Перейти до змісту

liteon

Установка и подключение датчика низкого уровня омывайки на Facelift

Рекомендовані повідомлення

Подключение штатной омывайки на Facelift (2012-2013г.)

 

1. Покупаем датчик.

post-1969-0-13689700-1427291651_thumb.png

2. Снимаем бампер или поворачиваем правое колесо и откручиваем покрылок спереди. Лучше работать когда машина приподнята или из смотровой ямы.

 

3. Откручиваем бачек, переворачиваем и сливаем жидкость в емкость, желательно без снятия трубок насоса.

 

4. Аккуратно вырезаем отвестие диаметром 35мм или меньше и затем тщательно доводим его вручную до 35,5-36мм к обозначенной на пластике линии. Следует ответственно подойти к данной операции, так как от этого зависит герметичность бачка. Промываем бачок от опилок.

post-1969-0-94624600-1427291696_thumb.png  post-1969-0-69295600-1427291704_thumb.png

5. Вставлям резиновую прокладку датчика, ориентируя сторону с конусом во внутрь бачка, смазываем датчик мыльной водой и вставляем его тоже.

post-1969-0-26721200-1427291716_thumb.png

6. Протягиваем провод от датчика в салон к разъему М21 синего цвета расположенного слевой стороны от ног и подключаем его к красному проводу на 15-м контакте разъема.

post-1969-0-09626600-1427291735_thumb.png  post-1969-0-94849300-1427291739_thumb.png

 

7. Подключаем один провод датчика к кузому, а второй к проводу который мы завели в салон.

8. Заводим или просто включаем двигатель и наблюдаем индикацию на приборке при пустом бачке, которая должна погаснуть при доливе некоторого количества жидкости.

post-1969-0-98084100-1427291827_thumb.png

При проверке следует помнить, что индикация изменения состояния датчика выводится на приборку с задержкой в несколько секунд.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая же это активация. Это установка и подключение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круто. :good2:  Спасибо!Не знал что контролька у нас предусмотрена на приборке. Забыли только сказать что, чтоб добраться к бачку надо снять бампер полностью :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Забыли только сказать что, чтоб добраться к бачку надо снять бампер полностью :-)

Спасибо, добавил!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круто. :good2:  Спасибо!Не знал что контролька у нас предусмотрена на приборке. Забыли только сказать что, чтоб добраться к бачку надо снять бампер полностью :-)

Я снимал бачек  сняв колесо и подкрылок - проще чем бампер снимать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, если установишь раньше меня сделай фото нужного разъёма, пожалуйста

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я снимал бачек сняв колесо и подкрылок - проще чем бампер снимать

Да, но без бампера доступ лучше, работать удобнее, можно перевернуть бачок не снимая резиновых трубок, которые похоже не просто одеты на патрубки, а посажены на герметик. Если подготовится к нескольким этапам работ за один цикл, например, установка ПТФ, другого звукового сигнала и т.п., то снятие бампера еще более оправданно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С машинками после ботекса понятно...

А вот для дорестайла.... Стало интересно... Возможно ли такое?...

И вот что высмотрел.... И свел в одну картинку...

post-272-0-70042600-1427119990_thumb.jpg

 

post-272-0-29998000-1427120508_thumb.jpg

Т.е., если уж совсем нету сил без этой лампочки, то, потратив штуцер с копейками наших бесценных денЮх, мона купить бачек с датчиком и притулить вместо родного...

Вопрос только в наличии проводки именно под этот вариант бачка... Чтоб самому не заморачиваться с проводами...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, но без бампера доступ лучше, работать удобнее, можно перевернуть бачок не снимая резиновых трубок, которые похоже не просто одеты на патрубки, а посажены на герметик. Если подготовится к нескольким этапам работ за один цикл, например, установка ПТФ, другого звукового сигнала и т.п., то снятие бампера еще более оправданно.

так трубки снимаются вместе с моторчиком:) просто потяни:) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так трубки снимаются вместе с моторчиком:) просто потяни:)

Я в курсе, но лучше не трогать во избежание возможных протечек. Там не просто тянуть, нужно отгибать клипсу сначала :yes: Я пробовал тянуть трубки и насос, но они так просто не поддавались, воможно насос также на герметике, не хотелось это проверять, тем более, что мне проще было не снимать ничего поскольку у меня бампер уже был снят для еще другой работы. А так как руководство есть, пусть каждый выбирает свой оптимальный путь его воплощения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


фото нужного разъёма


Имхо там я думаю проще его обрезать :) Отцу на туманки искали разьём . На рынке загнули 150 грн за 2 шт. На том и порешили. Резать и скручивать :)  

Если заморочусь с датчиком , отпишусь. Удобная конечно штука  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За отчет спасибо :ok: 
ИМХО, столько геммора ради датчика омывайки не оправдано ни разу. Другой вопрос купить его "на всякий случай" и, действительно, при каких то смежных работах, типа ремонта бампера или установки каких то допов, реализовать установку датчика, это да.
Теперь можно его купить и имея инструкцию установить при благоприятной возможности :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


С машинками после ботекса понятно... А вот для дорестайла.... Стало интересно... Возможно ли такое?

Конечно возможно, но зачем платить за бачок с датчиком, если можно купить только датчик и установить самому? :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


столько геммора ради датчика омывайки не оправдано ни разу

С рациональной точки зрения да, но еще столько вещей в жизни мы делаем только ради удовольствия... :laugh2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


С машинками после ботекса понятно... А вот для дорестайла.... Стало интересно... Возможно ли такое?...

 

Тут надо бы убедится, что в приборке есть нужный диодик. А то корейци они такие  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для дорестайла можно - я же поставил :biggrin2:  Есть похожая тема: http://soul-club.in.ua/topic/2081-pribornaia-panel/?view=findpost&p=86135&hl=%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA Там всего 7 страниц и посты мои по установке, где-то там же.

Правильно Витя говорит, желательно убедиться, что светодиодик есть. Или разбираем приборку или проводком касаемся соотв. контакта на ней же. Лучше второе.

И правильно (для дорестайла, из-за конструктивных особенностей) шо толку почти "0". После загорания лямпочки, по ровной дороге, хватает на 2 пшика. Зато удовольствия от индикации ..... :rofl2:  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Или разбираем приборку или проводком касаемся соотв. контакта на ней же.

 

Кто будет тыкать имейте в виду, что на налпе стоит задержка. Надо держать секунд 5, чтоб загорелось.

 

 

 

 


И правильно (для дорестайла, из-за конструктивных особенностей) шо толку почти "0". После загорания лямпочки, по ровной дороге, хватает на 2 пшика.

 

А надо пробовать поставить датчик выше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А надо пробовать поставить датчик выше

Вить, выше, если получится туда датчик втулить это уже будет на самом верху, еще можно другой, длиннее датчик  подобрать, если очень хочется. Но в штатной конструкции там далеко не на 2 пшика остаток, показывает, что бачек почти пустой и пора доливать. Если сделать так, что индикация будет скажем когда только 1/3 бачка использована, то по-моему сама идея теряет смысл. Для не грязевого ралли штатное решение оптимально, как по мне. Конечно в люксовой версии они могли бы сделат индикацию со шкалой по аналогии с бензином на приборке и уже честно оправдать повышенную цену :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Половины картинок уже нет. Форум глючит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предлагаю простое как табуретка универсальное решение:

Берем силиконовую трубку от капельницы, запаиваем один конец наглухо, запихиваем копеешный геркон с думя проводами и одеваем на эту трубку поплавок с магнитом... (заглушенный конец трубки как-нибудь расширить чтоб поплавок не свалился...)

Все это счастье впихиваем в бачек и .... И подключаем куда кто хочет... Если взять несколько герконов и разместить их равномерно по высоте, - мтжно к каждому свой светодиод... Получится некое подобие шкалы...

Ну, это уже для полного тЮНИХа а-ля Левандовка (львовяне поймут...)....

Сумбурно, но, думаю, понятно...

Главное - почти бесплатно и без нарушения герметичности бачка....

post-272-0-92355600-1427197796_thumb.jpg

 

 

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...