Перейти до змісту

Александр Днепр

Неустойчивость на неровной дороге!

Рекомендовані повідомлення

Езжу 6 месяцев на соуле,перед этим был Ланос, такой проблемы не было. При проезде небольшой бугристой дороги на скорости 70км начинает как бы переставлять то ли бросать в стороны машину. полный дискомфорт. Менял даже амортизаторы передние и задние!  результата ноль!!!! У кого что было???  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Езжу 6 месяцев на соуле,перед этим был Ланос, такой проблемы не было. При проезде небольшой бугристой дороги на скорости 70км начинает как бы переставлять то ли бросать в стороны машину. полный дискомфорт. Менял даже амортизаторы передние и задние!  результата ноль!!!! У кого что было???  

Это называется короткая база)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

козлит наш соул...нужно понять и простить)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто медленнее езжу в поворотах на неровной дороге, подпрыгивает да и хрен с ним

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так все вирішується мішком бульби в багажнику...

і не козлить і не переставляє задок =)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Езжу 6 месяцев на соуле,перед этим был Ланос, такой проблемы не было. При проезде небольшой бугристой дороги на скорости 70км начинает как бы переставлять то ли бросать в стороны машину. полный дискомфорт. Менял даже амортизаторы передние и задние!  результата ноль!!!! У кого что было???  

У всех так, но есть решение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У всех так, но есть решение.

 

В плане того, что пишет автор - ничего не даст. Мало того, когда клиренс станет выше должно кидать больше. Вот почему такого небыло на Ланосе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В плане того, что пишет автор - ничего не даст.

А вот практика показывает, что поведение авто улучшается. :spiteful: :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот практика показывает, что поведение авто улучшается. :spiteful: :biggrin2:

 

Та сколько той практики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаю точно что мешком бульбы как пишут выше не решается)))) Даже двумя!!! 100кг в багажнике а как кидало так и кидает!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может комрад таки перекачал колеса ? ... или на низком профиле ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Качни1.8-2.0. Будет приятней ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробую!!! но мне кажется что при 2.0 ее сильнее кидает! Может кажется???!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Качни1.8-2.0. Будет приятней ))))

 

Рихтовать диски  :biggrin2: Мне вон надули шиномонтажики 2.1 по кругу. При 80 км/ч груженый в правом ряду на южном мосту сердце кровью обливалось на каждой ямке пробой по сути до обода диска. Дунул 2.4 - бубнит себе та и по всем, трясет аналогично. Комофорт на недокачанных - миф, работает если только ездить ползком и оттормаживатся перед каждой канавой (при таком стиле езды согласен 1.8 будет существенно мягче), НО на нормальной скорости при попадании в ямку мягенькое начало пробоя резины надутой до 1.8 заканчивается жестким ударом в обод. Какой в этом комфорт?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рихтовать диски  :biggrin2: Мне вон надули шиномонтажики 2.1 по кругу. При 80 км/ч груженый в правом ряду на южном мосту сердце кровью обливалось на каждой ямке пробой по сути до обода диска. Дунул 2.4 - бубнит себе та и по всем, трясет аналогично. Комофорт на недокачанных - миф, работает если только ездить ползком и оттормаживатся перед каждой канавой (при таком стиле езды согласен 1.8 будет существенно мягче), НО на нормальной скорости при попадании в ямку мягенькое начало пробоя резины надутой до 1.8 заканчивается жестким ударом в обод. Какой в этом комфорт?

вы имеете ввиду балансировку???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имхо

 

2-2,1 при покатушках одним водителем+1 самое оно.

с 2,3 начинает козлить.

НО! При загрузке 5 человек 2,3 более, чем нормально. 

 

зы. чтобы пробить обод на 2,0 еще нужно постараться, найти подходящую выбоину и т.д. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы имеете ввиду балансировку???

 

Нет. Я имею ввиду, что я не езжу как "пенсия" и не вытормаживаюсь на каждой ямке в плотном потоке, и не переношу на руках машину через переезды, потому мне меньше 2.3 давление в колесах мало - при попадании в канаву пробивает резину до обода, а если дуть 2.3-2.4 то не пробивает даже груженый.

 

Потому если я буду ездить с давлением 1.8 то веселье сведется к регулярной рихтовке побитых дисков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...