Перейти до змісту

Авторизація  
INick

Кирилловка 2015

Рекомендовані повідомлення

    На работе дали премию, впереди был праздник, было в запасе пару-тройку дней отпуска, решил свозить семью на море. В 2011 были в Кирилловке на базе Бриз, решили поехать туда-же. По отзывам о дорогах выбрал маршрут Кировоград-Кр.Рог- объезд Дн-ска-Запорожье-Кирилловка. Итого 540 км, чисто времени езды 7 часов, расход 5,5, выехал в 4,30 утра и через 50 км пожалел об этом (ездить по нашим дорогам в темноте и сумерках невозможно), поймал яму, погнул диск, пришлось 70 км ехать на докатке, в Кр.Рогу с трудом нашел круглосуточный шиномонтаж (правда от маршрута особо не отклонялся). На шиномонтаже диск рихтанули, отбалансировали (прокатать не удалось, т.к. не было ключа для откручивания датчика давления), дальнейшая дорога без приключений, чем южнее, тем больше блок-постов (фигурная езда между бетонными блоками с остановкой и "поклоном"), причем полезность блок-постов сомнительна, так как объехать их можно на раз-два.

    Далее 6 беззаботных дней на море и в обратную дорогу.

Поехал по тому же маршруту. В Запорожье был закрыт МакДональдс, ехать снова через Кр.Рог не хотелось, заехали в Дн-ск, посетили МакДональдс, и обратно поехали через Пятихатки, итого 530 км, 7,5 время чистой езды, 5,5 расход. Плохой дороги чуть больше, но не критически. А вообще нормальной дороги без трясучки 17 км (объезд Дн-ска, который открыли в декабре 2011 г.), если так будет и дальше, то в следующем году  Солик надо будет модернизировать крыльями.

   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написал бы хоть что там за море в той Кирилловке и пару фоток, ато как про Ялту прям рассказ, вроде там все были и всё знают о ней))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фотки выложу позже,  а так Азовское море-теплое, дно пологое, у берега есть небольшая впадина-супер место для детей, волн нет даже при шторме, дальше снова мелко и постепенное углубление. Пляж суперширокий, полосы мелкого и крупного ракушняка. Народу в этом году было очень много (местные говорят самый людный сезон). База находится на косе, с другой стороны лиман в котором народ мажется грязью, а также катаются серфингисты, кайтбордисты и прочие "маньяки". Цены на все чуть поменьше, чем в Одессе и окрестностях, а так "совок" присутствует и никуда от него не деться.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тс отримує штрафне очко: "позже" пройшло 15 з половиною раз, а фоток так і не з'явилось!..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кароліно-бугаз зараз

1c4e37cdb597548fe263d575604f6988.jpg

 

...мрія мізантропа

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Але круто!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Тс отримує штрафне очко: "позже" пройшло 15 з половиною раз, а фоток так і не з'явилось!.

Треба казати правильно: "папізже" :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Треба казати правильно: "папізже" :biggrin2:

Я цитував

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какие будут советы по лучшему маршруту в Кириловку из Киева?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю Киев-Решетиловка-Днепр (по правому берегу)Запорожье-Кирилловка (Днепр можно переехать и в Каменском). Сам был в кирилловке в конце июня. хотя я думаю можно пробовать Киев-Умань-первомайск-Николаев-Херсон-Акимовка (срезать дорогу минуя Мелитополь)-Кирилловка. 100 км разницы, но дороги будут менее загружены.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кинул по гуглу, думаю надо ехать через николаев, расчетная ср. скорость на 10 км/час больше, а это говорит о качестве дороги и трафике. Да и реально нас.пунктов будет меньше, а после херсона вообще степь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже так прикидывал. да и через Николаев дорога хорошо знакомая.

НО: до Белой Церкви сплошной ремонт дороги. да и сама Одесская трасса уставшая.

а до Полтавы - говорят дорога идеальная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, но от Решетиловки через кобеляки до Днепра и от Васильевки до Мелитополя трафик убийственный и дорога тоже уставшая, я думаю хуже чем Одесская.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, но от Решетиловки через кобеляки до Днепра и от Васильевки до Мелитополя трафик убийственный и дорога тоже уставшая, я думаю хуже чем Одесская.

Советуют знакомые через Полтаву, Красноград

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не могу сказать не ездил по той стороне, смущает Красноград, Новомосковск, потому что если переезжать Днепр, то смысла так ехать нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день. Дорога от Полтавы до Кирилловки по километражу 480 км. , по времени около 6 часов. От Полтавы до поворота с трассы (Киев-Харьков) на Карловку-Красноград  дорога отличная (скорость 110 и более), далее после поворота начинается узкая дорога (вся в латках )до самого Краснограда (скорость до 100 ), после Краснограда выезжаем на отличную дорогу (Харьков -Днепр) и едем до Днепра (скорость 110 и более), в сам Днепр заежать не прийдется там объездная (отлично сделана 100 и более) , потом по направлению на Донецк и там есть поворот на Запорожье (по направлению на Донецк ехать минут 10-20(скорость до 100) и потом смотреть поворот направо на Запорожье).Далее дорога до Запорожья так себе , ям нет , но продавлена и узковата , есть места где делают ямочный ремонт(скорость 100-110).От Запорожья до Мелитополя дорога получше и пошире(скорость 110-120).В самом Мелитополе надо попетлять чтобы выехать до трассы на Кирилловку (могут быть даже небольшие пробки ,т.к. большой транзитный трафик летом). От Мелитополя до Кириловки дорога терпимая (скорость 100-120) , На повороте на Кириловку (ориентир памятник "Оленю" ) и до самой Кириловки дорога терпимая (скорость100-110). На Федотовой косе дорога была вся в ямочном ремонте , но наверно уже ее доделали(скорость до 90). По пути будет два блок-поста . Поездка была  в конце июня . Скоростной режим указывал для себя .

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Мелитополе главное не вестись на "левые" указатели, от въезда все время прямо до упора, потом плавно налево и на светофоре направо и потом все время прямо. Но я бы поехал через Херсон. А по поводу блок-постов, то просто показуха, потому что в прошлом году их убрали, но надо наверное обеспечить работой вновь созданную дорожную полицию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, спасибо за хорошую детальность.

только я немного не понял вот в этих местах:

 

"потом по направлению на Донецк и там есть поворот на Запорожье (по направлению на Донецк ехать минут 10-20(скорость до 100) и потом смотреть поворот направо на Запорожье).Далее дорога до Запорожья так себе..."

 

"В Мелитополе главное не вестись на "левые" указатели...

 

Посмотрите, я правильно проложил маршрут в этих местах?

 

https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2,+%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B7%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@49.8388978,33.0277087,9.75z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x40d4cf4ee15a4505:0x764931d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!3m4!1m2!1d34.2447667!2d49.5979165!3s0x40d78148c3e41b13:0x940aff066862bfcd!1m5!1m1!1s0x40e831b735d92763:0x8dfbb55206a7c0a2!2m2!1d35.3416317!2d46.369247!3e0

 

 

и в самом Краснограде какая-то петля вышла...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...