Перейти до змісту

wad6512

увеличен расход соляры-в чём причина?

Рекомендовані повідомлення

Купи себе ОБД сканер (до 200 грн.). Если вылезет чек, то хоть будешь знать чего чек горит. С ним ещё можно разную информацию с датчиков считать, тоже иногда косвенно помогает.

он так и называется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была тут на форуме тема, где продавалось, но шото найти не могу. Дифицита никакого в этой штуке нет.

 

Зовется ELM327. В гугле вагон и маленькая тележка ссылок. Коннектится с телефоном или компом. На компе я юзаю бесплатную прогу scanmaster elm. На телефон на плеймаркете для андроида тоже бесплатных прог достаточно, на айсторе тоже есть. Я с телефоном не юзаю, т.к. у меня старенькая версия на шнурке по USB.

 

Выглядит так или подобным образом.

 

kntjmi1354249278751.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня такой валяется - наигрался. Престиж оказался более удобным

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Токо БК стоит мммм раз так в 10 дороже.

+ если нет желания мониторить расход и прочие показатели с маниакальным упорством, то это ИМХО оправданее чем БК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та шо там мониторить? 6.2 или 6.4? Что то это даст? Вот у Самоучки и Грейкета расходомеров небыло. Поставили, магияки. А Зосим так ездит и ничего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была тут на форуме тема, где продавалось, но шото найти не могу. Дифицита никакого в этой штуке нет.

 

Зовется ELM327. В гугле вагон и маленькая тележка ссылок. Коннектится с телефоном или компом. На компе я юзаю бесплатную прогу scanmaster elm. На телефон на плеймаркете для андроида тоже бесплатных прог достаточно, на айсторе тоже есть. Я с телефоном не юзаю, т.к. у меня старенькая версия на шнурке по USB.

 

Выглядит так или подобным образом.

 

kntjmi1354249278751.jpgа он с киа соул дизельным 2010 года сопоставим?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сопоставим. тока предупрежу сразу - расход правильно не показывает. нужно долго калибровать!

если хошь - могу свой продать за 150 грн.

б/у совсем ничего - 2 раза подключал, баловался...  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сопоставим. тока предупрежу сразу - расход правильно не показывает. нужно долго калибровать!

если хошь - могу свой продать за 150 грн.

б/у совсем ничего - 2 раза подключал, баловался...  

Интересно, а сколько будет стоить доставка сканера в Челябинскую область?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:laugh2: не заметил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а сколько будет стоить доставка сканера в Челябинскую область?

 

Так может там морозы - 30?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самый страшный средний расход на баке у меня был около 8.7 в прошлом году, когда я толкался холодный по пробкам в -27. Т.е. даже при -30 11 не нормальный расход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там еще и коробка волшебный 6ти скоростной автомат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну пусть плюс литр за автомат. Пусть 9.7. Но не 11 же? Симптомы указывают на свечи. Для начала надо их исключить, а там видно будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну пусть плюс литр за автомат. Пусть 9.7. Но не 11 же? Симптомы указывают на свечи. Для начала надо их исключить, а там видно будет.

 

 

кстати да - автомат жрет горючку капитально! не знаю почему, но вот статистика с drivernotes.net показывает что средний расход дизиляк в россии (которые все на автомате!) пляшет вокруг 10 л. 

http://www.drivernotes.net/garage/22807/kia-soul-1.6-crdi-at-2010-23438/fuel (средний - 9,8 )

http://www.drivernotes.net/garage/11774/kia-soul-1.6-crdi-at-2012-26654/fuel (средний - 12,6) 

http://www.drivernotes.net/garage/4733/kia-soul-1.6-crdi-at-2010-32400/fuel (средний - 13,5)

http://www.drivernotes.net/garage/1533/kia-soul-2011-9450/fuel (средний - 8,5)

 

ясное дело что у всех разные условия вождения, маршруты, суточне пробеги, но тендения прослеживается!

 

У меня, к примеру, средний - 6,2!  максимальный зафиксированный - 7,0!!

Общий пробег на DriverNotes:   38025 км

Средний пробег в месяц:   1620 км

Средний пробег в день:   54 км 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть ещё любители ездить с давлением 1.9 в шинах. Шоб помягше было. У них тоже + 1 литр железно. Так что при совокупности факторов мороз -30, давление в шинах 1.9, АКП, может и 11 оказаться нормальным расходом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самый страшный средний расход на баке у меня был около 8.7 в прошлом году, когда я толкался холодный по пробкам в -27. Т.е. даже при -30 11 не нормальный расход.

в -30 я её не смог завести. а сейчас за бортом -12 и всё равно троит. вчера правда после заправки весь вечер расход 8 показывал после обнуления. а сегодня вновь вернулся к 10 литрам 

Там еще и коробка волшебный 6ти скоростной автомат

нет,коробка не 6ти ступка

вчера вообще наблюдал как средний расход плясал будто это на средний а мгновенный- то есть от 8 на холостых и до 35 при разгоне. как такое может быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в -30 я её не смог завести. а сейчас за бортом -12 и всё равно троит. вчера правда после заправки весь вечер расход 8 показывал после обнуления. а сегодня вновь вернулся к 10 литрам 

нет,коробка не 6ти ступка

вчера вообще наблюдал как средний расход плясал будто это на средний а мгновенный- то есть от 8 на холостых и до 35 при разгоне. как такое может быть?

 

Сразу после заправки средний и мгновенный одинаковы. Потом потихонечку начинают расходится. Смотри свечи. Дело говорят. Машина то не новая. Если не 6ти ступка - то даже очень не новая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сразу после заправки средний и мгновенный одинаковы. Потом потихонечку начинают расходится. Смотри свечи. Дело говорят. Машина то не новая. Если не 6ти ступка - то даже очень не новая.

спасибо. гляну обязательно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...