Перейти до змісту

abagnyuk

доп расходы при покупке нового авто

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто в киеве. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

если можно отделите расходы сразу которые необходимо понести при покупке и в ближайшее время (полгода-год). ну кроме топлива естественно )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

если можно отделите расходы сразу которые необходимо понести при покупке и в ближайшее время (полгода-год). ну кроме топлива естественно )

 

еще грубо от 1500  у.о. докинь и будет в них:

 

 

  1. сигналка
  2. защита мотора
  3. коврики и в багажник
  4. чехлы на сиденья
  5. ветровички
  6. резина зимняя на мет дисках
  7. подлокотник,если нету
  8. постановка на учеты и прочие растраты по оформлению
  9. и вся остальная мелочь типа аптечки.......знак авар. остановки и тд и тп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

kuryloff, ну это ты почти по максимуму написал :)

 

коврики, чехлы, защита и прочее это не обязательные расходы.

 

я спрашивал именно про то чего нельзя избежать - оформления и страховки, интересуют суммы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

kuryloff, ну это ты почти по максимуму написал :)

 

коврики, чехлы, защита и прочее это не обязательные расходы.

 

я спрашивал именно про то чего нельзя избежать - оформления и страховки, интересуют суммы.

 

у меня во львое:

 

МРЕВ - где то около 4000

 

 

полное каско 5-6,5% от стоимоти машины без ПДВ

 

в салоне по моему услиги банка 0,03 или 0,3 % от суммы авто....

 

 

 

 

ПО моему защита, сигналка, коврики, чехлы очень нужная веЩь....по скольку слезы накатываются когда новый автомобиль закакивается...... :pardon: ИМХО

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня во львое:

 

МРЕВ - где то около 4000

 

 

полное каско 5-6,5% от стоимоти машины без ПДВ

 

в салоне по моему услиги банка 0,03 или 0,3 % от суммы авто....

разве цены отличаются в зависимости от города? вроде только на страховку или нет? нужно к этой сумме ндс еще добавить? это за какие услуги нужно заплатить банку от 150 до 600 долл?

 

я немного запутался в подсчетах. задавая вопрос надеялся что ктонибудь, недавно купивший такую же машину поделится конкретными цифрами. ну и собственно все еще надеюсь... :)

 

ПО моему защита, сигналка, коврики, чехлы очень нужная веЩь....по скольку слезы накатываются когда новый автомобиль закакивается...... :pardon: ИМХО

согласен в основном, но без ковриков ездить можно, чехлы я не понимаю, сигналка и защита могут подождать, ну а про зимнюю резину и подавно можно уже забыть на какоето время. а вот без постановки на учет ездить не получится - поэтому расходы и делятся на обязательные и необязательные. а вот без каско не хочется ездить - так что я его тоже к обязательным отношу. ну а из за железяки я плакать не стану, надеюсь :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

kuryloff, ну это ты почти по максимуму написал :)

 

коврики, чехлы, защита и прочее это не обязательные расходы.

 

я спрашивал именно про то чего нельзя избежать - оформления и страховки, интересуют суммы.

сначала написал свой пост(#27 ) здеся : http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/346-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/page__st__20, а после увидел Ваш вопрос в этой теме, дабы не дублировать сообщение, даю ссылку на ту тему

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 это за какие услуги нужно заплатить банку от 150 до 600 долл?

 

машину в кредит берешь???

 

я в кредит не брал, пока ждал поставки 3 месяца потихоньку доносил денюжку......

 

 

вопрос к тем, кто влез в кредит.....

 

а по предыдушему опыту банк эту сумму фактически низачто берет: нотариус (только банковский) и тд и тп.......если кредит

 

 

 

 

 а вне кредита - услуги банка вроде 0,003 %........за перевод средств.... еще от банка зависит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сначала написал свой пост(#27 ) здеся : http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/346-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/page__st__20, а после увидел Ваш вопрос в этой теме, дабы не дублировать сообщение, даю ссылку на ту тему

да, спасибо! :) мне кажется тут былобы логичнее - там не такая конкретная тема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так бы сразу......машину значит в кредит берешь???

 

нет, планирую обойтись без кредита - об этом и речи нигде нет. поэтому и удивлен обслуживанием банка 0,03-0,3% (150-600 долл) о которых ты писал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет, планирую обойтись без кредита - об этом и речи нигде нет. поэтому и удивлен обслуживанием банка 0,03-0,3% (150-600 долл) о которых ты писал.

 

0,003% около 400 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю что тебе было-бы легче почитать бортовики и самому определится что тебе больше необходимо из допов......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не нужны мне никакие допы, я же не об этом спрашиваю :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто в киеве. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

если можно отделите расходы сразу которые необходимо понести при покупке и в ближайшее время (полгода-год). ну кроме топлива естественно )

 

 

Я так понял про дополнительные расходы на машинку...... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да помимо машины - постановка на учет и тп, а не коврики )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да помимо машины - постановка на учет и тп, а не коврики )

 

 

Просто многие в своих "бортовиках" и Это тоже расписывали....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я второй день перечитываю форум с начала, туда не добрался пока

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя), мультлок 3000, антикор полный 1200, сигналка 1850, цивилка 700, КАСКО 9300, комиссии за оплату машины 0,5 но не более 500 - вышло 500 (банковский перевод), коврики ворса 300, резина с багажником 800 (есть за 690 похуже), защита двигателя - не помню, аптечки, короче все допы 7500. Итого, за машину стоимостью 150 400 я отдал 175000, при этом даже зимнюю резину не купил, деньги все закончились...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

plassard, спасибо! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя), мультлок 3000, антикор полный 1200, сигналка 1850, цивилка 700, КАСКО 9300, комиссии за оплату машины 0,5 но не более 500 - вышло 500 (банковский перевод), коврики ворса 300, резина с багажником 800 (есть за 690 похуже), защита двигателя - не помню, аптечки, короче все допы 7500. Итого, за машину стоимостью 150 400 я отдал 175000, при этом даже зимнюю резину не купил, деньги все закончились...

 

 

У меня немного экономнее вышло.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя),...цивилка 700...

Вот это и есть ВСЕ основные "дополнительные" расходы при покупке машины.

Они и только они связаны с возможностью начала эксплуатации ТС.

 

Остальные расходы - приблуды на усмотрение владельца. Начиная от КАСКО и заканчивая вонючкой в салон :bye: Это уже допоборудование.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...