Перейти до змісту

Авторизація  
Vladimir

Двухсторонний скотч

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите решить проблему.

Нужно повесить картонную карту размером 160см*110см на флизелиновые обои. Тяжёленькая. Бить и бурить не хочу. На обычном скотче не держится. Нужен очень клейкий слой. Скорее всего двухсторонний скотч 3М.

Кто-то может посоветовать проверенный вариант?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня ребенок в детской светящиеся звездочки пластилином поприклеивал. держались нормально.

есть правда небольшой побочный эффект - жирные пятна на всю стену.... :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, помогите решить проблему.

Нужно повесить картонную карту размером 160см*110см на флизелиновые обои. Тяжёленькая. Бить и бурить не хочу. На обычном скотче не держится. Нужен очень клейкий слой. Скорее всего двухсторонний скотч 3М.

Кто-то может посоветовать проверенный вариант?

В строй магазинах есть всякие варианты таких скотчей,но сам не пробовал на сколько крепко держит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на обоях скотч держаться не будет.

или будет, но снимется вместе с обоями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на обоях скотч держаться не будет.

или будет, но снимется вместе с обоями.

Есть не дешевые варианты таких липучек,так что узнать на месте что к чему,нусамый надежный ето только сверлится или подвешивать !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скотча 3М могу дать. Но оторвешь потом вместе с обоями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шоб хорошо прилипло желательно скотч погреть феном плюс предварительно обезжирить обои. Если обои с тиснением прилипание скотча будет хуже в разы. Можно термоклей попробовать тот, что в палочках, но его тоже надо очень хорошо прогреть паяльником до жиденького состояния ибо просто из пистолета имхо недостаточный разогрев. К примеру на термоклею держится шланг пылесоса в хвостовике - условия крайне неблагоприятные оба пластика жирные и нагрузки на отрыв не хухры мухры. Недавно крепеж крышки унитаза им фиксировал. Тоже жирный пластик. Прилипло - не отдерешь. Но опять таки очень сильно грел пачльником. Кста это почти единственное, чем худо бедно можно склеить полиэтилен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скотча 3М могу дать. Но оторвешь потом вместе с обоями.

 

А что за скотч? Картинка есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем тебе картинка? Настоящий 3М, покупал в америке. Узенький, как для козырьков зеркал. Пару мм шцрина

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем тебе картинка? Настоящий 3М, покупал в америке. Узенький, как для козырьков зеркал. Пару мм шцрина

Ширина нужна по-более...Наименование хотя бы скажи....Посмотрю на рынке....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та 3М что там еще наименовывать -) Фиг знает. Я не граню базы всех покупок как Багнюк :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та 3М что там еще наименовывать -) Фиг знает. Я не граню базы всех покупок как Багнюк :biggrin2:

Вить, а ты картинку прилепи... хоть бы и такую (скотч реально можно купить в любом мало мальком автомагазине, при чем в рулончиках хоть от 3мм и до-о-о-ого-го, но удовольствие это не из дешевых, хотя оно того стоит). 6540304_w640_h640_6mm.jpg01794.jpg00004DBD.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Картинку! Это мне надо искать его идти и фоткать. Ну капец -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мы брали для украшения машины скотч с липучкой заявлено что не оставляет следов, на машине не оставил, на обоях говорят что тоже ( у соседей висела картина на нем ) , найду упаковку сфотаю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я для себя недавно открыл т.н. "Жидкий скотч" - аэрозольку, которая распыляет "резиновую" смесь, которая после небольшого высыхания становится жутко липучей. Практически, это означает, что любую поверхность можно превратить в самоклейку. Я его сейчас использую для изготовления шильдиков. Держит очень прочно, но при необходимости отдирается, а остатки оттираются бензином.

 

Продаётся в канцтоварах, или в "рукодельных" магазинах (для вышивальщиц, художников и т.п.). Вот я какой надыбал:

http://www.amazon.com/Martha-Stewart-32203-2-Ounce-Adhesive/dp/B007C7XJAW

Есть также производства 3M, и других.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Картина прилепленная скотчем это баловство, рано или поздно она упадёт - или скотч отклеится или обои не аыдержат. При этом на стене останутся какие-либо либо следы, явно поуродливее аккуратной просверленной дырочки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...