Перейти до змісту

Авторизація  
wile_e

Kia Soul vs Renault Megane

Рекомендовані повідомлення

Потестил Меган 1.5 дци 110 на 6-ти ступнчатом роботе с двухдисковой сцепой (аналог дсг). При его цене в 414К грн. в базе вполне себе реальный конкурент соулу 1.6 црди акпп, которого в базе нет хоть застрелись, а в МИДе он на 106К!!!! Дороже. Более того меган база дизель автомат дешевле соула база дизеля механики. Ну и как всегда в плане езды по ебеням у мегана подвеска самое то. Чуть меньшая мощность и момент слихвой компенсируются нормальной аеродинамикой. В салоне мегана отметил минимальное количество фирменной реношной скорби. Хотя после соула по ощущениям как-то тесновато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Впереди тесновато, сзади не тесно, а очень тесно, ну и салон грустный. Рассматривал меган при выборе машины в декабре 2014.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да шото на вид этот Меган как Логан. По сути его не с Соулом а с Рио наверное можно адекватно сравнивать. Соул и повыше и повместительнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да Логан по вместимости побьет меган не напрягаясь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не согласен. Вместительность у него на уровне ай30 и с ним его по ней и надо сранвивать. Но преселективный робот на дизеле меньше чем за 20К у.е. фиг вы у кого сейчас найдете.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Но преселективный робот на дизеле меньше чем за 20К у.е. фиг вы у кого сейчас найдете.

 

Главное, чтоб он работал не так, как у тех, у кого он есть на бензине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Работает аналогично судя по всему. Живучесть, ресурс, так сказать, вот вопрос. Хотя новый же, по гарантии меняй - не хочу :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Работает аналогично судя по всему. Живучесть, ресурс, так сказать, вот вопрос. Хотя новый же, по гарантии меняй - не хочу :)

 

задолбешься на СТО ездить.

знакомый после 3 пыжиков пересел на хюндай - говорит "блин, оказывается на СТО можно ездить раз в год на плановое ТО!"

хотя в пыжах все меняли по гарантии беспрекословно, но, говорит так задалбывало - чуть ли не каждую неделю к ним ездил.

до смешного доходило - заглючил стеклоподъемник - нажимает кнопку поднять - опускается и наоборот. записался к официалам, приехал по записи - его принимают - стеклоподъемник работает нормально! развели руками - все в порядке. 

Уехал. через час - та же фигня! звонит - говорят - записывайтесь! 

и так по многим пунктам. вроде мелочевка, и вроде все делают, но надоело к ним ездить страшно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и так по многим пунктам. вроде мелочевка, и вроде все делают, но надоело к ним ездить страшно!

 

Зайди на форум по французам там то же самое написано про хюндай/киа  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

 

Новые машины все надежны относительно и у каждого производителя есть "урод" в семействе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тебе не форум, к слова реального человека передал

 

Отправлено с моего Elephone_P3000S-64bit через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не согласен. Вместительность у него на уровне ай30 и с ним его по ней и надо сранвивать. Но преселективный робот на дизеле меньше чем за 20К у.е. фиг вы у кого сейчас найдете.

Я когда выбирал машину, уже оставил залог за меган, но когда я сел там на заднее сиденье, то места там к в Вазе 99, т.е. практически нет. Хотя если машина для 1-2 человек, то гуд. Ну а о сервисе рено слышал только хорошие отзывы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я тебе не форум, к слова реального человека передал

 

Ну мы вот на формуе реальные люди  :biggrin2: Это просто очень спорный аргумент, что кому-то что-то нравится, а что-то нет. Если бы ты дал статистику гарантийных ремонтов, то не вопрос, а так ОБС такое же, как и на форуме + это пишет человек, менявший руль сколько раз два? три?  :biggrin2:

 

 

 


то места там к в Вазе 99

 

Я честно говоря сзади не посидел, но головой в арку вклепался, когда садился за руль, но это после соула уже на первая и не вторая машина, где я бьюсь головой  :biggrin2:

 

В последнее время у рено просто более менее взвешенная ценовая политика, а киа/хюндай все догонаяет и перегоняет фолькс, что существенно отражается на цене. Но спросили ли они нас, а надо ли нам чтоб они догоняли и перегоняли при равной цене? Т.е. нафига мне киа почти-как-фолькс за почти те же деньги? Если можно просто пойти и купить фолькс? И с каждым же годом маразм крепчает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ценовая политика у всех (Киа, Рено и т.п.) идет как-то волнами. Я думаю, что у Рено не так хороши дела на дорогих рынках (Европа), поэтому и делается хоть что-то для продвижения на более дешевом сегменте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


+ это пишет человек, менявший руль сколько раз два? три? 

 

пока 2  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...