Перейти до змісту

Авторизація  
Core2

ТО на 90тыков

Рекомендовані повідомлення

я делал развал на 65-ти тысячах, принудительно. после касательного наезда на бровку (диск погнул) .

оказалось все в норме как и было изначально. поэтому если не было косяков и не видно ниче по резине/рулёжке, то считаю развал чистым разводом на деньги

Вот и у меня была схожая ситуация, поэтому и интересно. Если уж после тех ям, которые я ловил он не уходит, то когда же он уходит)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я делаю развал + вибростенд раз в год обязательно... с нашими ямами/дорогами имхо лучше проверить.

Каждый год развал показывает небольшое расхождение от нормы. При этом тоже ничего не бьет, не волнует. Но расхождения по нормативу есть. Цена вопроса 300 грн. в год имхо небольшая.

 

Промывка форсунок средством Виннс имхо актуальна. Раз в 50 тык для профилактики не будет лишним. Цена вопроса особо не кусается.

 

ТЖ замена раз в два года / 30 тыс. - обязательно. И необходимость замены ТЖ никак не зависит от износа торм. колодок (там гидравлика, а там трение... тут должна быть "свежая" торм. жидкость с соответствующими хим. качествами, чтобы "давить колодки", а там тупой запас колодок "на износ" чтобы тереть диск )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


то когда же он уходит)))

 

По идее уплывать он должен из за убивания сайлентов и прочих резинок. На соуле в отличии от авео сайленты гораздо бодрее ходят ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


По идее уплывать он должен из за убивания сайлентов и прочих резинок.

Віходит тогда и регулировать его смыслы нету, нужно просто при критических значениях менять резинки, иначе если настраивать со старыми резинками, то с новыми его обратно нужно регулировать будет :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Віходит тогда и регулировать его смыслы нету, нужно просто при критических значениях менять резинки, иначе если настраивать со старыми резинками, то с новыми его обратно нужно регулировать будет :unknown:

ну так заново регулировать и так нужно после замены почти любого из элементов подвески

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у кого автомат?! когда масло в коробке меняли?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто уже проходил ТО-90 на дизеле, поделитесь что, где и по чем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я проходил. но я тебе мало чем помогу - я иду по "сокращенной программе" - делаю ТО каждые 10 тыщ.

 

скажу только что менял ОЖ + тормозуху + топливный Фильтр + тормозные диски + колодки. 

Самое дорогое ТО у меня вышло

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А во сколько обошлась ОЖ, сколько литров и какую ты заливал?

 

И есть ли у нас фильтр вентиляции топливного бака?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. замена ОЖ частичная. 2 л концентрата + 2 л дисцилировки. цену не помню - заставили купить концентрат еще на ТО-70. с тех пор стоял на балконе - ждал. вроде тотал была на разлив

2. нету вроде. я даже не слышал о нем на дизеле

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По умолчанию предложили так как на фото.

 

По факту масла залилось глнто 4,8 литра обычно помещалось около 5,3. Не странно ли это?

 

Тормозной где-то 0,7-0,8 литра.

 

Охлаждающей использовали два литра концетрата и где-то пол-литра или даже больше разведкнного осталось

 

Все жидкости liqui moly и оригинальные фильтра принёс свои. 902e05fe5dc6fbdca0f0d7c479de5e29.jpg9e61a6eca2335f8f5f1930385682f885.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, 4410.... неслабо за ТО. Но если фильтра ты свои принес, то почему фильтра и жидкости указаны в в стоимости расходников?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чи можна синій антифриз замінити на червоний?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чи можна синій антифриз замінити на червоний?

G11 менять на G12 НЕЛЬЗЯ!

при смешивании с остатками старого в системе, новый выпадет в осадок!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чи можна синій антифриз замінити на червоний?

Можно, вопрос не в цвете, а в составе менять нужно на такой же по составу как был залит, в идеале, промыть систему (что непросто) при заливке ОЖ другого цвета, поскольку просто слить, что сольеться и залить сколько влезет это частичная замена, а не полная. Лично, у меня был опыт, когда в машину заливали ОЖ другого цвета, но с таким же составом, просто цвет жидкости стал серобуромалиновым от смешения, других вопросов не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично, у меня был опыт, когда в машину заливали ОЖ другого цвета, но с таким же составом...

 

 

Значит новый тоже был G11

обычно G11 красят в желтый/синий/зеленый цвета. А G12 - в красный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

G11 менять на G12 НЕЛЬЗЯ!

при смешивании с остатками старого в системе, новый выпадет в осадок!!!

Залили червоний G12, 2л концентрату і 2л води... У нас жиж в системі 6,5л? Шо тепер їм сказати?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы слил нафиг все, и тщательно промыл всю систему!

иначе может случится как у Виталика mrdi10.....

 


Шо тепер їм сказати?

что замена печки, радиатора и промывка системы за их счет!

Мануалы нужно читать прежде чем лить что либо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залили червоний G12, 2л концентрату і 2л води... У нас жиж в системі 6,5л? Шо тепер їм сказати?

Писец уроды, пусть моют дисцилятом до полной потери цвета жидкости. Я думаю раза 3-4 придется сливать жижу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....

что замена печки, радиатора и промывка системы за их счет!

Мануалы нужно читать прежде чем лить что либо!

А в якому мануалі це описано? Бо почнуть розповідати шо так можна і нічого страшного...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...