Перейти до змісту

Авторизація  
якым

Как снять решетку пищалок (твитеров)?

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос про то как снять эти крышечки с динамиков-пищалок (твитеров)? или у меня руки из не правильного места или там есть секрет какой-то — разодрал пластик вокруг маленькой плоской дырки, но вверх эта круглая сеточка не идет хоть её ломай! :( Помогите советом пожалуйста, кто разбирал всю эту штуку с воздуховодом вместе.

Перелопатил форумы, инет с картинками, книгу монолит издательство про Соул, но нигде там нет инструкции как её гадину отщелкнуть. На скольких эта крышечка защелках там держится?
Обидно что есть дырка-прорезь для её снятия, а по факту она не рабочая. Нужно танцы с бубном проводить...

Лучше конечно видео-инструкцию скиньте чтоб наглядно видно что и куда тянуть и чем! 

 

post-1872-0-19241500-1434541101_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже интересно... признавайтесь, кто терзал сей узел ? 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плохо ищешь. По видео три защелки и все равно надо весь воздуховод выдрать ибо твитер сниманется внутрь торпеды.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я снимал. Снимается со всем воздуховодом. Нужен пластиковый нож или какая то не толстая пластиковая ковырялка. Втыкал внизу снаружи возле регулятора потока воздуха и отжимал воздуховод внутрь по кругу. Там несколько защелок. Вынув весь воздуховод отщелкивал решетку воздуховода уже не стесняясь в ковырянии изнутри. Решетка твитера вроде как снимается без проблем там защёлки , а воткруглый пластик вокруг тот прикручен саморезом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

решетки снимаються отдельно-не путайте человека.Есть небольшой паз-под отвертку маленькую. .Втавляешь и на изгиб и вверх.Главное приловчиться-стекло мешает немного.Там по моему три маленьких защелке на решеточке.Сопротивление было ,но не сильно большое....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я и не путал, а написал, что походу три защёлки, но твитер же он не снимет без выколупывания всего?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

решетки снимаються отдельно-не путайте человека.Есть небольшой паз-под отвертку маленькую. .Втавляешь и на изгиб и вверх.Главное приловчиться-стекло мешает немного.Там по моему три маленьких защелке на решеточке.Сопротивление было ,но не сильно большое....

+1. Я снимал с помощью иглы от 10 мл шприца - кончик иглы загнул мм на 3 и вытаскивал сначала решетку , а потом все остальное 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я про сам круглый пластик с дырочками говорю (сеточка). Мне не нужен весь воздуховод! Чем я его уже не ковырял, тянул с силой не соразмерной тому пластку!!! Еще немного и сломал бы! Покажите видео КАК (у кого он просто снимается), пожалуйста!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Покажите видео КАК (у кого он просто снимается), пожалуйста!!!

 

Предлагаешь пойти и у себя выломать  :biggrin2: ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я про сам круглый пластик с дырочками говорю (сеточка). Мне не нужен весь воздуховод! Чем я его уже не ковырял, тянул с силой не соразмерной тому пластку!!! Еще немного и сломал бы! Покажите видео КАК (у кого он просто снимается), пожалуйста!!!

Ну я же и писал - иглой с загнутым концом поддевал решетку( сеточку) динамика. там есть небольшая прорезь,  там и поддевал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я же и писал - иглой с загнутым концом поддевал решетку( сеточку) динамика. там есть небольшая прорезь,  там и поддевал.

Мы и говорим о круглой маленькой сеточке над пищалкой.Сам воздуховод снимаеться кстати после деионтажа этой самой сеточки-там один или два самореза  под сеткой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не не сама сетка снимается без скморезов, там 3 защёлки вроде, только прорезь под отвёртка сверху под стеклом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выкладываю фотки  демонтажа  дефлектора

 

post-2719-0-33324800-1437459766_thumb.jpg

post-2719-0-57354800-1437459782_thumb.jpg

post-2719-0-14549600-1437459788_thumb.jpg

post-2719-0-59648700-1437459795_thumb.jpg

post-2719-0-17805600-1437459800_thumb.jpg

post-2719-0-05878200-1437459805_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ ТЯНИТЕ решётку воздуховода после того как открутить саморез под сеткой! Это может быть вариант для новых авто, если пластик не высох от жары за годы. Иначе ломается!!! 

Самый простой способ открутить бардачок (шесть или пять саморезов - есть в Ютубе), и рукой выдавить аккуратно снизу при этом сверху подкладывать параллельно карточку пластиковую в щель проводя покругу воздухоотвода. С левой стороны ещё проще. Снять под рулём (НЕ панель приборов как пишут!!!) фартук. И так же рукой выдавить снизу. Нащупайте по бокам две самые сильные клипсы и немного сдавите в центр поздухоотвода. В это время подкладывайте сверху пластиковую карту - ведите аккуратно покругу! Подталкивая аккуратно снизу рукой. Все вышла!) . Важно! Вначале нужно снять сетку, иначе нет вариантов разобрать и выкрутить саморез. Насмотрелся видео, сломал правую пласстмаску воздухоотвода, так как пластик плипкий, ссохся на жаре. Толкайте снизу и будет вам счастье! Специально зарегистрироваться пришлось, чтобы поделиться. Так как нигде этого не нашел. Всем добра

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор GrayCat
      Минус одна собака - минус один бампер.
       
      Куплю накладку переднего бампера на KIA Soul 2014, цвет желательно Titanium Silver (хотя, как я понимаю, с завода они всё равно некрашенные идут, так что покрасим как надо). С доставкой в г. Николаев какой-нибудь вменяемой компанией, а то не все перевозчики берутся везти такой габаритный груз за адекватную цену.
       
      Или хоть узнать сколько денег готовить...
       
×
×
  • Створити...