Перейти до змісту

Nick-71

Новый Kia Sportage

Рекомендовані повідомлення

для личной статистики - на что сменен соул?

Kia Sportage 1.7 diesel 7dct

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Kia Sportage 1.7 diesel 7dct

+++++!!!!

 

самый цимес! сам только такой агрегат и вижу на замену соулу. только на механике  :blush:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

0297f5b865a8a52119fc8a8de02027ee.jpg

 

Для жены контрольно взяли dct

До сих пор не привыкну

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, а как он работает? расскажи детальнее? чуствуется, что не классический автомат?

Ты интересовался ресурсом таких коробок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно я скажу? Я жи тестил его! Работает отлично, ресурса думаю хватит с головой, там он глядишь соренту или 570ый купит :)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно я скажу? Я жи тестил его! Работает отлично, ресурса думаю хватит с головой, там он глядишь соренту или 570ый купит :)

Соренто дорого пока

Работа отличная. Есть функция автостоп - глушит авто при нажимании тормоза дольше чем 5-10 секунд в режиме Драйв коробки.

А привыкание это только в голове. Механика как супер спорт режим получаеться, а коробка немного поддумывает, а потом едет. Но вроде уже адаптировалась под мой стиль езды... хотя коробка имеет кнопку спорт режима - очень удобно, рвёт с места... пока вписываюсь в 8 литров в смешанном цикле.

Ещё одно привыкание это в режиме автостоп. В ситуации когда машина автоматически заглушена и я снимаю ногу с тормоза - она заводиться, а потом едет- а на механике я зразу ехал:-))))) но дискомфорта абсолютно нет! Просто иначе.

Не знаю правда что скажет мне стартер со временем из-за этого автостопа ?!

Но это две разные машинки - соул легкая пушинка, которая влезть и залезет в дырку любую, а этот немного бронетранспортёр такой, но будет поподрывистей. Пока 950 км правда пробега... может рано ещё делать окончательные выводы

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не знаю правда что скажет мне стартер со временем из-за этого автостопа ?!

Там есть какая-то приблуда, которая заводит двигатель в режиме стоп-старт вместо стартера. По крайней мере так было в Пежо 3008.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё одно привыкание это в режиме автостоп. В ситуации когда машина автоматически заглушена и я снимаю ногу с тормоза - она заводиться, а потом едет- а на механике я зразу ехал:-))))) но дискомфорта абсолютно нет! Просто иначе.

Игорь, а ты веришь, что это может сэкономить что-то реальное по топливу? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, а ты брал акционный? 2017 года?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, а ты брал акционный? 2017 года?

Я брал 2017 НПО обычной цене, просто 2018 моя версия шла уже на 600€ дороже! Вот тысяч акция! Ели нашли в соседней области

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно что расход 8..пишут же город - 5,4(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

странно что расход 8..пишут же город - 5,4(

Нету у КИА таких экономичных дизелей, такой расход могут дизельные ситроены, рено, пежо с 1.6 по городу выдавать. Кроме того, Львов ещё город специфический, я думаю, что в Киеве можно по обычным пробкам в 7 л. укладываться, но точно не в 5,4)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нету у КИА таких экономичных дизелей, такой расход могут дизельные ситроены, рено, пежо с 1.6 по городу выдавать. Кроме того, Львов ещё город специфический, я думаю, что в Киеве можно по обычным пробкам в 7 л. укладываться, но точно не в 5,4)))

Все верно

Сегодня город с центром 9,1 - во Львове в основном стоишь и маленькие растояния - вот и расход... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нету у КИА таких экономичных дизелей, такой расход могут дизельные ситроены, рено, пежо с 1.6 по городу выдавать. Кроме того, Львов ещё город специфический, я думаю, что в Киеве можно по обычным пробкам в 7 л. укладываться, но точно не в 5,4)))

пишут же

post-626-0-67713700-1526654596_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нету у КИА таких экономичных дизелей, такой расход могут дизельные ситроены, рено, пежо с 1.6 по городу выдавать. Кроме того, Львов ещё город специфический, я думаю, что в Киеве можно по обычным пробкам в 7 л. укладываться, но точно не в 5,4)))

У моего друга сотрудник купил себе такой Спортедж. 1,7 дизель на роботе. По Киеву средний расход у него около 7 литров... По трассе вроде как в районе 4,5-5... Так что КИА имеет, что показать миру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

7 по городу верю, в 5 по трассе нет.

Это он 60 по трассе едет с горы при попутном ветре с давлением в шинах 4.0? И все равно не верю.

Там же не пьезофорсунка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Там же не пьезофорсунка.

А что???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

7 по городу верю, в 5 по трассе нет.

 

 

Если держать скорость 110 по трассе то мой БК спокойно может упасть до 5,6 при 500 км пробега. У Дизеля ВАГовского будет на литр меньше. Это реально. Как у КИА - не скажу.

На фото дорого со Львова в Киев.

 

post-274-0-52883700-1526892574_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо сказать, может аеродинамика + вес (у вага там же много из пластика чего, они очень облегчили машину). А у меня не выходит цветок каменный, Данила-мастер :) Честно говоря, когда опаж с деньгами была, эти 30 грн. на сто км не спасали вообще никак - уже ползком ездил и все равно дорого было, а когда с деньгами все более-менее, так и подавно без разницы тот литр. Хотя как бонус конечно же приятно, когда расход 5.6 а не 6.5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Шо сказать, может аеродинамика + вес (у вага там же много из пластика чего, они очень облегчили машину).

 

Вот за вес то я забыл. А он крут! 1230 кг в версии 1.4. Что меньше Соула даже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...