Перейти до змісту

avtorv

Усиленные пружины KIA Soul

Рекомендовані повідомлення

Сегодня приедут пружины и амортизаторы - завтра с утра на СТО будем ставить. ТТЛ подушки в задние пока вставлять не буду. И у меня вопрос тут возник: может их поставить на передок в дополнение к уже установленным? Или там витков не хватит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


может их поставить на передок

 

Мое мнение неизменно - их место на мусорнике в коробке в гараже.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а может все-таки не стоит не в перспективе на зад, не сейчас - на перед... задняя подвеска и без них будет работать нормально, ну а на переднюю - подождем еще немножко КАЯБУ.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а может все-таки не стоит не в перспективе на зад, не сейчас - на перед... задняя подвеска и без них будет работать нормально, ну а на переднюю - подождем еще немножко КАЯБУ.

пока пусть полежат. Будет желание поэкспериментирую. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так пара слов о новых пружинах и амортизаторах. При установке я не был, попросил отца съездить на СТО. Когда приехал в гараж был удивлен. Зад машины поднялся существенно. Я когда багажник открывал то его крышка оказалась высоко над головой. Но мой вопрос отцу : "ну как?", он ответил - "теперь передние нужно такие же". В общем, чтобы долго не писать выводы у меня такие, после нескольких часов езды по убитым дорогам нашего города - оно того стоит. Я сомневался до последнего. Но когда проехал по ежедневным маршрутам  - машину не узнал. Там где ее подбрасывало на скорости, теперь нет и намека. Стыки на мосту проходит на ура. Я последний раз такие ощущения от езды по этим же самым дорогам имел на новом туареге. По управляемости ухудшения не заметил. Валкости не заметил. Остроты руля и четкости не прибавилось, но машина перестала козлить там где это было. По отсыпанной шлаком дороге домой теперь ехал и не мог узнать машину. А теперь о грустном - очень нужно быстрее получить что-то подобное и на передней подвеске ;)

 

post-370-0-48309400-1433846378_thumb.jpg

 

post-370-0-38540600-1433846393_thumb.jpg

 

 

post-370-0-54668300-1433846403_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А теперь о грустном - очень нужно быстрее получить что-то подобное и на передней подвеске

Потерпи, корма чуток присядет / привыкнешь, не так все ужасно. Во время прогулок обращай внимание на задок у других авто - это после установки пружин маниакальное занятие :biggrin2: Возможно грусть твоя со временем и пройдет :wink2: Осталость теперь отрегулировать свет фар.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как решил проблему втулок "с грибком"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потерпи, корма чуток присядет / привыкнешь, не так все ужасно. Во время прогулок обращай внимание на задок у других авто - это после установки пружин маниакальное занятие :biggrin2: Возможно грусть твоя со временем и пройдет :wink2: Осталость теперь отрегулировать свет фар.

сегодня как раз смотрел на рекстон :) Но если бы и передок "переделать" подобным образом

А как решил проблему втулок "с грибком"?

понятие не имею. Слесаря поставили и закрутили как есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


сегодня как раз смотрел на рекстон :) Но если бы и предок "переделать" подобным образом

Тарас, могу на тест отправить пару передних усиленных пружин производства Польша.

Такие пружины мы ставим на Elantra МD и I30, вот пример: http://www.drive2.ru/l/1942854/

К концу июня будет несколько вариантов подобных пружин с разной высотой и количеством витков.

Можете попробовать покататься на этих пружинах, если понравится оставите себе, не понравится,  подберём другие, а не понравятся все, вернём деньги. 

Цена пары 2100 грн, на Soul они подходят, посадочные места одинаковые. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тарас, могу на тест отправить пару передних усиленных пружин производства Польша.

Такие пружины мы ставим на Elantra МD и I30, вот пример: http://www.drive2.ru/l/1942854/

К концу июня будет несколько вариантов подобных пружин с разной высотой и количеством витков.

Можете попробовать покататься на этих пружинах, если понравится оставите себе, не понравится,  подберём другие, а не понравятся все, вернём деньги. 

Цена пары 2100 грн, на Soul они подходят, посадочные места одинаковые. 

а каябу на перед? Без каябы не вижу смысла. Каяба реально по другому работает чем сакс.  Слесаря сказали, что каяба намного медленнее и сжимается и разжимается. Поэтому хочу комплект - пружины и такая же по конструкции каябя  :yes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а каябу на перед? Без каябы не вижу смысла. Каяба реально по другому работает чем сакс.  Слесаря сказали, что каяба намного медленнее и сжимается и разжимается. Поэтому хочу комплект - пружины и такая же по конструкции каябя  :yes:

Гурман... :biggrin2: . Уже хорошенько распробовали "вкусности" нового комплекта на зад... По передней подвеске, полагаю, с Каябой пока не поможет не Виктор, ни кто-нибудь другой. Попытки подбора и переделки корпуса переднего амортизатора в разборный с последующим подбором вставки тоже не дадут стопроцентно желаемого результата. Только ждать Каябу на передок от официальных представителей, а поскольку летом они, как правило, ничего не презентуют, то в самом лучшем и оптимистическом случае это будет к концу сентября-октябрю...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гурман... :biggrin2: . Уже хорошенько распробовали "вкусности" нового комплекта на зад... По передней подвеске, полагаю, с Каябой пока не поможет не Виктор, ни кто-нибудь другой. Попытки подбора и переделки корпуса переднего амортизатора в разборный с последующим подбором вставки тоже не дадут стопроцентно желаемого результата. Только ждать Каябу на передок от официальных представителей, а поскольку летом они, как правило, ничего не презентуют, то в самом лучшем и оптимистическом случае это будет к концу сентября-октябрю.

хочу каябу  :cray2:  :cray:  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по "горячему" пара слов о измененной подвеске. За два дня проехали больше 1000 км. по убитым дорогам нашей родины. Маршрут Днепродзержинск-Кривой Рог-Херсон-Горностаевка-Запорожье-Днепродзержинск. С отклонениями от маршрута. От Кривого Рога до Херсона дороги нет. Там только ямы с островками асфальта. От Херсона до Днепродзержинска дорога лучше, были участи где можно было ехать 150-160км\ч. Подвеска отрабатывает на все сто. Как по ямам так и на ровной дороге. Заметил, что появилось такое легкое раскачивание кормой, при "впадинах" на дороге, которое совсем не раздражаем, а очень напоминает раскачку классического седана, при этом управляемость не теряется и такое ощущение, что задние колеса, просто прилипают к асфальту. 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фраза "задние колеса просто прилипают к асфальту" фигурировала и у меня - "...Появляется ощущение, что с новой задней подвеской колесо лучше прилипает к дороге и дольше находится в контакте с ней" и, пожалуй, как нельзя лучше характеризует изменения в работе задней подвески, ну и плюс - отсутствие значительного проседания при загрузке авто (5 чел.+багаж).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня столкнулся с проблемой. Когда приехал поставил машину в гараж и сегодня ездил на другой. Вечером ехал в солике и услышал постукивание с левой стороны сзади. Багажник пустой. Отец сел за руль, а я сел сзади и открыл спинку сидения. Звук отчетливый. Похож на стук твердого пластика об металл. В понедельник еду на сто. На поведение машины звук никак не влияет. Но раздражает. Полез под машину с фотоаппаратом. Все на месте. Есть у меня подозрение, что пружина, вернее ее край, может через резинку стучать. Но сомнительно. Какие могут быть варианты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня столкнулся с проблемой. Когда приехал поставил машину в гараж и сегодня ездил на другой. Вечером ехал в солике и услышал постукивание с левой стороны сзади. Багажник пустой. Отец сел за руль, а я сел сзади и открыл спинку сидения. Звук отчетливый. Похож на стук твердого пластика об металл. В понедельник еду на сто. На поведение машины звук никак не влияет. Но раздражает. Полез под машину с фотоаппаратом. Все на месте. Есть у меня подозрение, что пружина, вернее ее край, может через резинку стучать. Но сомнительно. Какие могут быть варианты?

возможно люфт втулки и болта нижнего сайлентблока из за разных диаметров

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

возможно люфт втулки и болта нижнего сайлентблока из за разных диаметров

так  сразу же такого не было! Как лечится? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


возможно люфт втулки и болта нижнего сайлентблока из за разных диаметров

 

Тоже так думаю

 

 

 

 

 


так  сразу же такого не было! Как лечиться?

 

Сразу держалось кое как а потом сорвало. Все таки крепление просто так оно не серьезно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так сразу же такого не было! Как лечиться?

Если это стучит втулка, значит ослабла затяжка втулки амортизатора гайкой. Чтобы это не повторялось нужно ограничить возможность смещения втулки на болте меньшего диаметра, вставив переходные втулочки сделанные например из подходящей трубки. Еще вариант - это поменять втулки с резиной от штатных амортизаторов, но это более трудоемкий путь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так  сразу же такого не было! Как лечиться?

Сразу могло и не быть, потому как на СТО слесарь все обжимал, но наши дороги (а точнее 1000 км единоразового броска по нашим направлениям) в принципе, способны прослабить почти любое резьбовое соединение, если в нем не используется гровер или пластиковая вставка в гайке. А дальше вот это пространство (болт М12 - нижняя втулка диаметром 14мм) b7b7ce20675a.jpg, а точнее его изменение может издавать глухое постукивание - лечится установкой доп.втулки в виде грибка или просто тонкостенной трубки (все описано выше в теме)

   В тоже время не стоит исключать пахабное отношение слесаря, который либо вовсе не прокачал одну из стоек, либо прокачал ее недостаточно и это уже никак не лечится, т.е либо смирится с постукиванием, либо замена амортизатора... Это мое мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...