Перейти до змісту

podkradun

Смещение задней балки

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! После замены резины через время заметил резкий износ заднего левого колеса по внешнему радиусу. После визита на станцию и диагностики оказалось, что задняя балка по левой стороне смещена на 0,5 градуса. Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой и есть ли возможность исправить указанное? Было ДТП, но после ремонта такого не замечалось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, думаю стоит просмотреть предложения по задней балке на окрестных разборках... лечить и самое главное вылечить это сложновато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на Рено Мегане 2 мой друг после обнаружения идентичной проблемы (после ДТП) безоговорочно менял балку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может сайленты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может сайленты?

Полагаю, подгулявшие (или подгулявший) сайлентблоки нарушили бы геометрию двух задних колес, а тут только левое; либо не доглядели сразу после аварии (что более вероятно), либо левая часть балки получила во время ДТП повреждение, имеющее свое продолжение. А вообще задние сайленблоки у наших авто - монстры, и чтобы убить их - надо постараться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вообще задние сайленблоки у наших авто - монстры, и чтобы убить их - надо постараться.

 

 

Два таких монстра у меня в багажнике. Сегодня уедут в Ивано-Франковск. Там один чел смог это сделать.

 

 

Полагаю, подгулявшие (или подгулявший) сайлентблоки нарушили бы геометрию двух задних колес

 

 

Ну да, логично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два таких монстра у меня в багажнике. Сегодня уедут в Ивано-Франковск. Там один чел смог это сделать.

 

 

 

Ну да, логично.

скока денег стоят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два таких монстра у меня в багажнике. Сегодня уедут в Ивано-Франковск. Там один чел смог это сделать.

 

 

 

 

Или чела убедили на СТО, что он смог это сделать. Вспомни Игоря Мариса с его эпопеей по заднему амортизатору годика полтора назад.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скока денег стоят?

 

До 500 за 2 штуки.

Или чела убедили на СТО, что он смог это сделать. Вспомни Игоря Мариса с его эпопеей по заднему амортизатору годика полтора назад.

 

Та вроде бы хорошо показали, что он поверил. Ну скоро узнаем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та мне тоже показывали эти сайленты, рассказывали, но реально чему там ломатся?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та мне тоже показывали эти сайленты, рассказывали, но реально чему там ломатся?

 

Порвался. Раздолбал внутри дыру. Попросим фотку у виновника. К стати, у них есть аналоги Точка опоры. Полиуритановые. Это же не с проста.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я к тому что мне показывали типа вот прохудились уже резинки, люфт, скоро типа уже менять нужно будет. Мол стучит из-за этого, а по итогу еще 60 тыс. с ними проехал и до сих пор намана..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я к тому что мне показывали типа вот прохудились уже резинки, люфт, скоро типа уже менять нужно будет. Мол стучит из-за этого, а по итогу еще 60 тыс. с ними проехал и до сих пор намана..

 

Вот именно так и было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне вот Дима с айпи-авто тоже такой диагноз поставил на пробеге 55 тыс.. а я, если честно, сначала воспринял с недоверчивостью. а потом и вовсе забил.

сейчас 69. на 75-ти тыс поеду в друглй сервис. интересно, что скажут

Я к тому что мне показывали типа вот прохудились уже резинки, люфт, скоро типа уже менять нужно будет. Мол стучит из-за этого, а по итогу еще 60 тыс. с ними проехал и до сих пор намана..

тебе тоже Дима диагностировал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


тебе тоже Дима диагностировал?

 

Нет не мне. Ну у меня же нет балки  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет не мне. Ну у меня же нет балки  :biggrin2:

Вить, мой вопрос был же Марису! )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, мой вопрос был же Марису! )

 

 

Ааа  :biggrin2: А то Дима поднял меняя на подъемник и как заорет! Да тут же есть что ремонтировать  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, мне не Дима диагностировал, к Диме я поехал менять уже аммо, после того как более опытный владелец Киа Сид определил кончину правого аммика..Дима, когда менял аммик сразу сказал, что он бы тоже без снятия оного не смог бы определить его состояние, поэтому тут только от владельца все зависит. Аммик то сухой был и в определенном диапазоне все еще работал. Так же и сайленты, если нет видимых повреждений то как определить их кончину, это все пальцем в небо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
06.05.2015 в 22:38, dima150777 сказал:

Игорь, думаю стоит просмотреть предложения по задней балке на окрестных разборках... лечить и самое главное вылечить это сложновато.

ДОброго дня всем. После незначительного казалось удара по заднему правому колесу нарушился развал/схождения по задней балке, начало есть резину на обоих задних колесах. Мастер сказал, что даже шайбами не помочь - слишком велико расхождение. Рекомендует менять всю балку.

В оригинальном каталоге она идет под номером 551002K401 и стоит около 20 тыс грн, но есть предложения по 14 тыс.

На словах мастер сказал, что подойдет балка и от КИА РИО 2013 года. Кто-то менял подобное или ткните пожалуйста носом в разборку, где можно это найти.Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы посоветовал съездить к ещё одному мастеру и не предупреждать онного! 

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...