Перейти до змісту

GrayCat

Конец света 2014-12-29

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, 29 декабря 2014 года, к нам в город пришёл белый-белый, толстый-претолстый, пушистый-распушистый северный зверь. И принёс он нам то, что мы никогда за последние несколько десятков лет не видели.

 

За полдня насыпало в среднем сантиметров 20...30 снега. А к вечеру подул ещё и лёгкий освежающий бриз, 13...15 м/с, и всё это с непрекращающимся мокрым снегом. И ещё это всё поверх уже укатанного льда с предыдущего обвала снега, на выходных.

 

11332-iz-za-razbushevavsheysya-meteli-lyudi-chasami-ne-mogut-dobratsya-domoy_26.jpg

 

Никто из нас никогда такого не видел!

 

"Дворники" не справляются. Некоторые особо хитрые водители прямо перед перекрёстками останавливаются, выходят и счищают снег с лобового стекла. И потом не могут тронуться! А объехать - никак - колея одна.

 

Видимость - метров 30. Видишь хвост следующей машины, и всё! Пешеходы идти по тротуару не могут ввиду его отсутствия. Соответственно, неожиданно перед бампером периодически возникают группки спешащих домой силуэтов.

 

Машины-снегоуборщики прочно застряли в сугробах. Народ массово практикует физические упражнения из серии "Эй, ухнем!".

 

11332-iz-za-razbushevavsheysya-meteli-lyudi-chasami-ne-mogut-dobratsya-domoy_19.jpg

 

Пока выезжал с работы, в трёх местах меня тоже приходилось выталкивать. Дальше пошло попроще - либо под горку, либо чуть-чуть расчищенные участки. На подъезде к своему микрорайону я уже осознавал, что заехать в гаражи мне не удастся никоим образом. Да и в микрорайон заехать не так-то просто оказалось. Оставил пока машину на тротуаре рядом с проездом. Продуваемую особо сильным в этом месте ветруганом... Который, как я уже говорил, несёт мокрую крупу, которая налипает и примерзает. Как я завтра буду всё это отковыривать - пока не ясно...

 

Коллапс в Николаевской области

 

Из-за разбушевавшейся метели люди часами не могут добраться домой

 

Последствия сильного снегопада в Николаеве и по области глазами горожан

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Харьков сейчас снег и сумасшедший ветер :bye: НУ Новогодняя Погода. Тепло и лужи - не так, холодно и снег тоже не так. Не угодишь ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зима наступила неожиданно.......29 декабря))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас в Днепре ситуация практически такая-же. А на 31.12-01.01 обещают еще и минус 20 мороза!!! Настоящий НОВЫЙ ГОД товарищи, ура!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто из нас никогда такого не видел!

 

Народ массово практикует физические упражнения из серии "Эй, ухнем!".

 

 

Мужики, крепитесь... Киевляни и жители области пережили подобное 21-22 марта 2013 года. Тогда мы дошли до стадии, следующей после "Эх, ухнем!", которая звучала: "Да пошло оно на... или в...", народ реально оставлял машины на дорогах, у меня во дворе многоэтажки пешеходы натоптали тропку на уровне крыш автомобилей, я свой Соул реально два дня откапывал. Так что крепитесь. Много снега, много хлеба...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да уж... а ведь еще только в пятницу я каталась на встречу к подружке в осеннем наряде и на улице было +7. а сегодня еще и гроза... аж испугалась... от нас заправка не далеко - думала - все, алес, рвануло там... молния в метель - все небо горело и гремело... раз 5 громыхало... http://od.vgorode.ua...ky-molnyy-vydeo это наро в Одессе писал... а на счет хлеба. это тоже верно. хоть озимые прикрыло. а то помню был какой-то год... когда с +5 мороз жахнул до -25 за 2 дня и ни снежинки не выпало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, крепитесь... Киевляни и жители области пережили подобное 21-22 марта 2012 года. Тогда мы дошли до стадии, следующей после "Эх, ухнем!", которая звучала: "Да пошло оно на... или в...", народ реально оставлял машины на дорогах, у меня во дворе многоэтажки пешеходы натоптали тропку на уровне крыш автомобилей, я свой Соул реально два дня откапывал. Так что крепитесь. Много снега, много хлеба...

50-е февраля было, вроде в 2013-м. эх... люблю такую погоду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

50-е февраля было, вроде в 2013-м. эх... люблю такую погоду

Упс, уже исправил, конечно же в 2013 году.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1994 год. 1 апреля. Одесса. Дерибассовская покрытая сугробами и огромными глыбами обледеневшего снега.... а я в плащике и в туфельках... приехала к подружке на Юморину... до этого было +20... пришлось сидеть 4 дня в общаге. ждать пока потеплеет и растает... чтоб от общаги физфакультета доехать до ЖД вокзала доехать и не околеть по дороге до Вознесенска.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаете, есть такое стихотворение у Тютчева "Весенняя гроза" http://www.stihi-rus.ru/1/Tyutchev/13.htm Так вот, сегодняшние погодные явления на юге Украины навеяли ремейк...

 

Люблю грозу в начале мая,

Так тут декабрь за окном

Как бы резвяся и играя,

Троллейбус тянем трактором.

 

Толкают хлопцы молодые,

Свои машинки… снег летит,

А на дороги городские

Ни КрАЗ, ни грейдер не спешит.

 

С горы несется джип тяжелый

Резина летняя на нем

«Наш мер, пи-пи, он - х** моржовый»

Водитель палит, как огнем.

 

Призыв ГАИ остаться дома

Не брать машину, ни-ни-ни

Немного испугавшись грома

Вняли лишь коммунальщики одни…

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да в киеве 50го февраля было оч круто!!коллапс полнейший,снег просто не было куда девать когда откапывались все!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас вчера совершенно немного снега на фоне -7. Вот и думай ждать такого же апокалипсиса или пронесет.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Харьков стал. Всю ночь метель, у меня на машину намело от земли и почти до заднего стекла :shok: . Пойду откапывать. Хорошо, что уже выходные у меня :ok: Хотя нужно прорваться в магазин за 40 градусами на НГ :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

помним-помним 50е февраля в киеве!

я вот тогда с работы ехал

http://youtu.be/ZDaywVvQ06Q

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Снеговые города", поделитесь со столицей снегом, а то не чувствуется праздника... одна трава зеленая на улице, безобразие... а хочется ведь сугробов по пояс... безобразие

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня утром с дочкой вышли чистить выез из гаража во дворе.

post-2719-0-77963700-1419953047_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Снеговые города", поделитесь со столицей снегом, а то не чувствуется праздника... одна трава зеленая на улице, безобразие... а хочется ведь сугробов по пояс... безобразие

что ж я вас так поздно увидела.... накидала бы с балкона кубометра 3 снега... а до гаражей наших мы так и не добрались. ибо... непролазно... завтра попытка номер 2 будет...

а вот тут, где-то наш Соля. кто найдет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если бы кто видел, что вчера вечером творилось в Днепре возле Памятника Славы (поворот/подъем на пр. К-Маркса). :help: Большинство народа сидит по машинам и ждет пока передний пробуксуется, но его-то носит на месте. Лезут по встречке, объезжая клумбу, и тоже наверх - а там то все стоят. Одного протолкали, второго, смотришь вереница не понимает, что и нам тоже надо ехать. Там реально 30-40 метров проблемного места на подъеме, сразу за поворотом, дальше поднимаешься "в натяг" нормально. Местечко ещё то для хорошей зимы. Rover-ы там разные, всякие прочие "4х4" и те проблемно выгрибались, не говоря уже об обычных пузотерках. :biggrin2: Ото было занятие :bb: 500 метров 2,5 часа + снегопадище :training1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, может кто в курсе состояния дороги Днепр - Кривой Рог. Поделитесь инфой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
... а вот тут, где-то наш Соля. кто найдет?

 

0bb6fa18da1e0504fd339cc88299838f.i600x399x474.jpeg

 

тіко від морозу зменшився...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор якым
      Всем интересен вопрос — Киа Соул и вправду "кроссовер" хоть и городской? Что же может этот славный малый переднеприводный проходимец?
       
      И правда арсенал его проходимости ограничен такими полезностями как:
      1). Малые передний и задний свесы бамперов — соответственно углы подьема-сьезда будут весьма приличными;
      2). Дорожный просвет в самом низком месте составляет 16,4 см (под моторным отсеком);
      3). Боковые порожки подогнуты "под себя" и подняты над землей на 20 см;
      4). Под задней балкой по средине клиренс 22 см, под стаканами пружин 17 см;
      5). Тяговитый мотор (при наличии дизеля вообще сказка);
      6). Механическая КПП позволяющая тронуться со 2 передачи "в натяг" при необходимости.
      7). И самое главное — умная и трезвая прослойка между рулем и сидением! :)
       
      Углы въезда и съезда Киа Соул

       
      Kia Soul в заснеженном лесу
      http://www.youtube.com/watch?v=DW9Bfb3ewZM&feature=player_embedded
       
      Углы въезда и съезда Киа Соул



×
×
  • Створити...