Перейти до змісту

GRAAF

Дребезжание боковых стекол

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем коллегам по клубу! За 4,5 года моя Душка немного растряслась и потихоньку стала требовать протяжек. Но более всего меня достало дребезжание водительского бокового стекла. Причем при всех положениях стекла - дребезжание и резонанс стекла. Что только не предпринимал. Просил гарантийщиков посмотреть (пока был на гарантии), они только отмахивались от меня. Предлагали (за мои деньги) сделать ремонт (типа уже нет гарантии) - поставить новый узел стеклоподъемника. По тем деньгам было что-то несусветное количество мертвых американских президентов. Итог был такой - пока поезжу, а там посмотрим. Не выдержал стал искать информацию по специалистам. В итоге сегодня не выдержал, позвонил на СТО (кто-то дал контактный номер телефона, кто - не помню). Сказали подъезжай, посмотрим. Подъехал на Гарматную, СТО возле ОЛДИ. Мастера сняли дверную карту водительской двери, посмотрели, нашли дефект. Устранили. Сказали, что всех стоят короткие направляющие стекла (когда стекло вверх-вниз движется) и стекло будет дребезжать. Там есть один конструкторский недочет. Но все исправляется, на все - про все ушло около часа, в моем случае. Сделали, собрали, сказали прокатиться. Проехался - класс! Как будет-то только из салона. Ни дребезжания - НИЧЕГО!!! Теперь хочу сделать такой ремонт на правой пасажирской двери.  Теперь знаю кто может помочь. Если кому-то будут нужны контакты телефонов, пишите, подскажу к кому обратиться.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты бы распросил что именно сделали.Если проблема в коротких направляющих,их удлинили что ли?Едва ли.Меня этот вопрос тоже интересует-дребезжит потихоньку иногда

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может быть просто в направляющие что-то подложили для уплотнения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть такая проблема на всех автомобилях, Соул не исключение.

В инэте полно вариантов решения. Лично мне больше всего нравится вариант без снятия дверной карты, который заключается в уплотнении вертикальных резинок на рамках двери в которых стекло ходит.

Карты в своё время снимал, разбирал стеклоподъемник, удлинять ИМХО там нечего, думаю на СТО просто уплотнили направляющие стеклоподъемника, хотя я считаю что логичней уплотнять сверху и геммора меньше и проблема именно вверху. Кроме того у кого шумка, тому не вариант отдирать её чтобы в дверь залезть :no:

Как вариант (не знаю или у нас прокатит, но в таком роде) http://clubdatsun.ru/tyuning/ustranenie-drebezga-bokovyx-stekol-na-datsun-on-do-i-mi-do

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Как вариант (не знаю или у нас прокатит, но в таком роде) http://clubdatsun.ru...n-on-do-i-mi-do

Интересненько.По свободе загляну к нам под уплотнитель!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет коллегам! Только сейчас появилось время заглянуть в свой профиль.

Итак, что же сделали на СТО с дребезжанием стекла?

Сняли дверную карту (вод.дверь), вытащили направляющую (пластик), в котором закреплен резиновый уплотнитель. Кстати направляющая действительно короткая. До верха нижней части окна не достает 4-6 см. Т.е. стекло в поднятом положении как бы висит в воздухе. И когда жмете опустить стекло, вот эти 4-6 см. стекло проходит в воздухе и только потом попадает в направляющую. 

Резиновый уплотнитель в направляющей съехал вниз или проще говоря - выпал. Т.к. он не закреплен в пласт.направлящем ни как, то он будет выпадать (время от времени). На СТО мне его посадили на клей и пристрелили скобами (кстати так сделано в Жигулях- Ладах). Да, конечно над верхними уплотнителями тоже поработали, проклеили (на самоклее) фетр и стекло перестало дребезжать ... Жаль, конечно что не сделал фото. В следующий раз исправлюсь и выложу фото. 

Как писал Maris - вариант без снятия дверной карты - не прокатит. Нужно добираться до направляющей внутри двери. Основной шум (дребезжание) создает стекло из-за выпавшего уплотнителя направляющей. 

Удачи коллегам на дорогах!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шопочем? какое сто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не зрозумів якщо скло при піднятому стані не дістає до напрпвляючої. То як направляюча з вашим вдосконаленням впливає на дребеждание?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не зрозумів якщо скло при піднятому стані не дістає до напрпвляючої. То як направляюча з вашим вдосконаленням впливає на дребеждание?)

 

Немного сумбурно написано, я тоже не совсем логику понимаю, но видимо за этот момент отвечает таки:

 

 

Да, конечно над верхними уплотнителями тоже поработали, проклеили (на самоклее) фетр и стекло перестало дребезжать

Получается, что это:

 

 

Резиновый уплотнитель в направляющей съехал вниз или проще говоря - выпал. Т.к. он не закреплен в пласт.направлящем ни как, то он будет выпадать (время от времени). На СТО мне его посадили на клей и пристрелили скобами (кстати так сделано в Жигулях- Ладах).

актуально для тех у кого и в опущенном состоянии стекло дребезжит, остальным всё таки можно карту не разбирать.

Видимо GRAAF имеет ещё ввиду и то, что при, например, наполовину открытом окне стекло уже в направляющих и его дребезжание устраняется именно уплотнением самих направляющих.

В общем у того у кого шумка или кому лень карты разбирать всё равно остается только с верхними уплотнителями играться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите, то что у меня задние окна резонируют на скорости около 80 км и в салоне неприятно бьет по ушам этот звук, чем то решается? Обтекатели или еще что то? При других условиях дребежания не замечал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в салоне неприятно бьет по ушам

Это наша аэродинамика такая. Кроме как задраить окна - не вижу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Это наша аэродинамика такая. Кроме как задраить окна - не вижу.

 

А мне нравится. Звук как на вертолете, если одно заднее окно приоткрыть  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это наша аэродинамика такая. Кроме как задраить окна - не вижу.

Дефлекторы-ветровики не спасают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Подскажите, то что у меня задние окна резонируют на скорости около 80 км и в салоне неприятно бьет по ушам этот звук, чем то решается? Обтекатели или еще что то? При других условиях дребежания не замечал.

Не совсем понятно что имеется ввиду, если звук от воздушных потоков, то они есть на любом автомобиле при открытом в определенное положение окне, просто положение "открытости" окна на разных авто разное может быть. Решается это поднятием или опусканием стекла выше/ниже критической точки.
Если же речь идет о дребезжании именно стекла, то решения описаны выше.
В любом случае ветровики ни от одного ни от другого не "спасают".
Ветровики дают возможность ездить в дождь с проткрытыми на 5 см окнами, так же убирают "ветер в харю" при незначительном открытии окна, можно стряхивать пепел с сигареты за окно и не боятся, что он сразу в рожу полетит от встречного потока воздуха.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


ветровики ни от одного ни от другого не "спасают"

Однозначно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...