Перейти до змісту

Maris

Не горят задние противотуманки

Рекомендовані повідомлення

Недавно перед поездкой решил проверить работопоспособность всех ламп, в итоге зафиксировал работу через раз передней левой габаритной лампы, то есть включаешь то горит оба габарита то горит только правый. Но главное не включаются задние туманки, ни лампы света ни лампа на приборке, так же и щелчка реле нету при включении туманок. Предохранитель задних туманок менял, не в нем проблема..провода вроде никакие не повреждал (недавно ж усилитель и саб подключал).

Габаритами никогда не пользовался, туманки пару раз включал по назначению, но давно уже.

В общем у кого какие мысли, что проверить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мысль такая, что надо сначала починить габариты, туманки ж вроде под габариты завязаны. Я недавно пробовал, пока не включишь габариты ни передние, ни задние не включаются. Вторая мысль, тут уже не раз люди чинили сам переключатель - там проводок внутри, который на кольцо мог отвалиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Мысль такая, что надо сначала починить габариты, туманки ж вроде под габариты завязаны.

 

Глючит то только одна передняя. А остальное бортовое освещение то горит.

 

 

 

 


Вторая мысль, тут уже не раз люди чинили сам переключатель - там проводок внутри, который на кольцо мог отвалиться.

 

Это может быть. Хотя включал же он их не часто. Не должны бы. Если окажется, что включатель - то продашь ему свой  :biggrin2:

 

 

 

 


зафиксировал работу через раз передней левой габаритной лампы, то есть включаешь то горит оба габарита то горит только правый

 

А не китайский ли там диод?  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот насчет включателя тоже думал, поскольку при поворачивании кольца вообще никаких признаков жизни/срабатывания нету, как его разобрать проверить?

Лампы все штатные.

То, что одна из габаритных ламп не всегда загорается наталкивает на мысль о пережатых где то проводах/плохом контакте, что думаете?

А мог ли я при разборке левой части салона и прокидывании проводов в пороге задеть провод на туманки или какой коннектор разъеденить случайно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не помню там ничего такого, что можно было бы невзначай повредить при прокладке проводов саба. Проверь рзьем фары и сам патрон габарита - может там чего не дощелкнуто/окислилось.

Фишка в том, что передних туманок у меня нет, а значек на панели загорается исправно, т.е. ВСМу пофиг что ты там расщелкнул оборвал на пути от него к туманкам. ИМХО не срабатывает сам ВСМ - либо ему не приходит сигнал о включении, либо он сам выделывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

99% что подрулевой переключатель. У меня подобная фигня была с передними птф. А это одно кольцо на ручке переключения.

Меняли по гарантии

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такс, сходил проверил. Вытянул лампу габарита - ВСМу пофиг есть она или нет - исправно включает задние ПТФ, реле щелкает, лампа на приборке горит.

 

Т.е. или не приходит сигнал от подрулевого, или сам ВСМ тупит.

 

Как разобрать подрулевой - воть http://soul-club.in.ua/topic/13-protivotumanki/page-40?do=findComment&comment=108340

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ходу придется покупать передние птф и соответствующий переключатель, видимо это знак)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И мне ~год назад, поменяли переключатель по гарантии. (не включались ни какие).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот насчет включателя тоже думал, поскольку при поворачивании кольца вообще никаких признаков жизни/срабатывания нету, как его разобрать проверить?

Лампы все штатные.

То, что одна из габаритных ламп не всегда загорается наталкивает на мысль о пережатых где то проводах/плохом контакте, что думаете?

А мог ли я при разборке левой части салона и прокидывании проводов в пороге задеть провод на туманки или какой коннектор разъеденить случайно?

У меня та же беда была разобрал левый подрулевой выключатель отломася провод от контакта колесикаpost-433-0-69347500-1437155122_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну скажу вам покупать переключатель на мой взгляд лишнее разбирается простоpost-433-0-45585800-1437155772_thumb.jpg в том отверстии штифт (тонкая трубочка) я вставил узкую отвертку и вынял. После все снимается один за одним.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня проблема таки в переключателе, видимо тоже провод отломался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Только не надо говорить, что я не предупреждал. На фото переключатель без передних ПТФ с кодом 520 в конце. А коробочка от версии с передними ПТФ с кодом 530 в конце. Будьте внимательны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только не надо говорить, что я не предупреждал. На фото переключатель без передних ПТФ с кодом 520 в конце. А коробочка от версии с передними ПТФ с кодом 530 в конце. Будьте внимательны.

Оно и логично, у меня сейчас так же))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно и логично, у меня сейчас так же))))

 

Это я к тому, что, если кто то поведется на код из коробки, то будет разочарование небольшое.

Что у тебя так же? Коробка есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, есть коробка от 30, а лежит в ней 20)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, есть коробка от 30, а лежит в ней 20)))

 

Головапепел  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене теж задні протитуманки не горять, але це не так критично. А от сьогодні побачив, що не горить передній правий габарит, правий задній стоп і стоп на задньому склі. Лампочка в передній протитуманці почорнівша, куплю- заміню, а от задній стоп замінив, але не допомгло.

Хтось може порадити електрика?  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предохранитель проверял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...