова на коврик переднего пассажира... трындец! Полиция "умыла руки", заявив, что в авто лезли в перчатках и у них подобные вызовы на день по несколько раз. 

  Продолжение следует...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я вступил в "клуб разбитых сердец стекол"... 4 апреля в девять вечера под домом "отморозь" булыжником вывалила переднее пассажирское стекло и, забрав из салона относительно копеечный регистратор вместе с салонным зеркалом через образовавшееся "дубло", быренько ретировалась. Возле машины был через полторы минуты, но увы :(( В результате разбитое стекло, полная машина осколков, пробитая булыжником карта только уже моей двери, минус салонное зеркало, минус регистратор.e14ddda4a9aa.jpg

93e22b34523b.jpg

1f8f3a41e78a.jpg

33039e0081c6.jpg

150d2e687a16.jpg

 

Поразило то, с какой силой был брошен достаточно увесистый булыжник - он разбил стекло, пробил карту моей уже двери, отпружинил и упал снова на коврик переднего пассажира... трындец! Полиция "умыла руки", заявив, что в авто лезли в перчатках и у них подобные вызовы на день по несколько раз.

Продолжение следует...

Сочувствую, Дима. Салон от осколков несколько раз пылесосить нужно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уроды! череп бы им таким булыжником пробить....

мои соболезнования.

странно что тонировка не помогла сдержать осколки. обычно в такой ситуации все стекло остается на пленке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть весомое турецкое слово- ысарадиП, простите мой турецкий. Таким одно поможет- вывозить в ближайшую посадку и ломать руки так шоб не срослись. Соболезную, Дим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж. Жестко. 9 вечера!!! Вовсе не пуганные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Каждый в итоге получит то, на что заслуживает... нужно лишь немного подождать ) А насчет тонировки - и булыжник был увесистый, с острыми гранями, и уродец за регистратором лез без открывания двери. просто в дупло, вот расширил "рамки" отверстия...

Ну и теперь немного по сути...

   Стекло - было заказано утром следующего дня в конторе в Белой Церкви, в наличии не было, приехало через сутки. Цена вопроса 1050 грн. плюс 50 грн. за установку, которая, к слову, заняла три минуты (поскольку карту снял накануне, вычистил внутреннюю полость полость двери от стекла, хорошенько вычистил от осколков, зачистил и обезжирил пластиковые крепежи. Так что дядька только намазал на них клей-герметик, вставил в боковые пазы стекло, прижал стелоподъемником и сказал сутки не прикасаться и не дышать на него, что и было сделано, после чего поднимается стекло, как и прежде. По проторенной дорожке стекло брал неоригинальное, а то, которое зеленоватое))

  Дырка от булыжника в моей дверной карте...

 Как уже писал ранее, дырка образовалась в пластиковой части, обтянутой дермонтином.93e22b34523b.jpg

Решение созрело достаточно быстро - перетяжка новым, но вот беда - обтягивать придется все четыре карты. Разобрав карту, оценил объем работы. Эта самая вставка с дермантином наполовину крепится саморезами, а наполовину - заплавлены пластиковыми заклепками. и тут самое интересное берете сверло на 10мм в шуруповерт и потихоньку сосверливаете пластиковую шапочку заклепки. Далее сосверлив все заклепки, вынимаем втавку. Забегая наперед, назад новообкееная вставка крепится теми же саморезами. плюс новыми 4,8мм толщиной и не больше 10-15мм длиной на место срезанных заклепок. Один раз проделав подобную процедуру, получаем полностью разборную карту, в которой меняй покрытие вставки хоть каждую неделю )) . Понятное дело, что оригинального покрытия вставки не найти днем с огнем, потому пошел на экскурсию в хоз.магазин, где был представлен в широком ассортименте дермантин в рулонах, был там и ванильный, но практичность взяла верх, купил серый, прадавец обещал, что износостойкий. Там же купил и клей173536209_w640_h640_dsc_7446.jpg

Потом были курсы кроя и шитья (если кому интересно, опишу подробно в соответствующей теме). Получилось как-то так (такие себе "50 оттенков серого...")

1542658f3ef7.jpg

104dd981d0c8.jpg

 

Отмечу, что качество работы повышается с каждой новообтянутой картой)))

   Салонное зеркало... тут возникли определенные сложности - платить более 800гривен за обыкновенное "базовое" зеркало для Соула меня "жаба задушила". Поганяв по разборкам окресностей, уяснил что найти зеркало от КИА, ХЮНДАЯ или ТОЙОТЫ у нас проблема, потому почти отчаялся и смирился с необходимостью траты 820 гривен, но на въезде в Фастов (до этого зеркало искал в Б.Церкви) узрел вывеску разбоки Пыжиков, Ситроенов и... Ланосов. Заезжаю, спрашиваю о салонных зеркалах. Мне показывают показывают полку и начинается... В итоге почти подошло ланосовское зеркало с пластиковой ногой-крепежом. Почему почти, у нас металлическая пятка на стекле сделана в форме трапеции, а на ланосовском зеркале пазы практически параллельны, но разве подобный пустяк может меня остановить, тем более что цена зеркала на разборке 100 гривен. Одним словом купил я его, вооружившись натфилем, предал чуть косые формы параллельным пазам пластикового крепежа, разогрел этот самый "обработанный напильником" в чашке с кипятком,  с применение грубой силы натянул на пятку, приклеенную на лобовом стекле. Получилось как-то так...e73519b5d0e5.jpg

8f93260635f0.jpg

 

Продолжение следует...

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...