Перейти до змісту

Авторизація  
Tim Team

Блок управления двигателем

Рекомендовані повідомлення

 

попробуй обратиться к чиповщику на Жилянской, контакты в теме чиповка, он блоки разбирает и паяет, может знает замена какая есть или ремонт.

Где-где контакты?
простите, я новенькая.
 
 
В олх реально пять предложений.
Звоню.
 
Спасибо!

 

http://gtclub.com.ua/ вот сюда наши с блоками обращались, всё о них знают

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я забрала машину у кулибиных, которые колдовали над блоком. Нового блока все равно пока нет, нечего машину держать у них.


Первое, что обнаружила, это пустую бутылку коньяка. Мы только вернулись из карпат и в задней сетке торчала початая бутылка. Теперь пустая. Мелочь, но неприятно.


Руль стал ходить очень тяжело. Я впервые с таким сталкиваюсь. Честно, немного шок. Они  вместе с коньяком и жидкость из гидроусилителя выпили?


К ним я больше не поеду. Глаза голубые, на все ответ НЕТ, мы ничего не трогали, кроме блока.


 


похоже на детектив.


завтра новая серия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


жидкость из гидроусилителя выпили?

 

Невозможно. У нас электроусилитель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а это хорошо или плохо? что тогда с рулем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что значит тугой? При заведенном двигателе и при выключенном усилие на руле одно и то же?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что значит тугой? При заведенном двигателе и при выключенном усилие на руле одно и то же?

при выключенном зажигании руль вообще каменный.

При перестроении из ряда в ряд он достаточно легкий, привычный.

А вот при поворотах на 90* стал заметно тяжелее. 

 

В пятницу я перегоняла машину от офицалов к кулибиным, к рулю вопросов не было. Кулибины отрицают и свое вмешательство и саму возможность того, что я рассказываю. Слово ЖИДКОСТЬ от мастера (по телефону). "А может жидкости не достаточно?" он что имел ввиду?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"А может жидкости не достаточно?" он что имел ввиду?

Наверное, спинномозговой... у "ремонтников"... и это напрочь мешает им думать и вызывает галюцинации... в Соуле начинает мерещится гидроусилитель руля...  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что тут гадать, если накрылся ЭБУ? Никто сейчас не поставит диагноз по ЭУРу при полумертвом ЭБУ. Может есть связь между ЭБУ и ЭУРом, а может и нет. Мало ли какую просадку на какой датчик дает ЭБУ-полутруп? Надо последовательно устранять неисправности, а не пытаться сечас диагностировать на неисправном авто. Я б вообще побоялся ездить на жженном ЭБУ, т.к. мало ли что он может еще за собой потянуть, как минимум по описанию сейчас двигатель расходует топливо сверх меры, это значит, что оно не горит в цилиндрах, а догорает на катализаторе - который таким образом можно и приговорить. Короче, это не жигули, где можно проволокой прикрутить, нельзя просто взять и ездить дальше на поломаной ибо это чревато. ИМХО. Чините, я понимаю, что дорого и все такое, но а что поделать? Есть такая фишка - "фиксоровать расходы", тем более, что приговор по ЭБУ уже есть и обжалованию он не подлежит. Замените - будет видно что с электроусилителем. ИМХО если после старта "каменный" руль хоть частично оживает, есть надежда, что ЭУР цел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

расход топлива нормальный.

но комп показывает очень маленький. 1-2 литра на 100км.

Со всем остальным согласна.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё пацаны, расходимся) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Финиш.

Электрики, электронщики, волшебники и прочие кулибины не помогли. 

Юрий, которого советовали в начале истории, клево советовал по телефону, но так и не нашел возможности принять.

Была произведена замена ЭБУ у официалов. Цена с работой и гарантией 13200. Очень лояльно. 

Теперь у меня опыт и много контактов тех, к кому стоит обращаться (есть чудесные ребята) и к кому не стоит. Могу делиться.

 

Научите, как закрыть тему?

 

И, да. У меня теперь есть мой старый ЭБУ.

Вдруг кому надо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...