Перейти до змісту

Авторизація  
podkradun

Нужна помощь в ремонте AirBag

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех! После ДТП сработали обе подушки. Страховая ущерб не покрыла, и покупка новых AirBag, тем более сейчас, не по карману. Точно знаю, что в Одессе занимаются ремонтом и реставрацией сработавших подушек, но в Киеве подобных контор не нашел. Может кто знает о таких умельцах в столице? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И за сколько подушку руля чинят к примеру? Вот http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/podushki-bezopasnostiairbag-srs-na-kia-soul-IDa5kEZ.html#ace71c278e

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И за сколько подушку руля чинят к примеру? Вот http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/podushki-bezopasnostiairbag-srs-na-kia-soul-IDa5kEZ.html#ace71c278e

 

 

Это надо брать срочно! Цена БУ подушки 350 баксов и то в штатах, на наши машины не станет! Однако такой цены не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чего штатовская не станет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чего штатовская не станет?

 

У наших подушек один кабель подключается. В штатах - 2 кабеля

 

$_57.JPG

 

Я подозреваю, что это резерв. И можно подключить одним. Но ну его нафиг. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И за сколько подушку руля чинят к примеру? Вот http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/podushki-bezopasnostiairbag-srs-na-kia-soul-IDa5kEZ.html#ace71c278e

За руль - до 150 дол. пасажира + торпедо (с перетяжкой) - до 250 дол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У наших подушек один кабель подключается. В штатах - 2 кабеля

 

$_57.JPG

 

Я подозреваю, что это резерв. И можно подключить одним. Но ну его нафиг. 

А зачем второй (оранжевый) кабель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по всему кабель идёт на кнопку. В момент ДТП водитель может подтвердить сработку подушки, если ДТП серьёзная, нажав на кнопку. В случае лёгкого ДТП водитель на кнопку не жмет и подушка не срабатывает, экономя средства на ремонт. А как иначе обьяснить количество б/у подушек в штатах? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А зачем второй (оранжевый) кабель?

 

 

Я же выше все описал. Это американская подушка с двумя кабелями. К стати, встречается на не только на Соуле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по всему кабель идёт на кнопку. В момент ДТП водитель может подтвердить сработку подушки, если ДТП серьёзная, нажав на кнопку. В случае лёгкого ДТП водитель на кнопку не жмет и подушка не срабатывает, экономя средства на ремонт. А как иначе обьяснить количество б/у подушек в штатах? :)

Такого не может быть, у водителя не достаточно времени реакции и возможности контролировать подушку во время ДТП. Она срабатывает только автоматически на ускорение смещения от удара.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот и нет. Я сам видел на крайслере у знакомого. Такая большая красная кнопка по центру руля шоб можно было лбом нажать, если руки заняты :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а как по сути вопроса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а как по сути вопроса?

по сути:

кроме подушек нужно менять еще блок SRS, датчики удара и ремни - там срабатывают пиропатроны преднатяжителей. Иначе просто замена подушек - до лампочки. пустая трата времени и денег. без комплексного подхода систему не восстановить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по сути:

кроме подушек нужно менять еще блок SRS, датчики удара и ремни - там срабатывают пиропатроны преднатяжителей. Иначе просто замена подушек - до лампочки. пустая трата времени и денег. без комплексного подхода систему не восстановить

блок SRS перепрошивается (снимается crash-ошибка), ремни - цена вопроса 100 баксов (+/-) - это делают где угодно, датчиков никаких нету, а вот подушки ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а как по сути вопроса?

А если так попробовать (исходя из сообщения Androlla) http://rovno.rov.olx.ua/obyavlenie/podushka-bezopasnosti-airbag-kia-soul-kia-soul-ID9RPrL.html , ну и вторая ссылка - заглушка подушки    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/zaglushka-kryshka-podushki-na-rul-dlya-kia-soul-IDa5kjZ.html , там же внизу адрес днепропетровской конторы, которая занимается комплексным восстановлением подушек    http://airbag-servis.webnode.ru/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я ж в самом начале дал ссылку, где в тексте обьявления черным по белому написано "киев восстановление подушек".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я ж в самом начале дал ссылку, где в тексте обьявления черным по белому написано "киев восстановление подушек".

Так на этом сайте контакты выложены в г. Днепропетровск... Хотя я не совсем понимаю, зачем Игорю наша помощь - он сам достаточно хорошо осведомлен, о чем свидетельствуют ответы в этой теме - на каждое высказанное одноклубниками предложение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блок SRS перепрошивается (снимается crash-ошибка), ремни - цена вопроса 100 баксов (+/-) - это делают где угодно, датчиков никаких нету, а вот подушки ...

не все блоки шьются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья! Всем спасибо! С темой разобрался осталось только деньги найти! Еще раз всем сасибо!  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разобрался сам - расскажи нам!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...