Перейти до змісту

Freezer

Антигравийная пленка

Рекомендовані повідомлення

Я давно задумываюсь о пленке, но цена :unknown: Хотелось бы знать, есть ли у кого реальные отзывы о такой штуке http://www.avesauto.ua/catalog/350/381/Sprey-plenka-3m-3m-paint-defender-spray.htm

Цена более приятная, чем на пленку, но настораживает, что срок службы год. Может, кто-нибудь пользовался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Примерно то же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня наконецто поклеил бронепленку на фары.

бюджет - 200 грн 2 метра пленки + 35 грн ракель.

оклейка заняла 30 минут.

края еще надо будет аккуратненько подрезать бритвой, а так - вполне нормально получилось!

фоткать не стал - даже не знаю как сфоткать абсолютно прозрачную пленку на стекле :blink:

 

101248 км

решил переклеить бронепленку на фарах. она за 4 года уже поистаскалась.

(первый раз клеил 22.06.2013 на пробеге 17583 км)

признаться честно, я ее не сильно то и берег - знал что век пленки не долгий.

зимой мог запросто протереть заляпанные фары грязной тряпкой или даже просто тупо снегом.

как итог - пленка была вся в царапинах и затертостях, как и положено за 84 тыщ.

содрал старую и стало приятно на душе - под пленкой фары как только вчера с завода! аж искрятся хрустальным блеском!

новую пленку наклеил точно такую же (от добра бобра не ищут) - 220 микрон.

ушло 2 куска по 1 метру. цена 500 грн.  осталось еще на противотуманки.

руки уже не дошли. но поклею стопудов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


содрал старую и стало приятно на душе - под пленкой фары как только вчера с завода! аж искрятся хрустальным блеском!

За 5 лет фары протирал регулярно и снегом и салфетками грязными (что было под рукой), думал это бережное отношение))))
Короче, фары в порядке, не затерлись и не помутнели, есть какие то коцки, конечно, если с лупой смотреть, но прозрачность в порядке.
Возникает вопрос для кого ты пленку клеишь, чтобы второй владелец радовался новым фарам при ржавеющем кузове?))) Сам ездишь страдаешь от недостатка света из-за затертой пленки на фарах, а следующий владелец снимет пленку и будет наслаждаться лет 5 кристально прозрачным фарам)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 5 лет фары протирал регулярно и снегом и салфетками грязными (что было под рукой), думал это бережное отношение))))

Короче, фары в порядке, не затерлись и не помутнели, есть какие то коцки, конечно, если с лупой смотреть, но прозрачность в порядке.

Возникает вопрос для кого ты пленку клеишь, чтобы второй владелец радовался новым фарам при ржавеющем кузове?))) Сам ездишь страдаешь от недостатка света из-за затертой пленки на фарах, а следующий владелец снимет пленку и будет наслаждаться лет 5 кристально прозрачным фарам)))

 

поверь - поставить сейчас рядом мои фары с новой пленкой и твои, типа "не помутневшие" - разница будет хорошо видна!

тока я обновляю фары не полировкой, а переклеиванием пленки!

Делаю для себя - к тому же шанс разбить фару камнем на трассе резко падает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поверь - поставить сейчас рядом мои фары с новой пленкой и твои, типа "не помутневшие" - разница будет хорошо видна!

тока я обновляю фары не полировкой, а переклеиванием пленки!

Делаю для себя - к тому же шанс разбить фару камнем на трассе резко падает

Однозначно, фары из под пленки будут живее, другой вопрос насколько, но суть даже не в этом, а в том, что пленка затирается достаточно быстро и выходит, что 2 года из 4 ты ездил с фарами в состоянии хуже чем у меня после 5 лет. У меня примерно такое представление, может ошибаюсь конечно. В любом случае, зачем клеить пленку второй раз?))) Еще 5 лет они без пленки норм проездят, а там уже и проблемы будут совсем другого плана у машины)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однозначно, фары из под пленки будут живее, другой вопрос насколько, но суть даже не в этом, а в том, что пленка затирается достаточно быстро и выходит, что 2 года из 4 ты ездил с фарами в состоянии хуже чем у меня после 5 лет. У меня примерно такое представление, может ошибаюсь конечно. В любом случае, зачем клеить пленку второй раз?))) Еще 5 лет они без пленки норм проездят, а там уже и проблемы будут совсем другого плана у машины)))

 

пленка была не затертая до матового состояния!

она примерно соответствовала состоянию фары без пленки в таком же возрасте и пробеге!

просто у меня "пунктик" в голове есть после установки ксенона - фара должна быть идеальной! 

вот и решил обновить пленочку. Новая пленка, кстати, совершенно прозрачна и не заметна на фаре.

 

а твое отношение - "пусть у будущего владельца голова болит" мне не совсем понятно.

Это как наши люди делают химчистку салона только перед продажей...  неужели для себя любимого нельзя сделать тоже самое!?

 

я периодически и воском кузов натираю, и силиконом торпеду полирую. мне приятно когда машина блестит как новая копейка!

даже если она уже далеко не новая!  :blum1:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пленка была не затертая до матового состояния!

она примерно соответствовала состоянию фары без пленки в таком же возрасте и пробеге!

просто у меня "пунктик" в голове есть после установки ксенона - фара должна быть идеальной! 

вот и решил обновить пленочку. Новая пленка, кстати, совершенно прозрачна и не заметна на фаре.

 

а твое отношение - "пусть у будущего владельца голова болит" мне не совсем понятно.

Это как наши люди делают химчистку салона только перед продажей...  неужели для себя любимого нельзя сделать тоже самое!?

 

я периодически и воском кузов натираю, и силиконом торпеду полирую. мне приятно когда машина блестит как новая копейка!

даже если она уже далеко не новая!  :blum1:

Одно дело поддерживать автомобиль в чистоте и в технически исправном состоянии, другое дело пленкой защитной его оклеивать. Это всё равно, что сравнивать оклеивание экрана смартфона пленкой/защитным стеклом с его регулярной протиркой дезинфицирующим составом, одно с другим не сравнимо ни по целям ни по результату)))

В случае поддержания автомобиля в чистоте (личная гигиена, как минимум, и вид опрятный) и в технически исправном состоянии (далеко не уедешь на неисправной машине) тут всё понятно, а вот логика оклеивания пленкой непонятна в практическом плане, любая пленка хуже штатной фары пропускает свет, однозначно затирается в разы быстрее, то есть,, через год-два ты уже ездишь с пятилетней фарой без пленки, но самое главное, какой тебе профит из этого, если ты сам то и не ездишь с этой кристально прозрачной фарой ни дня, ну разве что пару месяцев после оклейки новой пленкой, потом она затирается и привет...

Но это всё выводы исходя из того, что пленка априори значительно быстрее затирается, если же пленка держится не хуже чем штатное покрытие фары, то я тогда не совсем понимаю куда смотрят автопроизводители - можно фару лепить из чего попало, а сверху заменяемую пленку фигачить просто, будет гораздо дешевле чем из дорогого поликарбоната фару делать. Скинул бы фотку на свету пленки после 4 лет, интересно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скинул бы фотку на свету пленки после 4 лет, интересно)

 

 

дядку, я клеил не виниловую пленку, а полиуретановую!

она по своей стойкости почти такая же, как поликарбонат.

отдельно фотку не делал перед тем как содрать пленку, но вот тебе "кроп" фотки из греции, сделанная месяц назад. 

машина, правда, была не мытая, в пыли, но видно что фара не матовая, как иногда ездят.

post-1888-0-94568300-1503327059_thumb.jpg

 

впринципе, обычный человек сказал бы что я херней страдаю. но меня напрягало. к тому же края пленки малеха отставали, а там где отстали - набивалась некрасивая грязь.  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, на фотке не сильно понятно. Такое, конечно, у каждого свои пунктики))) Я не то чтобы критикую или навязываю обратное мнение, просто интересно неужели она действительно способна давать фаре нормально светить 4 года, особенно, с твоими запросами к свету)))
Я просто недавно решил на экран смартфонс пленки/стекла не клеить и чувствую себя как человек, который бросил курить, может это ещё сказывается :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня пленка виниловая на полкапота уже изрядно подустала.. помутнела за 5 лет.

Теперь дилемма. Оставить как есть или отодрать. Но боюсь что будет виден перепад в выгоревшей краске на друглй половине капота.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

П.с. смартфон со стеклом)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня пленка виниловая на полкапота уже изрядно подустала.. помутнела за 5 лет.

Теперь дилемма. Оставить как есть или отодрать. Но боюсь что будет виден перепад в выгоревшей краске на друглй половине капота.....

 

 

у меня для тебя плохие новости - снимать 5-летний винил будет оооочень сложно.  эта сволочь прилипает намертво. и снимается кусками.

бери фен, грей и снимай с феном

(это если таки будешь снимать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня для тебя плохие новости - снимать 5-летний винил будет оооочень сложно.  эта сволочь прилипает намертво. и снимается кусками.

бери фен, грей и снимай с феном

(это если таки будешь снимать)

У меня же крыша черным винилом затянута, так вот в тех местах, где пленка разрушилась (на стыках т на пластиковых элементах), он имеет хрупкую какую то структуру, то есть, шелушится как сухая листва)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Срок жизни винила под ультафиолетом 2-3 года. Потом он начинает разрушаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоесть если снимать, то лучше не затягивать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоесть если снимать, то лучше не затягивать?

так точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, появились новые лекала на Новую Kia Soul! 2017 модельный год. Также есть лекала на Soul Turbo (там чуть отличается передний бампер).

Есть выкройки на:

  • Зоны ручек дверей
  • Полоску на капот / целиком капота
  • Переднюю часть крылышек / целиком крылья
  • Передняя оптика
  • Передний бампер
  • Полоска на крышу (дабы камушком не рикошетило от капота)
  • Передние стоечки лобового стекла
  • Зеркала заднего вида
  • Низа дверей
  • Полоска на задний бампер
  • Зоны на задней двери (где пескоструится)

 

Прикладываю картинку выкройки:

Kia-Soul-e1516619344900.jpg

 

Контакты всё теже:

Антигравийная пленка https://carstar.com.ua

тел: 0442227117, 0989082875

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Случайно разместил это сообщение и в теме АНТИКОР. Но предполагалось разместить его здесь. Ощутил необходимость и эффективность антигравийной пленки. Хотел убрать дефект от неудачной парковки предыдущего владельца. В районе верхней стрелки. Но по мере зачистки ореола  предполагаемого ремонта, ниже стали заметны места коррозии от микроударов, незащищенных пленкой (нижние стрелки). Субъективно площади покрытия заводской пленки явно маловато. Ее бы гораздо пошире клеить. Оставляю фото и до зачистки. 

изображение_viber_2020-08-03_14-19-53.jpg

изображение_viber_2020-08-03_14-31-49.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
21.08.2017 в 09:44, Androll сказал:

 

101248 км

решил переклеить бронепленку на фарах. она за 4 года уже поистаскалась.

(первый раз клеил 22.06.2013 на пробеге 17583 км)

признаться честно, я ее не сильно то и берег - знал что век пленки не долгий.

зимой мог запросто протереть заляпанные фары грязной тряпкой или даже просто тупо снегом.

как итог - пленка была вся в царапинах и затертостях, как и положено за 84 тыщ.

содрал старую и стало приятно на душе - под пленкой фары как только вчера с завода! аж искрятся хрустальным блеском!

новую пленку наклеил точно такую же (от добра бобра не ищут) - 220 микрон.

ушло 2 куска по 1 метру. цена 500 грн.  осталось еще на противотуманки.

руки уже не дошли. но поклею стопудов

@Androll как клеил полиуретан? Только с водой,натягивая? Нагрев нужен? И края,загинать или обрезать?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...