Перейти до змісту

Freezer

Антигравийная пленка

Рекомендовані повідомлення

Я себе тоже подумываю вариант №1. Думаю это самый оптимальный вариант для наших машин. Нашел в Луганске фирму, которая занимается оклейкой пленкой, сказали надо подъехать и замерять площадь оклейки. И еще, пленка оказывается бывает разной, есть антигравийная и обычная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У идеевцев? :) А что клеил, как и я, борта?

Все как утебя . У идеевцев. Валера машинку как увидел , сразу цену назвал, потому как твою помнит. Еще полку предложил, но я отказался , так как мне мой вариант нравится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно :)

Нада будет с него кофе попить за клиента :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Очуметь я как узнал цену на на эту услугу думал что это просто злая шутка!Донецк,ул. Элеваторная цена 6000 грн.А именно передний бампер,туманки,фары,капот(и то не вось),двери до молдингов,задние крылья там кусочки!Вот вам и цены!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если правильной плёнкой и руками это таки дорогое удовольствие, ага. Но дешевле, чем потом перекрашивать :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай zosim учись , тренируйся , потом своё умение нам будешь продавать занедорого :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай zosim учись , тренируйся , потом своё умение нам будешь продавать занедорого :biggrin:

 

В принципе не против испытать себя... но не для продажи... ради интереса... и для дела.

да и интересно... на сколько сложно делать работу, которая в сервисах стоит х...ву тучу деньог...

 

План следующий:

1. Покупка пленки (к примеру 1 пог. метр Venture Shield около 100 у.е., есть варианты и дешевле).

Одним погонным метром широкой пленки, в теории, можно оклеить 1/2 машины (спецы утверждают, что 2-мя пог. метрами, при условии правильной раскройки, оклеивают все уязвимые места автомобиля, включая полностью капот).

2. Самостоятельная раскройка пленки под детали (выкройка лекал под детали кузова путем подгонки "обычной пленки" под нужный размер и форму => перенесение контуров подогнанного "образца" на защитную => вырезание опытного образца защитной пленки.

3. Оклейка согласно практических мануалов на видео.pleasantry.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, нашел (а может уже кто видел) на http://www.savecar.com.ua/ цены на пленки...

PartNumber.doc

Кудряво получается... Мои хотелки (в идеале) влетают в 1123 позеленевших от этого президента....

 

Да, кстати, смотрел на свежекупленом дворовом новичке... Там уже с завода выступ задней двери, что ближе к колесу, пленочкой поклеен... А у меня в том месте только изгиб порога с пленкой....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну эти Коты... везде найдут on_the_quiet2.gif

 

Значит дело было так... В рамках эксурсии по Эпицентру олицезрел прозрачную виниловую пленку по 9,60грн./ метр., после чего родилась идея заколхозить дешевый и сердитый антицарапин зон под ручками (для начала).

В связи с тем, что внутренняя жаба так и не давала приобрести 100-юаневую Venture Shield, было решено "для раскачки" испытать дешевый винил.

 

Результат испытаний получился откровенно говоря ерундовый. Детали читали по ссылке, но пожалуй повторюсь:

1. После оклейки остается "мутный" клеевый слой, вследствии чего немного теряется прозрачность самой пленки. В итоге "визуальныйнесовсемфеншуй" smile.gif .

2. Клевый слой оказался неустойчивым к Керхерам.

 

Резюме - дешево и сердито не получилось. Зато попыталсо и получилсо отчет + повеселил Витю ака Viro, что также не мало радует - попытка все же имела позитивный результат. declare.gif

 

Относительно антигравийной пленки, историю о оклейке товарищем капота также читали - пленочга нахвиг смылась Керхером. В связи с горьким опытом товарища на капот была приобретена муха.

Но все же в планах осталась попытка оклейки зон под ручками заготовками из пленки типа Venture Shield или прозрачным Oracal-ом. Вот только Oracal не найду по норм розничной цене.

Так что "далі буде" victory.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, нашел (а может уже кто видел) на http://www.savecar.com.ua/ цены на пленки...

PartNumber.doc

Кудряво получается... Мои хотелки (в идеале) влетают в 1123 позеленевших от этого президента....

 

Да, кстати, смотрел на свежекупленом дворовом новичке... Там уже с завода выступ задней двери, что ближе к колесу, пленочкой поклеен... А у меня в том месте только изгиб порога с пленкой....

 

А в чем уверенность что то заводская поклейка?

 

Да и навряд оклейка одного изгиба задней двери решает проблему! У себя обнаруживал сколы по всему периметру ниже молдинга задней, иногда передней двери и порогов, так что если что и клеить, то полностью нижние части всех дверей и пороги! Это видимо минимум для нормальной защиты!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какието кусочки пленки есть и у меня на машине, но я так понял, их не оборвали при предпродажке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то на форумах выкладывали фото заводского мини-комплекта пленочек на задний-нижний угол двери и кусочек колесной арки за ним. Может, это его же лепят теперь с завода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то на форумах выкладывали фото заводского мини-комплекта пленочек на задний-нижний угол двери и кусочек колесной арки за ним. Может, это его же лепят теперь с завода.

У меня он и налеплен с завода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...