Перейти до змісту

Androll

Киев->Меджибож->Каменец-Подольский->Хотин->Киев

Рекомендовані повідомлення

На день незалежности решили прокатится в сторону каменца. Никогда не был в тех краях.. вот решил исправить "недочет"

План маршрута был попстроен так чтобы захватить по максимуму впечатлений. Тем более что на празнике в Меджибоже (в замке) был какой-то "средневековый" фестиваль. да и это по дороге!

 

Залил бак под самое горлышко и стартанули! 

карта маршрута, которую предложил гугаль - оказалась самой оптимальной

32324453.jpg

 

 

Первая остановка - Меджибож. шок. столько больных на голову людей (в хорошем смысле этого слова!!!) в одном месте - это классно!

Оцените сами: вперемешку байкеры с рыцарями и празношатающемся людом в вышиванках и джинсах это капец  :ok:

32324362.jpg

 

32324363.jpg

 

вход был платный. 90 грн с лица...  однако...  ну да ладно - мелочи.

Внутри взрослые дядьки в латах с топорами, мечами, алебардами выдавали друг-другу звиздюлей.

Я всегда думал что это "показуха" для публики - помахали деревянными мечами на виду и разошлись...

Ага - щаз! рубились так что щепки от щитов и доспехов летели в публику как осколки!!  :shok:

32324364.jpg

32324365.jpg

32324366.jpg

32324367.jpg

32324368.jpg

 

Короче - полное погружение в средневековье. 

Меня самого там чуть не казнили!

32324371.jpg

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Протусовавшись там часов до 15-16  двинули дальше - в каменец. Добрались часов в 18... пока нашли хату, пока поселись....  хорошо что не далеко от замка.  Вечером двинули поглядеть на сам замок. Классный!

32324374.jpg

кстати въезд к замку (а там проходит дорога к другой части города!) платный - 10 грн с машины. местным там пошти бесплатно.

Сходили в город, выпили кофя, ребенок захомячил мороженное. Стемнело. пошли обратно и увидели как шикарно подсвечен замок! не мог не сфоткать

32324376.jpg

 

На следующий день, хорошенько выспавшись - сходили на экскурсию в замок, полазили, пообедали в городе, прыгнули в машину и поехали в Хотин. Благо не далеко ~25 км от каменца. Там еще одна крепость!

Видон, конечно, бомбический!

32324380.jpg

32324421.jpg

32324422.jpg

Уморились как бобики. вернулись домой уже под вечер. повались спать.

 

На утро подъем, поехали в город на машине, нашли классную кафешку, позавтракали, и часов в 12 стартанули на Киев

примерно в 17 были уже дома.

 

Вот такой тур выходного дня. Есть еще что посмотреть в Украине! красивые места! вот только надо чота делать с туристической инфраструктурой...  совок прет изо всех щелей...

 

Итог - общий пробег

976.3 км

32324419.jpg

 

расход 5,1 л/100 км. (мог бы быть 4,9, но хорошая Житомирская трасса сделала свое "черное дело" - 120 км/ч подняли расход до 5,1 :devil: )

32324420.jpg

 

Как видно - на остатках еще пару дней можно на работу поездить!

 

 

Пару слов о дороге - Житомир - Киев оценка 5+! Житомир - Бердичев оценка 4, Бердичев -Хмельницкий оценка 3+, а вот от Хмельницкого до Каменца асфальт, видно, был сделан из жидкого пластилина. Ибо наплывы местами такие, что страшно становится! Даже я один раз защитой достал  :shok: что было бы с машинами типа Сивика - страшно представить!

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


расход 5,1 л/100 км. (мог бы быть 4,9

 

Ну ты и тошнот  :biggrin2: Тебе только арбузы возить из Херсона  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты и тошнот  :biggrin2: Тебе только арбузы возить из Херсона  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

дядку, а куда там гнать по 2х полоске!? тока обогнал фуру, уперся в грузовик, обогнал грузовик - уткнулся в автобус.

Будеш ржать - примерно пол-дороги ехали параллельно с фольцем таураном (2,0ТДИ) так тот рвал при каждой возможности! Минут через 5 я его догонял, когда он в очередной колонне торчал...

тока на Житомирке и можно ехать! и то вечер выходного дня не лучшее время - всегда есть тот кто едет быстрее тебя. левый ряд идет ~120, правый ~90

 

 

З.Ы. круиз таки ВЕЩЬ!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я в курсе, сам такой  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пару слов о дороге - Житомир - Киев оценка 5+! Житомир - Бердичев оценка 4, Бердичев -Хмельницкий оценка 3+, а вот от Хмельницкого до Каменца асфальт, видно, был сделан из жидкого пластилина. Ибо наплывы местами такие, что страшно становится! Даже я один раз защитой достал :shok: что было бы с машинами типа Сивика - страшно представить!

Такие наплывы - самые страшные встречаются в обратном направлении возле Хмільника. И они там постоянные.

Неделю назад на подъезде к Бердичеву (возле кольца) их повырезали в такие квадраты!!! и без каких либо предупреждающих...Ух 0_о такого слалома я на хохмаке ещё не проходил.

 

А вобще молодцы, тур - супер!

Там ещё рядом есть каньйон оч интересный. Вот его надо включить и тур просто будет бестселлер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такие наплывы - самые страшные встречаются в обратном направлении возле Хмільника. И они там постоянные.

Неделю назад на подъезде к Бердичеву (возле кольца) их повырезали в такие квадраты!!! и без каких либо предупреждающих...Ух 0_о такого слалома я на хохмаке ещё не проходил.

 

А вобще молодцы, тур - супер!

Там ещё рядом есть каньйон оч интересный. Вот его надо включить и тур просто будет бестселлер.

 

 

дааа!!дыры знатные! я первую поймал - на радио отвлекся...  аж зубы клацнули. слава богу - диски кованные и перед поездкой проверил давление в шинах - отделался легким испугом.

 

а вот про каньон первый раз слышу. жаль, а так бы стопудов заехал!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И на каньон ссылку нужно или жпс координаты. А то тоже был в тех местах и никто не подсказал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я сам ещё там не был. :unknown:Только слышал. Бакота... Бакота...

Вроди кто-то из наших одноклубников уже был.

Недавно подвозил одного автостопера, из Хотына- в Кам.Под. Так он так  авторитетно заявил что Бакота -это самое интересное и красивое что он видел в этом регионе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я сам ещё там не был. :unknown:Только слышал. Бакота... Бакота...

Вроди кто-то из наших одноклубников уже был.

Недавно подвозил одного автостопера, из Хотына- в Кам.Под. Так он так  авторитетно заявил что Бакота -это самое интересное и красивое что он видел в этом регионе.

Я был в Бакоте))) Там езды на пол дня, часа 4 в общей сложности, недалеко от Камянца он.

 

 

И на каньон ссылку нужно или жпс координаты. А то тоже был в тех местах и никто не подсказал.

Дык погугли просто, на doroga.ua есть по нему и отзывы и координаты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не то чтобы вау-какое-место!

Но красиво очень - пытань нима.

Это если мы говорим про то место где наскельный монастырь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Pavlyuchini
дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона:  а правда что у вас там по 9 жизней у водителей? ну или ренгеновское зрение на пару км.

 

Поразило отношение местных к жизни - идет колонна из 3х фур, закрытый поворот, подъем, видимость реально метров 100 вперед, не больше!

Гордо втопив педаль в пол идут на обгон всей колонны!!!! раза 3 или 4 я реально думал что вот щас будет  пипец. тупо проносило. причем от модели авто не зависит! 

 

 

Поездив по украине сделал некоторые наблюдения:

 

АА (киев) - наглые, считают себя главными (еще бы - с самой столицы к вам пожаловали!!), но чтут уголовный кодекс ПДД. 

СВ (чернигов) - тормоза (простите). трогаются со светофора последними, учавствуют в соревновании на самый медленный разгон. по трассе тупят в любом ряду 70-90 и согнать их с любимого ряда невозможно - легче перепрыгнуть.

СА (черкасы) - ПДД!?!? а Шо эта!? Где!? Но если накричать - быстро ретируются. особенно если кричат из машины с киевскими или донецкими номерами  :biggrin2: (может думают что там то ПДД точно учили - наверное был не прав)

АН (донецк) - наглые и дерзкие, причем не зависимо от правоты любой из сторон по ПДД - понятия .  поворотники!? а где эта?

ВВ (луганск) - то же самое шо и донецк. но уступают донецким - они круче (особенно если машина больше). с поворотниками та же беда. мне так кажется, если бы стопы нужно было включать как и поворотники - они бы и ими не пользовались.
ВХ (хмельницкая)- безсмертные. почему - расписал выше

ВН (Одесса) - газ в пол. все остальные - тормоза и улитки.

ВС (львов) - "шо вы так кричите - подумаешь, бампер! в париже все так паркуются". шаровая стучит? дверь красить надо? аммортизатор потек - фигня! само пройдет!

 

(все выше перечисленное - на правах Йумара)

кто еще чё заметил - добавляйте!  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона:

 

У него CE регіон

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У него CE регіон

там рядом  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ВВ, но про поворотники - тут не зависит от региона по моему.... Лично я пользуюсь напостой - поворот, перестроение, та пофиг... так как понимаю что снижает риск получить удар в жопу) но вот не все понимают, тем самим раздражая других участников (в том числе и меня))), мне вообще кажется, что специально для наших водителей нужно автопроизводителям вынести и наличие поворотников в опцию)) нафига платить за то, чем не пользуешься)

Раньше можно было еще выделить крымских джигитов (эт я о местных). Во кто по их серпантинам носился....

 

Ну и о бакоте - я там был. Место бомба. Если ехать в каменец - то бакоту тоже стоит посетить однозначна. Ну и фото

 

post-2921-0-98612500-1440597618_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дядку, вопрос к тебе, как к представителю ВХ-региона: а правда что у вас там по 9 жизней у водителей? ну или ренгеновское зрение на пару км.

:rofl2:

Да мой действительно СЕ, потому часто их территорию проезжаю.

100500 -правда! за Бердичевом я понимаю что начинается резервациия ВХухалей)))

 

А есть кадры, ещё и с прицепами всё это вытворяют. Ото зрелище!!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возле Камянца много чего стоит посетить, но нужно брать с собой запасную ходовую, бо нам с корешом одной не хватило))) Дороги там в округи это чисто протоптанные направления, часто без намека на асфальт. По возвращении в Киев на его Форде тупо поломался напололам рычаг, приехал в Киев и сломался, по Киеву уже на эвакуаторе доезжали))) А так радовались, шо подвеска выжила после того как в Киевскую область въехали)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может  MAXХX нам расскажет как туда добраться? там действительно "намёка на асфальт" нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та нормально можно проехать - пару км ор трассы по полю и вы на месте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суперпутешествие, красиво и впечатлительно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...