Перейти до змісту

Авторизація  
Simax

Гарантийная замена (проверка по вин-коду)

Рекомендовані повідомлення

Не так давно, недели две назад, нашел на сайте Фалкона (оф дистрибьютор) ссылочку типа "проверте по вин коду свой автомобиль". Проверил. И он мне выдал что для моей машинки есть отзывная компания одной из деталей, обратитесь к дилеру (и список дилеров). Позвонил своим. Сказали что нет никакой информации. Прошли две недели, я записался на ТО, прикупил фильтров к субботе. И тут звонок из моего сервиса. Так и так, компания по гарантийной замене преднатяжителей ремней безопасности, когда можете быть ?! Попросил подгадать на то время когда и ТО. 

У меня машина февраля 2012 года.

Проверте свои. 

http://kia.ua/guarantee_service/ots.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не так давно, недели две назад, нашел на сайте Фалкона (оф дистрибьютор) ссылочку типа "проверте по вин коду свой автомобиль". Проверил. И он мне выдал что для моей машинки есть отзывная компания одной из деталей, обратитесь к дилеру (и список дилеров). Позвонил своим. Сказали что нет никакой информации. Прошли две недели, я записался на ТО, прикупил фильтров к субботе. И тут звонок из моего сервиса. Так и так, компания по гарантийной замене преднатяжителей ремней безопасности, когда можете быть ?! Попросил подгадать на то время когда и ТО. 

У меня машина февраля 2012 года.

Проверте свои. 

http://kia.ua/guarantee_service/ots.html

Вот блин... и у меня такая же фигня... Шановний клієнте, на Вашому автомобілі VIN KХХХХХХХХХХХХХХХХ8 передбачені Особливі технічні операції. Просимо Вас зв’язатись із найближчим офіційним дилерським підприємством КІА.

Список дилерів за посиланням http://kia.ua/dealers.html

 

А имеет значения гарантийная машина или уже нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1  така же штука!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо что отредактировали. Постил с телефна , так ещё и с ошибками.

Я думаю,  в любом случае нужно позвонить офф дилеру и спросить. Не думаю что это только к гарантийным относится. Все таки замена от производителя, их косяк был выявлен раз партию заменную проводят, значит и на все авто не зависимо от пробега, и обслуживания

 

Правильно было бы даже сказать не гарантийная замена , а "Замена запчасти по отзывной компании Киа"  

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне типа даже что-то сделали при прошлом ТО. я так и не понял правда что.

ибо фраза звучала как так "мы там вам по отзывной ремешки посмотрели..." 

я даже не врубился какие ремешки - думал навесного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то вычитал, что замена по отзывным производится бесплатно для владельца авто вне зависимости от того, на гарантии авто или нет. Производитель компенсирует затраты СТО со своих денег.... так что на СТО даже выгодно что к ним обращаются по отзывным.... Как-то так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такое выдало:

Шановний клієнте, на Ваш автомобіль VIN KХХХХХХХХХХХХХХ особливі технічні операції не передбачені.

 

Автомобиль выпущен в конце ноября 2012 г.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такое выдало:

Шановний клієнте, на Ваш автомобіль VIN KХХХХХХХХХХХХХХ особливі технічні операції не передбачені.

 

Автомобиль выпущен в конце ноября 2012 г.

Так это хорошо! ничего "бракованного" нету.... Мой соул был куплен в апреле 2012

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за инфу, проверил но ничего не предусмотрено для меня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня был на сервисе. Делал ТО и сразу подгадали с сервисной. Разобрали мне панели стоек, сняли механизм преднатяжителя, в итоге выискали его номер по какому то каталогу, и поменяли ( объяснили что партия попала в перечень заменяемых) ) Суть компании в том что в европе было несколько браков , в Украине вроде бы не встречались но попали все. Менять так менять. Сама работа по разборке сверке и замене заняла ..ну минут 30. В общем, поменяли , ну и спасибо. Надо было с собой немного шумки взять, сразу бы пластиковые панели проклеить пока лежали снятые )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменяли и мне (машина не на гарантии) Позвонили, пригласили... Правда около часа по времени заняло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не так давно, недели две назад, нашел на сайте Фалкона (оф дистрибьютор) ссылочку типа "проверте по вин коду свой автомобиль". Проверил. И он мне выдал что для моей машинки есть отзывная компания одной из деталей, обратитесь к дилеру (и список дилеров). Позвонил своим. Сказали что нет никакой информации. Прошли две недели, я записался на ТО, прикупил фильтров к субботе. И тут звонок из моего сервиса. Так и так, компания по гарантийной замене преднатяжителей ремней безопасности, когда можете быть ?! Попросил подгадать на то время когда и ТО. 

У меня машина февраля 2012 года.

Проверте свои. 

http://kia.ua/guarantee_service/ots.html

Мне поменяли сегодня по гарантии на Харьковском шоссе. Натяжитель без проблем. 1,6 КИА Соул, 2012 год. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я весной проверял, моя машина подпадала. а сейчас перед ТО проверил и написало что не передбачено. теперь не знаю грустить или радоваться :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...