Перейти до змісту

Freezer

Антигравийная пленка

Рекомендовані повідомлення

У меня он и налеплен с завода.

 

А фото места проклейки можно? Интересно, на сколько там серъёзная защита получилась!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А фото места проклейки можно? Интересно, на сколько там серъёзная защита получилась!

Я думаю эта пленочка у всех есть. Она наклеена на нижнюю правую часть задней двери (по размерам небольшая) и небольшая на арке вроде как продолжение с заходом на внутреннюю часть арки. Или может я не о той пленке думаю?

На счет защиты - считаю, что она особой защиты не дает, поэтому все еще думаю об антигравийной пленке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю эта пленочка у всех есть. Она наклеена на нижнюю правую часть задней двери (по размерам небольшая) и небольшая на арке вроде как продолжение с заходом на внутреннюю часть арки. Или может я не о той пленке думаю?

На счет защиты - считаю, что она особой защиты не дает, поэтому все еще думаю об антигравийной пленке.

 

На арке на сгибе есть, а вот на двери ничего не было, но если она приблизительно такого же размера, как и на арке, то толку с нее "как сами знаете с кого молока"!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На арке на сгибе есть, а вот на двери ничего не было, но если она приблизительно такого же размера, как и на арке, то толку с нее "как сами знаете с кого молока"!

Ясное дело, это не защита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, самое уязвимое место она прикрывает. Но ставится штатно, увы, с 2011 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, самое уязвимое место она прикрывает. Но ставится штатно, увы, с 2011 года.

 

Самое уязвимое место - нижняя часть двери, но увы не только там... Как уже писал в каком-то посту - при интенсивное езде по сельскому гравию у меня прилично почесало и пороги и двери... порогам досталось не менее чем тому самому проблемному месту!

 

После было установлены брызговики Элеганты 4 и обработы пороги и нижние части дверей прозрачным антигравием! Пока новых сколов нет, но подправить эстетику внешего вида теперь хочеться, т.к. подкрашенные сколы при ближайшем рассмотрении видны через антигравий, посему подумываю заклеить непрозрачной пленочкой (мож 3д карбон) нижнюю часть дверей. С порогами 50/50 - мож поставлю расширители, мож тож заклею. Точно решу после более подробного ознакомления с материалами по оклейке пленкой, т.к. там не все гладко...

 

А в идеале: Лучше бы штатно ставили расширители порогов, арок и сделали накладки на всю нижнюю часть дверей! Эффекта было бы больше, чем пленочка, у которой срок службы при таком интенсивном пескоструе пару лет...

 

 

Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня оклеены модной плёнкой следующие детали: вся морда, капот, бампер пердние крылья, зеркала, пердние стойки и сверху полоса на "лбу", всё что ниже молдингов и задние арки, как раз выпуклые места, ах да... и пороги:) доволен результатом нереально, если долго присматриваться когда машина идеально чистая,немножко видно где плёнка а где нет, но за пол-года всего двое товарищей заметили, так что не беда, Кёрхер выдерживает без проблем. цена вопроса 400 у.е. г. Керчь:) кому надо, обращайтесь) запишу Вас на приём, заодно на море нормальном потусите:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-первых спасибо форумчанам за помощь в выборе машины.

 

Начитался про особенности ЛКП и решил новую машину сразу защитить.

Сегодня обклеили пленкой Venture Shield все двери до молдингов, пороги полностью, частично арки колес сзади, торцы дверей и "мыльницы" за ручками дверей.

Пленку почти не видно, пробовал ее царапать ключом - следов не остается. Дальше посмотрим.

Обошлось в 1800 грн. Делали в Кривом Роге

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-первых спасибо форумчанам за помощь в выборе машины.

 

Начитался про особенности ЛКП и решил новую машину сразу защитить.

Сегодня обклеили пленкой Venture Shield все двери до молдингов, пороги полностью, частично арки колес сзади, торцы дверей и "мыльницы" за ручками дверей.

Пленку почти не видно, пробовал ее царапать ключом - следов не остается. Дальше посмотрим.

Обошлось в 1800 грн. Делали в Кривом Роге

довай фотки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

довай фотки

 

 

+1. Да и цена гуд..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. Да и цена гуд..

та і їхати недалеко :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во-первых спасибо форумчанам за помощь в выборе машины.

 

Начитался про особенности ЛКП и решил новую машину сразу защитить.

Сегодня обклеили пленкой Venture Shield все двери до молдингов, пороги полностью, частично арки колес сзади, торцы дверей и "мыльницы" за ручками дверей.

Пленку почти не видно, пробовал ее царапать ключом - следов не остается. Дальше посмотрим.

Обошлось в 1800 грн. Делали в Кривом Роге

 

а как же капот? да и вообще передок машины, по-моему самое уязвимое место. что касается боков, то вопрос на 90% решается расширением брызковиков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел в харькове антигравийную пленку фирмы Avery. Цена вопроса на полиуретановую 500 грн/м.кв (VentureShield - 800 грн)

также предлагают антигравийную Avery ПВХ пленку 350 и 150 микрон толщиной и 330 и 180 грн/м.кв соответственно.

Поклеить и порезать плоттером могу самостоятельно, и лекала нашел, нужно только подогнать их по машине на более дешевой пленке (для справки на стандартный комплект - бампер,перед капота,фары,поворотники,зеркала,часть переднего крыла необходимо прибл. 2,8 м кв)

 

Кто чего умного скажет по этому поводу? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наконец-то помыл и сфотографировал машину

 

 

dcf444ccd02b.jpg

 

 

9ab6654b1130.jpg

 

 

a0bca463a3e2.jpg

 

 

заметно только, если присматриваться + по линиям обреза пленки еще остались белые следы полимера-полироля, со временем думаю будет менее земетно

пока сколов нет ))

 

если кто-то хочет приехать, я дам номер, СТО приличное, но я оставил машину утром и забрал на след день после обеда

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне, то неплохо. тем более за такие деньги.

 

Но меня все-таки смущает 4 пункта, ИМХО:

-видимость переходов (но с этим можно мириться)

-возможно со временем разница по цвету будет более заметна ввиду разной степени выгорания пленки и краски.

-попадания влаги/соли под пленку и , возможно, коррозия, которая не будет видна снаружи.

-самопроизвольное обдирание пленки.

 

вопрос:

а пороги снизу до какого уровня обклеены? до стыка порога с днищем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пороги снизу поклеены до стыков с черной херней.

Пробег 5000, пленка в порядке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позавчера поклеил 3М VentureShield пленку на пороги и двери до молдингов с обеих сторон. Расход пленки при ширине 1,22м составил 2 метра по 400 гривен. Толщина - 220 микрон (0,22мм). Пошла вся пленка. Остались непригодные никуда остатки. Работа 600 гривен. Итого - 1400 гривен.

post-755-053424800 1319348239_thumb.jpg

post-755-036205800 1319348255_thumb.jpg

post-755-020553200 1319348274_thumb.jpg

post-755-043294400 1319348308_thumb.jpg

post-755-009210600 1319348369_thumb.jpg

post-755-031730400 1319348500_thumb.jpg

post-755-011896800 1319348522_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При поклейке была допущена ошибка на заднем крыле (вклеен кусочек - на второй фотке это видно). Мне сразу же переклеили. Если перевернуть пленку на 180 градусов, рисунок сохраняется, но меняется оттенок с полностью черного на сероватый. Будете клеить - внимательно за этим следите.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прям как тут)

post-1001-003623900 1323468386_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...