Перейти до змісту

Джоник

Газобетон

Рекомендовані повідомлення

А що за електричний штробор із??? І покадіть мені сцилкой на нормальний ручний буду вдячний. Армоояс по кругу через 3-4 ряда тільки на першому поверсі???булиночок півторачка

Не Саш, не армопояс:) Вечером скину фотки для наглядности. В обязательном порядке для распределения  линейных нагрузок НА РЯД ниже окон закладывается 2 прута арматуры 8-10мм в штробу на клей (сначала наливаем клей, потом топим в него арматуру) и еще как минимум 2 раза повторяем эту процедуру:) 2 раз желательно попасть в оконные перемычки дабы без разрывов пояс получился. Ручной штроборез можно приобрести у представителей Аэрока или ЮДК- там пофиг, режут довольно неплохо. Электрический вот например Метабо http://www.mobilluck.com.ua/katalog/chasers/Metabo/Metabo-Stroborez_MFE_65_600365000-748363.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


...Электрический вот например http://www.mobilluck...00-748363.html

 

нічьо так коштує, болгарка з пилосісом...

(доре поправ трохи посиланньо -- в кінці пару символів затесалось)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нічьо так коштує, болгарка з пилосісом...

(доре поправ трохи посиланньо -- в кінці пару символів затесалось)

пасиба:) та вона за 2-3 будиночки двоповерхові окупляеться:)  далі в прибуток працює:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно мне как нубу ссылку на ликбез по газобетону. Тесть хочет вместо деревянного крылечка прилепить каменное, чтобы не лепить сайдинги и каркасы металические будеи проще построить из газоблока. Вопрос какой нужен блок для одноэтажного крыльца (3 стены П-образно к дому) будет дверь и панорамно 2 окна. Нужно ли арматуру, куда арматуру, через сколько и как . И если есть где ссылки почитать посмотреть буду благодарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

итак про штробу и армирование:

1) режем штробу

post-2967-0-98928700-1435602533_thumb.jpg

2) подготавливаем арматуру и заливаем штробу клеем

post-2967-0-24602800-1435602581_thumb.jpg

3) укладываем арматуру и выравниваем клей шпателем (важно следить за тем чтобы арматура сращивалась в разных блоках)

 

post-2967-0-99861300-1435602698_thumb.jpg

 

вид сбоку

post-2967-0-39157800-1435602727_thumb.jpg

сверху

post-2967-0-38310600-1435602749_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На толщину стены внимания не обращаем, заказчик сказал "Хочу шоб толще чем у кума было!"

post-2967-0-69618800-1435602920_thumb.jpeg

600мм это реальный перебор, но, с пачкой денег трудно спорить:)

А вот мои ковшички (те что были с собою) реально их штук 20 у меня для любых видов блоков

post-2967-0-92016500-1435603048_thumb.jpg

 

кстати если строить самостоятельно штроборез вещь первой необходимости- всю электропроводку, отопление и канализацию провести с ним плёвое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно мне как нубу ссылку на ликбез по газобетону. Тесть хочет вместо деревянного крылечка прилепить каменное, чтобы не лепить сайдинги и каркасы металические будеи проще построить из газоблока. Вопрос какой нужен блок для одноэтажного крыльца (3 стены П-образно к дому) будет дверь и панорамно 2 окна. Нужно ли арматуру, куда арматуру, через сколько и как . И если есть где ссылки почитать посмотреть буду благодарен.

главный вопрос- будет это холодное или отопляемое помещение?

А посмотреть и почитать можно на сайтах Аэрок, UDK, там есть и видео и печатные рекомендации. На Ютубе полно видео по запросу "Ютонг"  "YTONG"- там все доступно и понятно:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я не сумніваюсь ,шо вона окупається. Навіть впевнений ,шо дуже корисна штука... Я от підозрюю, шо в данному випадку, рентабельність 500%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по армуванню ... арматуру між собою по довжині потрібно зварювати . Звязувати . Чи просто класти?)

П.с. подивився гтроборізи ціна від 2000грн титан пиляє явід 8 до 45мм на одну стройку вистачить?)

Чи скупий платить двічі?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по армуванню ... арматуру між собою по довжині потрібно зварювати . Звязувати . Чи просто класти?)

П.с. подивився гтроборізи ціна від 2000грн титан пиляє явід 8 до 45мм на одну стройку вистачить?)

Чи скупий платить двічі?)))

сваривать не нужно, должен быть перехват сантиметров 25-30. Ложится одна над другой и при необходимости  молотком нивелируется высота.  Титана тебе хватит на весь дом, еще и соседям одалживать будешь:) Сразу совет- купи дополнительно еще 2-3 круга по бетону нужного диаметра и обычные круги для болгарки толщиною 1мм, собери их поочередно- не нужно будет газобетон выколупывать:) Для арматуры и электропроводки  самое то!!!  Глубину реза зафиксировал и вперед:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скловолоконна арматура "підходить"?

І чи обов'язково армувати невеликі будівлі (типу гараж)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неотапливаемое. Просто крыльцо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сваривать не нужно, должен быть перехват сантиметров 25-30. Ложится одна над другой и при необходимости молотком нивелируется высота. Титана тебе хватит на весь дом, еще и соседям одалживать будешь:) Сразу совет- купи дополнительно еще 2-3 круга по бетону нужного диаметра и обычные круги для болгарки толщиною 1мм, собери их поочередно- не нужно будет газобетон выколупывать:) Для арматуры и электропроводки самое то!!! Глубину реза зафиксировал и вперед:)

Звичайгі круги це по металу?типу бутерброд ?круг метал бетон бетон бетон метал?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скловолоконна арматура "підходить"?

І чи обов'язково армувати невеликі будівлі (типу гараж)?

скловолоконна нами використовується для демпферных з"єднань, наприклад при зв"язуванні цегляної та газобетонної стін.  А в штробі треба вугол під 90 загнути- скловолоконна не згинається.  Під вікнами я укладаю 2 прута у будь-якому випадку. Далі на розсуд замовника. А взагалі рекомендовано (і я це підтримую) хоча б 3 пояси на поверх. На багатоповерхівках я в кожному ряді закладав- але там це для зняття вітрового навантаження.

Звичайгі круги це по металу?типу бутерброд ?круг метал бетон бетон бетон метал?)))

Ага, обычные круги играют роль распорных шайб. Очень удобно:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неотапливаемое. Просто крыльцо.

тогда вполне достаточно толщины 200мм, блок лучше 600Х300Х200 на ребро(меньше швов, крепче стена), примыкание с дому через минвату, каждый 3 ряд бъем дырку в стене и привязываемся куском арматуры, под окнами на ряд ниже штробим и укладываем арматуру, над окнами устанавливаем у-блоки, бетонируем перемычки с сечением100Х200Хширина окна+300мм в каждую сторону (можно упростить заштробив 3 прута арматуры в блоке над окном, но не очень надежно будет) На самом деле все очень просто и очень быстро. Было бы желание

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

... чи обов'язково армувати невеликі будівлі (типу гараж)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

... чи обов'язково армувати невеликі будівлі (типу гараж)?

 

Під вікнами я укладаю 2 прута у будь-якому випадку. Далі на розсуд замовника. А взагалі рекомендовано (і я це підтримую) хоча б 3 пояси на поверх. :)

не те деньги, что бы экономить эти 100-150 метров арматуры. Спокойствие дороже стоит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оооо згадав питаю поки тема гаряча

Як класти 1ряд над вікном я хотів спочатку заливати балку . потім побачив у одного знайомо п-образний газоблок і заливка бетоном в середині . а сьогодні додивився в сусіда просто 2а уголка 50 а в газоблоці посередині паз куди ці уголка спинка до спинки стают і все. Що порадите ви?)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оооо згадав питаю поки тема гаряча

Як класти 1ряд над вікном я хотів спочатку заливати балку . потім побачив у одного знайомо п-образний газоблок і заливка бетоном в середині . а сьогодні додивився в сусіда просто 2а уголка 50 а в газоблоці посередині паз куди ці уголка спинка до спинки стают і все. Що порадите ви?)))

U-блок устанавливается с помощью временной опалубки над проёмом окна, армируется и заливается бетоном. Самый надёжный вариант. U-блоки делаем сами, заводские мне не нравятся по качеству и форме. Уголки и другие упрощённые варианты перемычек на несущих (именно несущих) стенах это грубое нарушение технологии! Фотографии вечером скину, так нагляднее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот U-блок :)

post-2967-0-08744700-1435775579_thumb.jpg

Вот несущая перемычка над лестничным проемом. Дальше пойдет несущая стена 2-го этажа

post-2967-0-53013300-1435775643_thumb.jpg

post-2967-0-69897100-1435775658_thumb.jpg

А вот армопояс под плиты перекрытия

post-2967-0-27598700-1435775702_thumb.jpg

 

Вот армопояс под мауэрлат кровли

post-2967-0-46351200-1435775817_thumb.jpg

post-2967-0-77402000-1435775838_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...