Перейти до змісту

Simax

Автозапуск двигателя

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане. Как то в последнее время не даёт покоя вопрос автозапуска. Я и мой друг на Киа Черато 2011 когда покупали машинки установили сигнализацию Sher Khan Logicar 2. В данной сигналке есть функция автозапуска. Узнавали при установке что и как , поулчили ответ про изготовление ключа ( или жертву одного из своих) модуль обходчик, цены 700+800+400 .. и решили забить на это (было не до доп расходов, надо было за машинку долги отдавать, резину на зиму запланировать и тп).

А сейчас шило в жопе разгорелось с новой силой. Друг начитался драйва и решил что надо ставить. Даже какоето время доказывал что стравиться всё без обходчика, путём правильно подключения и програмирования сигнализации. Проспорили с час, еле убедил что как не крути а где то в чемто наш код должен быть зашит, будь это ключ, или просто чип. Причем , методика в общем то ясна.

Для реализации автозапуска нужно поставить модуль обходчик и вшить в него ключ  с кодом иммобилайзера. Машинка будет его запрашивать и запускаться. Но ехать не даст, пока в замке зажигания ключа не будет. Будет глушиться при любом действии, будь то нажатие на педаль или включение передачи. Когда же клч в замке, то машинка будет получать код именно от него и стандартно запускать двигатель.

Жертвовать вторым ключом я не хочу. Мало ли что.

Вопрос для тех кто сталкивался. Где, какие, в какую цену болванки под зашитие кода можно взять? Как или кто зашивает код в болванку ? 

Вся суть сводиться к тому: что именно нужно купить, сколько это стоит ?

 

Спасибо всем кому будет не леньки рассказать и поделиться опытом.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

автозапуск - подарок для угонщиков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Где, какие, в какую цену болванки под зашитие кода можно взять?

 

На сколько я понимаю - шьются без ключевые транспондеры. А обычный иммо надо курочить ключ. Можно купить ключ БУ. Но надо у официалов прошивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И главный вопрос. Нафига на бензине в нашем климате автозапуск?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Официалы шьют. И болванку надо нормальную купить, а то уже был опыт покупки болванки без чипа, которой потом только двери открывать. Главное ключ хорошо заныкать, а то если его найдут (а найти его вполне реально по проводам обходчика), то просто праздник халявы будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И болванку надо нормальную купить, а то уже был опыт покупки болванки без чипа

А можно и просто сам чип... Чистый... И прошить...

 

http://www.aliexpress.com/premium/Transponder-Chip.html?ltype=wholesale&SearchText=Transponder+Chip&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20150302015841&isViewCP=y&catId=0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только на нашей машине шьют не чип а мозок  :biggrin2:  Хотя, может иожно имеено дубликат сделать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно дубликат...

Я когда то копал тему... Есть ридеры/райтеры... Коробка к компу с соответствующим софтом подключается...

http://www.aliexpress.com/premium/Transponder-Chip-programer.html?ltype=wholesale&SearchText=Transponder+Chip+programer&isPremium=y&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20150302022350&isViewCP=y&catId=0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ключ не оставлять в обходчике , а замутить схему c бесчиповым обходчиком

http://fortin.ca/en/vehicles/kia/soul/2012/
У нас тут на форуме как то обьявлялся человек - их представитель

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro,А кто его знает зачем. Шило требует поковырять, а здравый рассудок узнает вопрос цены 

 

 

 

А можно ключ не оставлять в обходчике , а замутить схему c бесчиповым обходчиком

http://fortin.ca/en/.../kia/soul/2012/

У нас тут на форуме как то обьявлялся человек - их представитель

 

не открывает у меня ссылочку, дома с ноута зайду гляну. Интересно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цена а бесчиповый обходчик как-то вообще не фонтан, хотя штука интересная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

покупал обычную болванку у официалов... "ненарезную".

автозапуск "в нашем климате" особенно хорош, когда зимой спешишь разморозить авто,... выходишь из спорт. зала, садишь в авто детвору... и т.д.

В свое время ставил за 600 грн. + обходчик + болванка.   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сегодня оффы посчитали так :

1105 Работа с обходчиком, 25 баксов новый ключ и 435 перешивка ключей

 

кусайца...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сегодня оффы посчитали так :

 

1105 Работа с обходчиком, 25 баксов новый ключ и 435 перешивка ключей

 

кусайца...

 

Хотелка не отсохла? К стати, твой товарищ еще хо круиз попробовать? Пока есть чем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, Я спрошу завтра. Сейчас многие желания разбиваются об суровую истину финансовой реальности. )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, Я спрошу завтра. Сейчас многие желания разбиваются об суровую истину финансовой реальности. )))

 

Интересно ж попробовать

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Работа с обходчиком, 25 баксов новый ключ и 435 перешивка ключей

Вот наше лезвие ключа http://chipkey.com.u...-774-34-34.html

В Cerato не знаю какое лезвие: правое, левое, широкое, узкое 

Вот наш пустой чип http://chipkey.com.u...1812-34-34.html

Если нужно быстрее, чем с Поднебесной, но дешевле,чем у официалов, то за полцены 5+6,5$ (350 грн с пересылкой)+ нарезка ключа надфилем в тисах (если руки не кривые :grin: ) за один вечер, а лучше днем. А вот прошивка ...придется раскошелиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорого пока ставить, и не настолько необходимо. А вот при изучении нашли куда офы боки сигналок впихнули. Нужно переделывать. Слишком доступно. Если запас провода оставили то запрятать куда подальше (тем более, когда регистратору питание тащил, такие нычки понаходил недоступные)

 

Интересно ж попробовать

Что то он не хочет пробовать( что бы не расстраиваться, так как сейчас установка не по карману будет. Падение гривны застало как раз в процессе полуразваленых туалета и кухни (ремонт)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если угонщики обойдут штатный мимо, то никакой шерхан их не остановит, куда ты его не запрячь, следовательно блок сигналки в реальных условиях хоть прячь, хоть не прячь. Хотя на случай кражи ключей возможно это и обоснованное с точки зрения усложнить жизнь вору на пару минут - они то все равно блок по проводам вычислят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


то никакой шерхан их не остановит, куда ты его не запрячь

+100500

Любой замок - джентельменское соглашение (я закрыл а ты не полезешь... Хорошо? По рукам...)

Вопрос времени...

Минус иммо - минус время для угона. Сигналка, при стандартной инсталляции, - не в счет...

Механические блокировки - в счет... Удлиняют время... Даже простой тумблер в разрыв цепи питания топливного насоса круче сигналки...

ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...