Перейти до змісту

Авторизація  
vshkuratov

Как лучше хранить (консервировать) авто на длительное время

Рекомендовані повідомлення

Все привет,

 

Планирую длительную поездку за границу. Как лучше всего хранить машину в гараже например на полгода-год?

 

з.ы. Продавать по дешевке не хочу, а хорошую цену никто не предложил. Хочу оставить машину себе, так как полностью устраивает и безпроблемная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В гараже хранить только если в нем нормальная вентиляция. Во влажном гараже даже тойота гниет только в путь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аккумулятор отключить, шины перекачать или в идеале автомобиль поставить на стойки, чтобы пружины не садились, сверху одеть чехол или простыни от пыли и здравствуй заграница! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может масло поменять, чтобы не кисло год старое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я наверное друга попрошу выезжать раз в месяц, чтоб "кровь по жилам" разогнать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Реально какие либо проблемы в данном случае могут у авто возникнуть только от сырости или у покрышек из-за постоянной нагрузки на одну точку. Поэтому я поддерживаю:

 

 


Аккумулятор отключить, шины перекачать или в идеале автомобиль поставить на стойки, чтобы пружины не садились, сверху одеть чехол или простыни от пыли и здравствуй заграница! :biggrin2:

Технические жидкости я бы поменял при возобновлении эксплуатации, тем более если это произойдет через пол года-год.

ИМХО ничего особо критического не произойдет с авто.
Другой вопрос стоит ли мариновать автомобиль год, за год она ни лучше ни дороже не станет...Плюс ситуация в стране, в т.ч. активизация криминногенных элементов...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Реально какие либо проблемы в данном случае могут у авто возникнуть только от сырости или у покрышек из-за постоянной нагрузки на одну точку. Поэтому я поддерживаю:

 

Проблемы самые простые. Сохнут резинки. Все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ставить на ручник. Подпереть колеса противооткатными приблудами.

И... эт... торм. диски, если без антикор. покрытия, могут ржаветь, и тут х.з. что делать... но главное - при возобновлении эксплуатации - очень аккуратно, пока притрется ржавчина.

также имхо есть ризон смазать (пропшикать) силиконовой смазкой резинки, уплотнители, втулки, гофры и т.д. - аки защита от пересыхания.

относительно кататься товарищу - это можно и даже желательно, но если даже не выходит - хотя бы чтобы кто-то приходил и открывал гараж на проветривание.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

двери закрываем на один щелчек, стекла приспускам., резинки смазуем. клему снимаем, в бак бенз набираем (чтобы не ржавел) и будет с ней все хорошо.

нефиг другу хоботится, имхо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я согласен с тезисом, чтобы друг ездил раз в месяц по пару км. Очень здорово для сальников в моторе и топливных магистралей. У нас же турбодизель

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже все давно придумано... И, как всегда, военными... :pogranichnik:  :wink2:

Есть куча инструкций по постановке техники на ДХ (длительное хранение)...

Вот, для примера, УАЗик...

http://www.uazbuka.ru/lib/ruk3151/rus/232_237.pdf

В дополнение, я бы в салоне набросал мешочков с силикагелем...

Ну и на колодочки всего бобика вывесил... Чтоб колеса были без "пролежней"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хранить (консервировать) авто на длительное время лучше всего в деньгах. желательно в зеленых, иностранных.

 

Совершенно не разумно ставить машину на прикол - во первых она должна ездить чтобы не портится, а во вторых она стареет и дешевеет, не принося пользу владельцу.

а так, когда вернешься, можно купить более свежее авто за эти "непорченные" деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот пишете "храни в деньгах". А если реально посчитать? Если сильно повезёт, можно продать за 10К. И что потом за эту десятку купить? Ланос? Нихрена ей за пол года не сделается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не, не ланос, в нас на заході тепер новий народний автомобіль рено меган. Нагнали просто ппц, як колись опель віваро так зараз іх. А за 10 к wile_e правий продавати не варта, краще за 12))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я согласен с тезисом, чтобы друг ездил раз в месяц по пару км. Очень здорово для сальников в моторе и топливных магистралей. У нас же турбодизель

Поддерживаю.Наилучший вариант.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хранить (консервировать) авто на длительное время лучше всего в деньгах. желательно в зеленых, иностранных.

 

Совершенно не разумно ставить машину на прикол - во первых она должна ездить чтобы не портится, а во вторых она стареет и дешевеет, не принося пользу владельцу.

а так, когда вернешься, можно купить более свежее авто за эти "непорченные" деньги.

 

Да, я тоже так думал, пока не столкнулся с продажей. Ну максимум за 13 000 ее можно продать. Меня жаба давит за такие деньги отдавать.

Я не на ПМЖ еду, вернусь - я машина уже есть

 

Всем спасибо за советы  и удачи на дрогах!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Всем спасибо за советы  и удачи на дрогах!

 

Удачи и тебе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...