Перейти до змісту

Mariwa

Проблема с подсветкой приборной панели

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте заметила такую проблему. Когда машина в движении то на спидометре моргает половина цифры 100. Когда стоит не моргает. Хотела сегодня выложить фото но не удалось. Что это может быть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема, скорей всего, связана с тем, что "доходит" один из светодиодов подсветки приборной панели... лечение - замена...

post-1954-0-46888800-1419524051_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибки за ответ. А как её снять?. Может кто знает где инфу посмотреть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

dima150777- он все знает. И viro...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибки за ответ. А как её снять?

А зачем? Найти светодиод, подобный нашему в приборке получится? Ну если да... то я бы снимал приборную панель так:

1) чтобы ненароком не поломать чего лишнего, снял бы верхнюю накладку вокруг рулевого вала (для этого проворачивая рулевое колесо ~25 градусов в одну, затем в другую сторону от центрального положения), при этом в торце кожуха вокруг рулевого колеса покажутся два винта под фигурную отвертку, выкручиваем их, аккуратно с небольшим усилием тянем вверх верхнюю пластиковую накладку;

2) двумя крепкими мужскими руками беремся за пластиковые выпуклости приборной панели (по бокам окна спидометра) и с усилием Василия Вирастюка нежно-нежно тянем на себя (эту процедуру лучше проводить при прогретом салоне, чтобы в противном случае не поломать защелки и клипсы приборки), в результате имеем такую картину 07ad70290ee3.jpg;

3) откручиваем четыре черных самореза (по два сверху и снизу приборки), отсоединяем разъемы и приборная панель как-бы у нас в руках...

Поправьте меня, если что-то не так...

Конечный искомый элемент("доходящий"светодиод), который требует замены будет выглядеть так, но к нему еще надо будет добраться... 60d64c7cc4df.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А самое интересное, между этими двумя фото, dima150777 пропустил. :biggrin2:

Если решишь добраться, то перед тем как будешь снимать стрелочки сделай фото - это что бы их потом поставить на место (хотя бы примерно). Берешь за стрелочку и выкручивая, в сорону противоположную её нормальному вращению, снимаеш. И так каждую. Если такого никогда не делала, то будет мнооожество сомнений :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А самое интересное, между этими двумя фото, dima150777 пропустил. :biggrin2:

Стоп, стоп, стоп... вопрос стоял какой?
А как её снять?
Заметь ее (т.е. приборку), а не его... Так что я постарался дать ответ именно на поставленный вопрос... ну и немного добавил интриги в виде последнего фото. :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Диод найти раз плюнуть. Если сильно попросите - оригинал дам. У меня есть приборка на запчасти. Но я не думаю, что Марине нужно туда лезть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто соберется снимать приборку - мой совет. Мыть руки а лучше перчатки. Замажете - песнец. Будет отпечаток пальца перед глазами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Диод найти раз плюнуть. Если сильно попросите - оригинал дам. У меня есть приборка на запчасти. Но я не думаю, что Марине нужно туда лезть.

А ты ее уже разбарахолил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО пальцем ткнуть это конечно надо уже совсем косоруко подойти (я разбирал на авео и на мазде 6 и пальцев не наставил), а вот пыль обязательно влезет и ничего не сделаешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты ее уже разбарахолил?

 

Перейдем к делу. Что тебе нужно? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а вот пыль

 

Приборка не герметична. Пыль там и так есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перейдем к делу. Что тебе нужно? :biggrin2:

Еще ничего, это я так - на перспективу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще ничего, это я так - на перспективу...

 

Разбарахолена. Выпаяно пару диодов. Снят ЖКшник. Такое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибки за ответики. Я её не буду менять сама, да и не женское это дело. Муж собирается, но не могли найти как снять. Я так поняла что эти диодики тяжело найти? Когда будет менять пофоткаю и выложу сюда

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычные СМД диоды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня у товарища на шкоде тур в третьем стопсигнале погорели светодиоды, а цена на него огого. Снял и в разобранлв виде отвез на кардачи - подобрали и перепаяли диоды за 20 грн. Думается и с приборкой можно так же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...