Перейти до змісту

Александр Днепр

Стук в электро-усилителе при проезде неровностей

Рекомендовані повідомлення

Живу в частном секторе, при езде по грунтовке на малых скоростяч или при проезде железно дорожных путей появляется стук в районе элкт. усилителя. Был на сервисе, первый раз сказали что все норм. Приехал второй раз и по гарантии поменяли рулевую рейку!! Все осталось как и было. Потом заехал к ним еще раз и сказали что это стук в электро усилителе, что такое может быть и на новых машинах, что это тепловые зазоры!! Но стук такой не здоровый. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За то время, что я на форуме - ты первый у кого стучит электроусилитель. ИМХО это наш родной тарабан подвески. Забей или меняй машину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стук в районе подушки!!!

 

 

Говорю тебе, найди видео, не ленись. И посмотри у себя. Если стук под подушкой именно, значит там что то открутилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Говорю тебе, найди видео, не ленись. И посмотри у себя. Если стук под подушкой именно, значит там что то открутилось.

А что за видео7??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что за видео7??

 

Как бы форум создан для того, чтобы в него писали. А еще и читали.

 

http://soul-club.in.ua/topic/455-shumy-v-rulevoj-kolonke/page-8?do=findComment&comment=118152

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как бы форум создан для того, чтобы в него писали. А еще и читали.

 

http://soul-club.in.ua/topic/455-shumy-v-rulevoj-kolonke/page-8?do=findComment&comment=118152

Спасибо за видео, но у меня не так. Кручу верчу в право и лево норм!!! Только когда наезжаю на камешки или рельсы появляется стук

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за видео, но у меня не так. Кручу верчу в право и лево норм!!! Только когда наезжаю на камешки или рельсы появляется стук

аналогичная ситуация, при проезде маленьких неровностей стучит что-то в рулевой. при небольшом повороте руля при этом появляется какая-то пустота, как люфт.

официалам задавал этот вопрос еще с нулевого то, поначалу это было ели заметно. сей час пробег подбирается под то 45, наверно на следующей неделе. буду снова спрашивать. говорят что это особенность электо усилителя.

с приемщиком на то ездили по тестовой плохой дороге, но на больших ямах такое не проявляется. можно как-то встретиться померяться звуками )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аналогичная ситуация, при проезде маленьких неровностей стучит что-то в рулевой. при небольшом повороте руля при этом появляется какая-то пустота, как люфт.

официалам задавал этот вопрос еще с нулевого то, поначалу это было ели заметно. сей час пробег подбирается под то 45, наверно на следующей неделе. буду снова спрашивать. говорят что это особенность электо усилителя.

с приемщиком на то ездили по тестовой плохой дороге, но на больших ямах такое не проявляется. можно как-то встретиться померяться звуками )

ОООООООООООООО))) ТА же херь!!!! Говорят особенноесть электро усилителя!!! Бывает крайне редко!!! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
 

ОООООООООООООО))) ТА же херь!!!! Говорят особенноесть электро усилителя!!! Бывает крайне редко!!! 

 

 

ФигВам (есть такое индейское строение). Готовьтесь к замене рулевой рейки. 

При аналогичных симптомах менял по гарантии. Официалы диагностили вдоль и впоперек несколько месяцев (уперто не хотели "понимать" причину вибраций-стуков в руле), вешали лапшу о особенностях усилителя и т.д., но когда "прижало" признали причину - РУЛЕВАЯ РЕЙКА, на замену.  

После замены рулевой и развала сразу все стало ОК! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

ФигВам (есть такое индейское строение)

Готовьтесь к замене рулевой рейки. 

При аналогичных симптомах менял по гарантии. Официалы диагностили вдоль и впоперек порядка 4 мес. (так не хотели "понимать" причину), вешали лапшу о особенностях усилителя и т.д., но все же когда "прижало" признали причину - РУЛЕВАЯ РЕЙКА, на замену.  

После замены рулевой стразу все стало ОК! 

как удалось убедить официалов? для этого нужно писать какое-то заявление чтобы не было просто на словах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как удалось убедить официалов? для этого нужно писать какое-то заявление чтобы не было просто на словах?

Писал претензию, диагностика... бои за акты и дефектовки с устаноалением симптомов... акт дефектовки, требование на гар. ремонт... в результате получаешь не ремонт, а диагностику... по факту вопрос не решился... снова претензию и требование произвести гар. ремонт, ответ молв "уже делали"... иск в суд о расторжении договора купли-продажи с двусторонней реституцией = супермегабыстрый гар. ремонт (3 дня) еще и "с плюшками" ))

 

зы. процесс порядка 6 мес. 

 

Если выражаться просто, в наших машинах стучать и "постукивать/вибрировать" в руль на мелких неровностях, кроме как рулевой рейкой, больше нечему! (... вывод по итогам разбирательств)  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меняли рулевую рейку!!! ИИИИ Нихера!!!! все тоже!!!

Точно поменяли ? Мне помогло на 100%. Повторюсь - там стучать больше нечему. Это слова нач. тех. участка с которым "сошлись" на устранении недостатков посредством замены рулевой. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно поменяли ? Мне помогло на 100%. Повторюсь - там стучать больше нечему. Это слова нач. тех. участка с которым "сошлись" на устранении недостатков посредством замены рулевой. 

Меняли при мне1!!!!Там есть еще электро усилитель!!! Как мне сказали тепловые зазоры!!!  Такая особенность

Меняли при мне1!!!!Там есть еще электро усилитель!!! Как мне сказали тепловые зазоры!!!  Такая особенность

По поводу стучать нечему, там есть еще карданное соединение, в рулевую не входит!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Меняли при мне1!!!!Там есть еще электро усилитель!!! Как мне сказали тепловые зазоры!!!  Такая особенность

 

Електроусилителя там нет. Он на рулевом валу где колени. Как он будет стучать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не может быть такая особенность.Это же не телега прошлого века.Не мерс конечно,но вполне технологически достаточно современная машина.Пусть себе оставят подобные особенности  мастера с СТО.Стук-это не нормально....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да есть этот стук думаю у всех.
Еть стук от подвески, то понятно.
Есть стук от рейки, его тоже уже вроде поняли как диагностировать.

А есть стук как из района внутренности руля, типа как открученная подушка стучит, из того района, как ТС пишет. У меня присутствует этот стук, так же читал на Сид клубе про аналогичную проблему. И тут уже об этому тоже писал. Что то где то там меняют в этом сплетении рулевой, то ли в электроусилителе, то ли в соединении валов, какая то шайба там раздалбывается или сразу с салона люфтит, у кого как.
Стучит не постоянно, даже бывает не всегда на неровностях, никаких вибраций на руле при этом нету, ощущение такое как будто с работой рулевого механизма этот стук вообще не связан, просто из под руля доносится.
В общем на скорость не влияет от того и определить сложно.
Кстати ТС может ещё подушку проверить или закручена.
Лично я так руль пару раз разбирал, именно в руле там улитка, подушка и само крепление руля к валу может только стучать, но я, вроде, убедился что стук не от них. Короче такое...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня раньше тарабанило,оказалась подушка не затянута.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется улитка тарабанит. Летом слышно больше, зимой меньше. У меня где-то так, особенно при езде по брусчатке. Забил, учитывая ее стоимость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...